#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Не укради

Похитители Иконы Божьей Матери "Казанская" будут замаливать грехи в колонии строго режима.

В июле 2015 года 25-летний мужчина сделал ножом отверстие в стене часовни, расположенной на пр-те Ленина в Кемерово, и незаконно проник внутрь. Оттуда он забрал серебряные кольца, цепи и кресты на общую сумму 56 тыс. руб. Похищенное продал незнакомым людям.

Через три дня после кражи обвиняемый договорился с 37-летним знакомым, и ночью они вновь пошли к часовне. Там младший соучастник разбил камнем окно, проник в помещение и через окно передал второму мужчине ценности на 97,9 тыс. руб. Так, они забрали коробку с пожертвованиями, иконы, а также сейф, в котором были серебряные кресты и цепи. Однако унести вещи подсудимые не успели, так как были задержаны сотрудниками охранного предприятия.

Подсудимые полностью признали вину, дело рассмотрено в особом порядке. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности за корыстные преступления.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а, б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение), а 25-летнего мужчину - также в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Им назначено наказание:

инициатору кражи – 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима;

второму соучастнику – 1 год 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Также суд взыскал с инициатора кражи 55,3 тысячи рублей в пользу православного Прихода Знаменского кафедрального собора г. Кемерово в счет невозмещенного ущерба.

19.11.2015
Просмотров: 2541 | Комментариев: 30
Папа 19.11.2015 12:25
Эти то хоть сядут, а вот те кто покупал краденное виноваты не меньше.
5
0
=
5
Чалдон 19.11.2015 12:35
Вряд ли они что-то будут замаливать. Советско-россиянские урки - отъявленные атеисты.
1
1
=
0
ворчун 19.11.2015 12:53
можно подумать, что урки времён царей горохов отличались особой набожностью, ага
2
0
=
2
Чалдон 19.11.2015 13:15
Относительно нынешних, несомненно.
2
0
=
2
ворчун 19.11.2015 13:30
кого из прежних (дореволюционных) урок вы знали лично?
1
1
=
0
Чалдон 19.11.2015 16:30
Никого. И что?
2
0
=
2
ворчун 19.11.2015 16:57
никого
эво как!
откуда же такая уверенность?
0
2
=
-2
Чалдон 19.11.2015 19:51
Книги читать пробовали?
0
0
=
0
Std 19.11.2015 13:36
Чалдон: Относительно нынешних, несомненно.

Барыни насмерть запарывали своих крепостных. Цари, ради своей прихоти посылали на войну сотни тысяч людей. Для чего?
А в это время, в официальных домах терпимости трудились православные женщины.
3
1
=
2
ворчун 19.11.2015 13:39
всё это ложь и советский агитпроп
5
0
=
5
Std 19.11.2015 14:02
Дома терпимости - агитпроп? Это восхваление православия - агитпроп. Погибло гигантское количество людей в самых разных войнах и от репрессий. Лучше бы занимались созидательно ми целями.
0
2
=
-2
ворчун 19.11.2015 14:37
упорствуете?
ща Чалдон Вам мозг вправит :)
1
0
=
1
Чалдон 19.11.2015 16:32
Std:
Чалдон: Относительно нынешних, несомненно.

Барыни насмерть запарывали своих крепостных. Цари, ради своей прихоти посылали на войну сотни тысяч людей. Для чего?
А в это время, в официальных домах терпимости трудились православные женщины.

- Давайте статистику запарываний. А то иначе это походит на бла-бла.
- Давайте примеры Цари, ради своей прихоти посылали на войну сотни тысяч людей. Иначе опять бла-бла.
- А почему не коммунистки или мусульманки?
1
1
=
0
Std 19.11.2015 17:07
Смотрю я на Индию, малайзию, Китай. Все были кем то порабощены и находились в колониальной зависимости. Живут сейчас уже без колонизаторов, все сохранили свои культурные традиции и религию. Мы все время воюем и защищаем Россию. Каков итог? Куда пришли и куда идем?
0
2
=
-2
Std 19.11.2015 17:08
Индия
0
1
=
-1
Std 19.11.2015 17:14
В великую отечественную войну погибло миллионы людей. Гибли за родину за строй за идею. Спустя годы, строй, за который погибли миллионы людей, пал. Оказалось что все было неправильно. Для чего тогда погибло столько людей?
0
1
=
-1
ДеПрессняк 19.11.2015 17:18
Std: В великую отечественную войну погибло миллионы людей. Гибли за родину за строй за идею. Спустя годы, строй, за который погибли миллионы людей, пал. Оказалось что все было неправильно. Для чего тогда погибло столько людей?


Нужно было сдаться Гитлеру?

Люди гибли прежде всего за то, чтобы ты жило чудо
3
2
=
1
Std 19.11.2015 17:35
Я это знаю. Только как бы они отнеслись к тому что сейчас происходит? Вот встал бы сейчас из могилы климасенко или Сталин или кузнецов. Что бы они сказали?
1
3
=
-2
ДеПрессняк 19.11.2015 18:11
Std: Я это знаю. Только как бы они отнеслись к тому что сейчас происходит? Вот встал бы сейчас из могилы климасенко или Сталин или кузнецов. Что бы они сказали?


Смотрю на тебя и вижу, действительно зря погибали
3
2
=
1
ворчун 19.11.2015 17:23
а для чего погибают миллионы муравьёв защищая свой муравейник?
0
0
=
0
Std 19.11.2015 17:33
Муравьи после защиты своего муравейник не меняют идеологию на ту что приводит к их деградации.
0
1
=
-1
ворчун 19.11.2015 17:41
за иделогию у муравьёв отвечают другие муравьи которые не гибнут и которых всё устраивает
0
0
=
0
Чалдон 19.11.2015 19:55
Std: Смотрю я на Индию, малайзию, Китай. Все были кем то порабощены и находились в колониальной зависимости. Живут сейчас уже без колонизаторов, все сохранили свои культурные традиции и религию. Мы все время воюем и защищаем Россию. Каков итог? Куда пришли и куда идем?

В Китае буддизм разгромлен коммунистами по самое "не могу". В Индии государственный язык - английский, если что.
0
0
=
0
Папа 19.11.2015 18:09
Чалдон:
Std:
Чалдон: Относительно нынешних, несомненно.

- А почему не коммунистки или мусульманки?



Некоторые просто дарили иностранным монархам, прямо ротами.

А че, бабы еще нарожают.
1
0
=
1
Чалдон 19.11.2015 19:50
Папа:
Чалдон:
Std:
Чалдон: Относительно нынешних, несомненно.

- А почему не коммунистки или мусульманки?



Некоторые просто дарили иностранным монархам, прямо ротами.

А че, бабы еще нарожают.

Примеры, цифры?
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 19.11.2015 13:27
"сделал ножом отверстие в стене часовни" ТО есть?? мог бы и пальцем проткнуть...
0
0
=
0
Николай 19.11.2015 16:22
А почему именно - строгого режима ?

Потому что спёрли У ЦЕРКВИ ,которая самая что ни наесть опора нынешнего клептократического режима.


Мне сильно интересно- когда-нибудь общественности Новокузнецка
ктонить покажет того изверга ,который спёр 1,6 млрд
рублей на ЦТЭЦ ?

Или нам и дальше будут парить мозги ,что Кузя -продвинутый менагер ,а Тулеев -самый что ни наесть НАРОДНЫЙ ГУБЕР ВО ВСём
ПОСЛЕСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ ?
8
0
=
8
UVG 19.11.2015 16:26
И ваще честно зарабатывать нада. РФ даёт такую возможность!
редседатель правления «Газпрома» Алексей Миллер впервые возглавил список самых высокооплачиваемых глав компаний в России по версии Forbes. Согласно оценке журнала, его вознаграждение в 2014 году выросло с $25 млн до $27 млн
4
0
=
4
UVG 19.11.2015 16:28
Как он этот крысис переживёт, ума не приложу?
4
0
=
4
ворчун 19.11.2015 16:54
это, что, он так смеётся?
это значит - у нас кризис, а он смеётся?
(голосом Лии Ахеджаковой)
гад какой!
0
0
=
0