
Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Выход один: бояться?..
Государство отстранилось от выявления мошенников и наказания их, сделав упор на "правовой ликбез" представителей старшего поколения
За 2016 год соцработники обучили 60 тысяч пенсионеров Кузбасса основам противодействия мошенникам. Как сообщает областной департамент социальной защиты населения, также учреждения соцзащиты оформили в своих помещениях 172 информационных стенда, посвященных правилам безопасного поведения с незнакомцами.
Соцработники распространили 50 тыс. листовок и буклетов, провели разъяснительную работу с помощью газет, радио, телевидения. Представители старшего поколения, обслуживаемые на дому, получили памятки с телефонами полиции, органов социальной защиты, схемами-инструктажами "Вопросы посторонним гостям".
Работа дала положительные результаты.
К примеру, выпускница "Школы безопасности", проживающая в Новокузнецке, не открыла двери "сотрудникам банка", пришедшим якобы "заменить денежные купюры на новые" и "сверить номера счетов в сберкнижках".
В итоге женщина сберегла свое имущество, а незнакомцев, пытавшихся проникнуть к ней в квартиру обманным путем, разыскивает полиция, - сообщает АКО.Между тем,
случаи мошенничества, особенно в отношении представителей старшего поколения, имеют четкую тенденцию к росту. Тенденции к увеличению выявления мошенников не отмечается.
Как в тулеевском Кузбассе воровали муниципальное имущество, а прокуроры и следователи закрывали глаза!
Просто, печатали газету в двух экземплярах, один хранился в Администрации города, второй - в редакции. Магазины покупали за копейки, а через неделю перепродавали за миллионы.
После публикации в газете (никто статьи не опровергал) документов о тайной продаже ФСБ, люди обращались сотни раз президенту, генпрокуратуру, СК РФ - все письма возвращались в Кузбасс и, несмотря на публикацию документов, следователи и прокуроры тупо отписывали нарушений нет!
Сами опера, раскрывавшие преступления хватались за голову и проклинали Путина за потворство воровству!




Да, поди те же, кто сливает информацию об умерших ИПешнику и пр.

Как то писал уже.
Там где действительно заботятся о стариках в каждом трамвае постоянно транслируют ролики о способах обмана и методах защиты. Дешево и эффективно.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь