#
#
Просмотров: 45
Тема дня

"...шаг в сторону - расстрел"

Picture

Новокузнечанка Валентина Смирнова напоминает, как "хорошо" жилось людям "при Сталине".

Просмотров: 2861
Тема недели

Про памятник Сталину

Picture

Группа новокузнечан возмутилась высказанным главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым намерением увековечить И.В. Сталина созданием мемориала.

Просмотров: 10362
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Обвиняемый в вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" защищает свою репутацию

По щучьему велению

Обвиняемый в вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" защищает свою репутацию

Предприниматель Александр Щукин подал иск в защиту своей деловой репутации к петербургскому ООО "Информационное агентство "Национальные интересы", следует из картотеки арбитражных дел. Заявление принято арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оценено как обоснованное и назначено к рассмотрению в предварительном заседании в конце ноября.

Примечательно, что на сайте "Нацинтересов" уже есть опровержение статьи "Принуждение к закону", опубликованной на сайте агентства в апреле 2017 года. По решению Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга статья удалена с сайта, а четыре её ключевых тезиса признаны райсудом "не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Щукина А.Ф.". В том числе, опубликованные ранее в других СМИ и уже общеизвестные сведения о том, что в ноябре 2016 года по обвинениям в вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" были арестованы вице-губернаторы Кемеровской области, начальник областного управления Следственного комитета Сергей Калинкин вместе с двумя следователями и Александр Щукин.

Напомним, что расследования дела по обвинениям в вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" закончено, и принято к рассмотрению Центральным райсудом Кемерова

15 октября оно было зарегистрировано, на следующей день передано на рассмотрение судье Александру Вялову, заместителю председателя Центрального райсуда, указано в картотеке дел суда. Дата первого заседания пока не назначена.

В уголовном деле 8 обвиняемых — 3 бывших сотрудника следственного управления СК РФ по Кемеровской области, включая бывшего руководителя Сергея Калинкина, два заместителя губернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента административных органов обладминистрации Елена Троицкая, предприниматель Александр Щукин и его доверенное лицо Геннадий Вернигор. Всем им предъявлены обвинения в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (ст 163 ч 3 п. б УК РФ).

Сергей Калинкин обвиняется также в получении взятки (ст 290, ч. 6 УК РФ), в превышении должностных полномочий "с применением насилия или с угрозой его применения" (ст. 286 ч.3 п.а УК РФ). В последнем обвиняются также его бывшие коллеги по СУ СК РФ по Кемеровской области — заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Сергей Крюков и следователь этого отдела Артемий Шевелев.

Расследование дела велось с ноября 2016 года.

Источник: "Авант-Партнёр"
19.10.2018
Просмотров: 3323 | Комментариев: 67
Не Пушкин 19.10.2018 16:19
https://www.youtube.com/watch?v=78UWvD7zVwA
1
0
=
1
АЛЕКС 19.10.2018 16:34
Я думаю,здесь разберется только Армейская прокуратура,но не крысы и его холуи.
0
6
=
-6
Kotafey 19.10.2018 20:25
Точняк...без Золотова и его мушкетеров не обойтись... а сантехники должны принимать роды, а сапожники печь булочки.
7
1
=
6
АЛЕКС 19.10.2018 16:37
Если чел виновен,то это грозить ему должно не меньше расстрела,если он это делал во благо нашего государство,это другой суд.
0
11
=
-11
Молодец Щукин.
Крепкий мужик.

"Информационное агентство "Национальные интересы" явно поторопилось с выводами и приговорами, назвав человека/людей преступниками, не имея на руках решения суда.

Арбитраж, надо полагать, оценит ущерб, который нанесла диффамация Щукина его бизнесу и примет решение о возмещении ущерба.
Можно ожидать, сумма будет серьёзной.


6
22
=
-16
тоня 19.10.2018 18:48
Молодец, верно служишь.
19
8
=
11
тоня 19.10.2018 18:50
На репутации Щукина поставлен крест, Папой, читай Тулеевым, бывшим губернатором, если ты, конечно, помнишь такого. У холуев память короткая очень.
22
9
=
13
uttkin 19.10.2018 18:50
а чё! Почему бы и не послужить крепкому сибирскому мужику...он же ради работяг пошел в упряжку по просьбе друга и губернатора...
2
13
=
-11
тоня: Молодец, верно служишь.
Щукину не служил, не служу и служить не буду.
Даже не знаком с ним.
Но репутация как у хозяйственника у него отличная. Сохранил шахту "Полосухинскую". Поднял из праха "Полысаевскую", "Грамотеинскую", "Заречную".

Не получилось с "Инской".
Вернее, всё получалось, но остановили сфабрикованным уголовным делом. Сейчас "Инская", с которой Щукина "ушли", в стадии банкротства и краха - инженерного, экономического, морального.


7
21
=
-14
А что касается Тулеева, то я позитивно относился к нему и сейчас отношусь вполне позитивно. Его столь несчастливая отставка - потеря для Кузбасса.
4
23
=
-19
Дихлофос 19.10.2018 21:14
Ты Кузбасс со своим корытом путаешь, по традиции.
11
8
=
3
Седьмой спутник: А что касается Тулеева, то я позитивно относился к нему и сейчас отношусь вполне позитивно. Его столь несчастливая отставка - потеря для Кузбасса.

Ага... а ведь только титан животворящий на 97% прижился...
2
5
=
-3
Седьмой спутник:
тоня: Молодец, верно служишь.
Щукину не служил, не служу и служить не буду.
Даже не знаком с ним.
Но репутация как у хозяйственника у него отличная. Сохранил шахту "Полосухинскую". Поднял из праха "Полысаевскую", "Грамотеинскую", "Заречную".

Не получилось с "Инской".
Вернее, всё получалось, но остановили сфабрикованным уголовным делом. Сейчас "Инская", с которой Щукина "ушли", в стадии банкротства и краха - инженерного, экономического, морального.



Васёк, так это ж капитализм? как ты утверждаешь, в стадии банкротства... чё расплакался то?
И где ты увидел сфабрикат? голимый - рейд. На чём и погорели.
3
5
=
-2
Завальный 20.10.2018 10:05
"Информационное агентство "Национальные интересы" явно поторопилось с выводами и приговорами, назвав человека/людей преступниками, не имея на руках решения суда.

Точна, старый.
Но это -- досадное исключение.
Так-то у нас всё в правовом поле и рамках законности, как Гарант гарантирует.
5
1
=
4
Завальный 20.10.2018 10:20
Опять же, ветеринары -- они к жизни ближе, чем юристы, паньмашь
4
1
=
3
Репутация у Александра Филипповича, заслуживает уважения. Меня бесит, что те люди, которые принимали дары для города( о другом молчу), тупо делают вид, что это их не касается. Да, сложный характер у человека. Но, предприятия работают. И если бы не эта «показательная посадка», то не пришлось
бы нам, лицезреть Магнит, вместо Ближнего. Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.
13
24
=
-11
ЕвгенияКорюкова: Репутация у Александра Филипповича, заслуживает уважения. Меня бесит, что те люди, которые принимали дары для города( о другом молчу), тупо делают вид, что это их не касается. Да, сложный характер у человека. Но, предприятия работают. И если бы не эта «показательная посадка», то не пришлось
бы нам, лицезреть Магнит, вместо Ближнего. Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.
+++
5
19
=
-14
тоня 19.10.2018 19:15
Он им платил и их же, как собак материл, за людей не считал. Эй, ты, п..рас, иди, сюда, это обычное дело, форма общения такая, хозяин-раб. Это всем известно. Мало кто от этого получал удовольствие.
31
5
=
26
тоня 19.10.2018 19:17
А уж как он в оффшоры деньги выводил....Понятно, что вы завидуете, умел, умел, при поддержке Тулеева.
22
5
=
17
Тоня, если бы вилели и слышали как я, водителей и кондукторов матерю за нарушения))))
Но это рабочие моменты. Щукин материл и при этом ценил свои кадры. А это главное. Кто из нас безргешен? Суть этого вопроса, в человечности. Щукин жертвовал деньги в огромных дозах( я не про взятки), и это сейчас тупо «не помнят».
А это живой человек, ставший заложником системы. Кто мог отказать Тулееву?
5
24
=
-19
тоня 19.10.2018 20:07
Про ваши маты легенды ходят в городе.Цените...матеря, унижаете человеческое достоинство, пользуетесь ситуацией - им пойти некуда, барыня бранит холопов...
Я - безрешна, муж мой, никогда, ни я, не он позволят себе материть людей, которые, так или иначе от меня зависят. Это позор.
23
5
=
18
Ах, Тоня. Я подозревала что Вы недалёкая девушка, но не до такой же степени. Вы наверное в Контакте начитались))) научитесь отделять правду от художественного вымысла. Мой коллектив покинули редкие единицы. Ценю я свои кадры. И требую, как работодатель.
4
16
=
-12
тоня 19.10.2018 22:20
Ах, Евгения, я может быть и недалекая деушка, но вас вижу наскОзь, точнее, нАскозь. И все ваши требования сводятся в к одному, хозяин/хозяйка - раб.
13
6
=
7
Ну что сказать Вам, Тоня. Когда человек глуп, это навсегда. Поэтому спорить с Вами, бесполезно)
4
14
=
-10
Norg-Norg 19.10.2018 23:15
ЕвгенияКорюкова: Ну что сказать Вам, Тоня. Когда человек глуп, это навсегда. Поэтому спорить с Вами, бесполезно)


Женя,знала бы ты с кем гуторишь...Хи-хи...

7
5
=
2
ANAHU 19.10.2018 23:19
.. . . . .Я?
4
1
=
3
POTOMUSHO 19.10.2018 23:22
.. О!
4
1
=
3
тоня 19.10.2018 23:26
))
3
6
=
-3
тоня 19.10.2018 23:28
Ползать просто, для таких, как она... чем выше должность...
6
8
=
-2
тоня 19.10.2018 23:30
Ей напомнят, в недалеком будующем, кто хозяин, кто раб, а я прослежу.)
7
8
=
-1
POTOMUSHO 19.10.2018 23:28
,,,,так хотся так надо?
5
4
=
1
ANAHU 19.10.2018 23:31
,,а ЗАЧЕМ ?
5
2
=
3
Близнец 20.10.2018 11:09
Norg-Norg:
ЕвгенияКорюкова: Ну что сказать Вам, Тоня. Когда человек глуп, это навсегда. Поэтому спорить с Вами, бесполезно)


Женя,знала бы ты с кем гуторишь...Хи-хи...


А вы знаете? Не верю.
Назовите фамилию по секрету...
Обещаю сохранить тайну вкла...,тьфу,ты .. Зуб даю,никому не расскажу о ваших секретах.
0
1
=
-1
Norg-Norg 20.10.2018 19:36
Нет.
У меня нет полномочий раскрывать личные данные Тони.
А хоть бы и были -я бы не стала этого делать .
Потому что это неприлично.
3
5
=
-2
Близнец 19.10.2018 20:49
ЕвгенияКорюкова: Репутация у Александра Филипповича, заслуживает уважения. Меня бесит, что те люди, которые принимали дары для города( о другом молчу), тупо делают вид, что это их не касается. Да, сложный характер у человека. Но, предприятия работают. И если бы не эта «показательная посадка», то не пришлось
бы нам, лицезреть Магнит, вместо Ближнего. Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.

Что касается простых работяг..то бишь,шахтёров.
Зарплату Щукин платил приличную шахтёрам. Гонки на перевыполнение плана не допускал. Шахтёры в шахту шли без " дополнительной" нагрузки в виде инструментов,приспособлений и прочих нужных,но тяжёлых вещей.
ИТР гонял,было. Увольнял на раз,за неисполнение наряда и за перевыполнение. В АБК наступал тихий час во время посещения оного Щукиным. Все начинали работать.
Но матерился...Что,впрочем,не мешало шахтёрам получать приличную зарплату.
4
11
=
-7
Дихлофос 19.10.2018 21:09
Факт миллиардных дивидендов Кипру от Щукина, ставит жирный крест на его заслугах и твоих подобострастных прогибах.
13
6
=
7
Norg-Norg 19.10.2018 23:12
Дихлофос: Факт миллиардных дивидендов Кипру от Щукина, ставит жирный крест на его заслугах и твоих подобострастных прогибах.


Которые ,полагаю ,и сейчас бесприпятственно покидают пределы
нашей родины...

Это я про миллиарды...

Хотя ,должна сказать ,что по сравнению с СДС-ом ,взорвавшим
Берёзово и Костёнково , Щукин более или менее приличный человек.
11
6
=
5
Дихлофос 19.10.2018 21:12
ЕвгенияКорюкова: Репутация у Александра Филипповича, заслуживает уважения.

Исключительно в системе координат гнид, многомиллиардные дивиденды на Кипр могут заслуживать уважения.
11
7
=
4
Franz 19.10.2018 22:02
ЕвгенияКорюкова: не пришлось
бы нам, лицезреть Магнит, вместо Ближнего. Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.

Ну а зачем слил? Как бы нам не лицезреть федеральных перевозчиков вместо местных.
2
2
=
0
Norg-Norg 19.10.2018 23:05
"Магнит" на порядок лучше ближнего ,уважаемая Евгения.
4
12
=
-8
ЕвгенияКорюкова: Уверена, что простые работяги с его предприятий, хвалят его, и ждут возвращения.

Уверяю вас, знаком и с его работягами и с его ИТР, там всё далеко не однозначно.
Ваша уверенность сродни той, когда от жителей других регионов слышишь - ну вам то при Тулееве живётся зашибись!
А оно на самом деле вишь - как... Ваших наблюдателей взашей тулеевскими палками...
3
6
=
-3
Папа 19.10.2018 19:33
Про пожертвования подробней пожалуста.

Если украсть миллиард и вернуть тысячу как это будет называться?
19
3
=
16
ТОТ 19.10.2018 20:26
Папа: Про пожертвования подробней пожалуста.

Если украсть миллиард и вернуть тысячу как это будет называться?

Эо теперь называется благодетель для Народа....
15
6
=
9
Kotafey 19.10.2018 20:28
Социальное партнерство...по Кузбасски...
7
3
=
4
ТОТ 19.10.2018 20:28
Депутат гражданину не ровня: Госдума передумала уравнивать депутатов с простыми пенсионерами....
8
5
=
3
Norg-Norg 19.10.2018 23:13
ТОТ: Депутат гражданину не ровня: Госдума передумала уравнивать депутатов с простыми пенсионерами....



Она и не думала. Это всё разговоры в пользу бедных.
4
4
=
0
кол 20.10.2018 00:00
Угольный рыцарь. Легенды складывать остается.
Время шакалов. Эксплуатировать соотечественников и складировать капитал на Западе, чтобы работал на врага. Запад же для России враг. Вы уж определитесь. Есть еще ЕВРАЗ, точнее Аврамобич - компрадоры у нас буржуа. И Вовий компрадор, но для лошар - царь.
13
5
=
8
Norg-Norg 20.10.2018 01:25
кол: Угольный рыцарь. Легенды складывать остается.
Время шакалов. Эксплуатировать соотечественников и складировать капитал на Западе, чтобы работал на врага. Запад же для России враг. Вы уж определитесь. Есть еще ЕВРАЗ, точнее Аврамобич - компрадоры у нас буржуа. И Вовий компрадор, но для лошар - царь.


Только балбесы не видят прямой взаимосвязи между нищетой наших больниц (см.соседнюю ветку ) ,образованием и медициной , превращёнными в платные услуги ,постоянно дорожающим ЖКХ,
брошенными на произвол детьми при живых родителях и прочими свинцовыми мерзостями нашей жизни и тем ,что ресурсная база и все крупные предприятия находятся в частных руках .

Положим ,молодёжь не видела ничего другого ,но взрослые люди
за 40 ,должны же понимать ,что к чему.
12
6
=
6
POTOMUSHO 20.10.2018 01:28
... ...Я!, вы так правы...
1
1
=
0
кол 20.10.2018 02:09
Модер, не спи. Гони "вирусяку". Опять вжик забавляется.
6
8
=
-2
ANAHU 20.10.2018 02:13
,,,хути, тебе можно, твои мозги давно живут своей жизнью....от тела, тебе нечего бояться...ты в ритме танца

А для остальных, есть скрины,
2
4
=
-2
POTOMUSHO 20.10.2018 02:30
кол: Модер, не спи. Гони "вирусяку". Опять вжик забавляется.

ты же в курсе, что Миром правят знаки и символы?
0
3
=
-3
ANAHU 20.10.2018 02:31
:... ,,,Я, тебе это знать!
0
3
=
-3
кол 20.10.2018 02:45
Как устроена и работает машина пропаганды
https://www.youtube.com/watch?v=-kOlIWJ8nUs
8
0
=
8
POTOMUSHO 20.10.2018 02:49
..знаки и символы правят Миром?
0
1
=
-1
кол 20.10.2018 07:41
Балтай выжил из ума.
https://www.youtube.com/watch?v=4j_V73X2INk
1
1
=
0
кол 20.10.2018 08:06
Яндекс подешевел - кто купит?
http://newsvideo.su/video/9525506
1
1
=
0