#
#
Просмотров: 858
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4678
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11552
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

SBPopov 13-06-2021 15:11

Папа 13-06-2021 14:47

uttkin 13-06-2021 14:45

Norg-Norg 13-06-2021 14:34

Ruthenium 13-06-2021 14:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Два года за два выстрела

Молодому человеку дали два года лишения свободы за два выстрела в воздух.

Кроме того, он должен выплатить крупный денежный штраф
Оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летнего жителя Анжеро-Судженска. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство" и ч. 1 ст. 222 УК РФ ""Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". В начале июля текущего года в ночное время в дежурную часть отделения МВД России по Ижморскому району поступил сигнал о стрельбе возле одного из местных кафе. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
Полицейские выяснили, что злоумышленник на автомобиле такси подъехал к заведению и произвел выстрел в воздух из предмета, похожего на ружье, а затем сел в машину и попытался уехать. Находившиеся в этот момент возле здания отдыхающие перегородили дорогу автомобилю, тогда пассажир через открытое окно сделал еще один выстрел в воздух, после чего скрылся.
Стражи порядка установили стрелявшего, которым оказался 26-летний безработный житель Анжеро-Судженска. Полицейские ввели план "Перехват". Ориентировки на злоумышленника и автомобиль, на котором он передвигался, были переданы нарядам полиции. В результате на подъездной дороге к Анжеро-Судженску машина, в которой находился подозреваемый, была задержана сотрудниками ГИБДД и бойцами вневедомственной охраны Росгвардии.
Полицейские изъяли у задержанного обрез охотничьего ружья "Иж".
Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, будто оружие нашел в доме умершего деда, а в кафе приехал, потому что там находилась его девушка, с которой он накануне поссорился.
Объяснить мотивы стрельбы в общественном месте он не смог.
Доказательства, собранные дознавателем, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафом в размере 110 500 рублей. Приговор вступил в законную силу.
19.11.2019
Просмотров: 1486 | Комментариев: 16
Имярек 10 19.11.2019 10:10
Охренеть. Помнится в Москве в 90-е годы когда банки перестали выдавать наличность, один уважаемый военный, кажется генерал или полковник в отставке пришел в банк к управляющему с ружьем в сумке. Стал требовать что бы ему вернули его деньги, его скрутили, но адвокаты повернули все так, что он требовал деньги на операцию жены, а ружье нес в ремонт. Это я к чему - у нас судят не поступок, а гражданина. Жаль паренька, два года и 110 т.р это через край.
10
6
=
4
Ruthenium 19.11.2019 17:25
Не повезло парнишке с национальностью, родись он не русским, а джигитом, шмалял бы из ружья по праздникам - мама, не горюй!
7
5
=
2
Никодим 19.11.2019 10:41
Вот пострелял в воздух из-за девушки! А если б украл миллиардов 10, то стал бы уважаемым человеком, госдуру ой, в госдуму бы взяли.
11
3
=
8
RoyRobson 19.11.2019 10:47
Хачи даже в Москве шмаляют из автоматов - и ничо!
12
4
=
8
uttkin 19.11.2019 10:51
как-то напротив Музея кто-то из автомобиля произвел два выстрела в воздух из пистолета...напугал всех до смерти...
...мой приятель из ФСБ успокоил...это азеры так свадьбу отмечают...
0
1
=
-1
ZapsB 19.11.2019 11:36
Им можно. Власть и полиция им лижет. Мерзоты
5
1
=
4
b-km.ivanov 19.11.2019 11:04
Да , а потом то уж и стрелял бы, без последствий для себя.
1
2
=
-1
b-km.ivanov 19.11.2019 18:56
b-km.ivanov: Да , а потом то уж и стрелял бы, без последствий для себя.



И какой дурак сомневается, что это не так?
1
1
=
0
ММЮ 19.11.2019 10:55
Как это ни печально, чтобы система правосудия изменилась, надо, видимо, стрелять не в воздух.
2
0
=
2
ZapsB 19.11.2019 11:35
Позор суду. Судья ты ...... ч

1
2
=
-1
После покушения....
-Ну как Вы мастер спорта,олимпийский чемпион по стрельбе,бывший снайпер ГРУ,смогли промахнуться?
-Да блин ,начальник,я только занял позицию,только прицелился,как со всех сторон набежал народ,ствол начали вырывать,и кричать перебивая друг ,друга,"Дай я стрельну,дай мне стрельнуть..."
3
3
=
0
Kotafey 19.11.2019 16:33
Ну...мож чего не договаривают... на хулиганку как то притянуто ...достаточно было за стрельбу и адм.ответственности по Статья 20.13.КоАП "Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах" часть совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему...

Тут скорее всего влияние оказало, что незаконно владел оружием так как административно наказывают обычно только законных владельцев... а тут просто паровозом пришили, ради "статьи привентивных составов", отчетность улучшили...
2
0
=
2
тоня 19.11.2019 18:40
Палочек (показателей) по уголовным недобор был в тот месяц. А так бы они и не почесались даже.
4
7
=
-3
АЛЕКС 19.11.2019 19:11
тоня а представьте себя в данной ситуации,хоть даже и не мусором а рабочим.
Вам скозали нужны показатели,нет их дасвидос...или 50% премии.
А у вас семья и тд.
3
3
=
0
тоня 19.11.2019 19:20
Хороший вопрос, не ожидала.
1
6
=
-5
тоня 19.11.2019 19:24
Задумалась. Сказать, что я буду стоять насмерть, это будет неправдой.
2
5
=
-3