#
#
Просмотров: 3514
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3843
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16965
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 17-10-2021 08:05

сам я не местный 17-10-2021 07:42

Norg-Norg 17-10-2021 06:48

виктор 17-10-2021 06:09

Ruthenium 17-10-2021 04:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс

Такая работа

Новокузнецкие судебные приставы всю ночь дежурили возле дома гражданина, не оплатившего уголовный штраф.

Должник был осужден по ч.3 ст. 327 УК РФ ("Использование заведомо подложного документа"). Суд приговорил гражданина к выплате уголовного штрафа в размере 9 тысяч рублей. После того, как приговор вступил в законную силу, гражданин стал скрываться от судебных приставов.

Родственники осужденного объясняли судебным приставам, что мужчина больше не живет с ними и его местонахождение они не знают. Сотрудники ведомства решили проверить, правду ли говорят мать и сестра неплательщика, и всю ночь продежурили возле дома родственников, вооружившись фотографиями должника, взятыми из социальных сетей. Ближе к утру они увидели мужчину, возвращавшегося домой. Опознав в нем разыскиваемого, судебные приставы вызвали полицию. Дверь квартиры открыл сам неплательщик, которого задержали и доставили в ОСП по Центральному району г.Новокузнецка для дачи объяснения.

Сотрудники ведомства предупредили должника, что если он не оплатит долг, то штраф может быть заменен другим видом наказания, вплоть до лишения свободы. На следующий день мужчина оплатил долг в полном объеме.

20.02.2014
Просмотров: 1403 | Комментариев: 5
UVG 20.02.2014 12:18
Фантастика! Мой исполнительный лист приставы "отрабатывают" три месяца, из семидесяти трех причитающихся мне тыров,возвращено четыре, причем ответчик даже не делает попыток прятаться.
0
0
=
0
Alexei1950 20.02.2014 23:37
вы ведь не государство чтоб за ваши деньги беспокоиться((!
0
0
=
0
Pasha_7 20.02.2014 15:07
Для того чтоб было про что писать в пресс-релизах, проведут одну показательную операцию. А по тысячам и десяткам тысяч производств ничего не делают.
0
0
=
0
usp42.com 20.02.2014 16:15
удивительное рядом. за 10 лет юридической практики первый раз такую прыть от приставов вижу.
0
0
=
0
Вика 20.02.2014 16:20
...показательное выступление...а в Москве, так с ними, аще хабах...кажную неделю, нужно стимулировать...пока под зад не пнешь, с места не сдвинутся...
0
0
=
0