#
#
Просмотров: 1401
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2614
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10416
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

А переходом пользоваться не пробовали?..

Вчера в 19.40 на улице Кирова в районе ресторана "Терсь" автомобиль сбил двух девушек.

Две молодых девушки переходили проезжую часть не по расположенному рядом подземному пешеходному переходу которых, а по дороге, несмотря на интенсивное движение автомобилей.

В это время водитель автомобиля "HYUNDAI ELANTRA GLSMT" двигался в направлении Левого берега по среднему ряду. Ситуацию ухудшала плохая видимость, так как шел мелкий дождь, было темно. Решив перестроиться в крайний левый ряд, водитель не сразу заметил идущих пешеходов а когда увидел, было поздно. Передним бампером слева он задел идущих девушек, одна из которых упала на капот, ударилась о лобовое стекло, получив серьезные травмы, другую девушку автомобиль задел вскользь.

На место ДТП прибыли сотрудники ДПС и скорая помощь, пострадавшие были доставлены в больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия ведется разбирательство.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
19.10.2010
Просмотров: 1457 | Комментариев: 12
Kaplinasv 19.10.2010 15:05
"...Уж сколько раз твердили миру..." Честное слово, не понимаю ( и как водитель и как пешеход) , что движет людьми, которые в 10 метрах от безопасного подземного пешеходного перехода идут через шесть рядов быстро движущихся машин. Неужели затратить лишние пять минут дороже жизни и здоровья?
0
0
=
0
чилим 19.10.2010 15:26
Рефлексы движут. Головой в этих случаях народ не пользуется...
0
0
=
0
мляха буха 19.10.2010 20:42
Им надо было быстрее :)
0
0
=
0
Александр 19.10.2010 21:15
Интересно, в каком сейчас состоянии этот переход в районе «Терси»? Раньше, помнится, там было несколько темновато и слегка попахивало мочой и фекалиями
0
0
=
0
UVG 20.10.2010 00:00
Там сейчас новый торгово-развлекательный центр.
0
0
=
0
Alexei1950 19.10.2010 21:35
))))сходите и проверьте))на запах
0
0
=
0
Otto 20.10.2010 00:24
А теперь другой вариант развития событий:
"Вчера в 19.40 в подземном переходе у "Терси" были ограблены, избиты и изнасилованы две девушки, 17 и 19 лет от роду.
На вопрос, какого хрена они полезли в темный переход, полуживые девушки ответили, что побоялись переходить дорогу из-за того, что там всякие придурки гоняют и могут их сбить.
Ведется следствие
."
0
0
=
0
чилим 20.10.2010 09:23
Otto: А теперь другой вариант развития событий:
"Вчера в 19.40 в подземном переходе ."

Ну, с таким везением вообще из дому выходить не нужно...
0
0
=
0
Murka 20.10.2010 00:41
Несколько дней назад в районе ост.Филоппова газель два раза проехала по женщине.Дорогу она не пререходила, а шла по пешеходному тротуару мимо крылечка сбербанка.Опять же водитель просто не заметил человека, хотя было 9 утра.Как то странно получается, идешь ли по тротуару,переходишь ли дорогу не там где полагается,а рискуешь быть сбитым.
0
0
=
0
Kaplinasv 20.10.2010 10:00
А теперь другой вариант развития событий:
"Вчера в 19.40 в подземном переходе

А пенсионеры, причем и женского и мужского пола? А особенно "умиляют" мамы, переходящие вот так дорогу и при этом ведущие за собой ребятишек... И ведь все это нетолько в вечерние часы, но и белым днем
0
0
=
0
kreo 20.10.2010 17:59
лучше бы отменили ответственность водителей за пешеходов. тогда бы все боялись переходить и уж точно подобных ситуаций бы не было.
или наоборот, ужесточили - чтоб водителя лишали свободы на пару лет за сбитого пешехода. тогда б машин меньше стало.
а пока и крайнего не найдешь.
(что т я злая с утра нынче)
0
0
=
0
чилим 20.10.2010 18:48
kreo: лучше бы отменили ответственность водителей за пешеходов.

А пешеходам разрешили бы на красный свет и вне пешеходных переходов дороги переходить :)
0
0
=
0