Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Легковушка попала под БелАЗ. Двое погибших (+3)
Трагедия произошла в районе поселка Листвяги, относящемуся к Куйбышевскому району города Новокузнецка, сегодня утром.
БелАЗ раздавил легковой автомобиль, в котором находилось три человека.
Двое погибли, водитель уцелел.
По предварительной информации, виновником ДТП был водитель иномарки, сообщает nk.life.
Комментарий администрации г. Новокузнецка:
Сегодня утром на технологической дороге разреза "Бунгурский" произошло дорожно-транспортное происшествие.
По предварительным данным легковой автомобиль японского производства столкнулся с грузовым автомобилем марки "БелАЗ". В результате аварии два человека погибли, один пострадавший доставлен в больницу. На месте аварии работают правоохранительные органы, разбираются в причинах случившейся трагедии.
Глава города С.Н. Кузнецов потребовал от собственников угольных предприятий незамедлительно принять дополнительные меры по организации безопасного движения грузового и личного автотранспорта на технологических дорогах и в связи со случившейся трагедией оказать всестороннюю помощь семьям погибших.
Администрация города приносит свои искренние соболезнования родным и близким погибших, их семьям также будет оказана материальная помощь.
* * *
По словам активиста Юрия Бондаря из поселка Апанас, трагедия произошла на автодороге "Новокузнецк-Апанас", "технологической" ее назвали угольщики, это в принципе неверно. "Данная дорога 3-й категории общего пользования, она стоит на учете в областном дорожном фонде, по ней ездит автобус "Новокузнецк-Апанас", возит пассажиров. По этой дороге граждане ездят из сельских территорий в Новокузнецк и возвращаются обратно. Она действует с 70-х годов двадцатого века, когда сегодняшних разрезов и в помине не было.
Данный участок должен быть поставлен на кадастровый учет, мы направили соответствующее требование в Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, ждем официальный ответ.
Также в декабре обратились в прокуратуру Новокузнецкого района с запросом об уточнении статуса данной дороги. На сегодняшний день ответ не получен", - сообщил Бондарь.
Нас уже предупреждали, что эту дорогу тоже перенесут. Вот и перенесут под предлогом безопасности. Будем через Сосновку объезжать Листвяги. Добавим движухи на южном въезде...
По той же причине, что разрешают копать прямо рядом с деревнями. Другой дороги там просто нет.
Вы как с Луны.
ВСЯ Кемска волость принадлежит разрезам. ВСЯ! И точка!
ВСЕ дороги в ней - технологические.
И та что возле вашего подъезда тоже технологическая.
Странный народ...
А вот чё там делала лехковуша-эт вопрос. И куда нёсся с бешенной скоростью по технологической дороге-вот в чём вопрос
и ещё: "Место ДТП это 100% городская черта (Куйбышевский район г. Новокузнецка). ДТП на дороге общего пользования (проезд к домам частного сектора), какая технологическая дорога? Там же по этой дороге (пересекая ее) ходят дети и взрослые в школу, так как дома расположены за дорогой. И к слову сказать - въезд постороннего транспорта на угольных (и не только) предприятиях как правило на технологические дороги закрыт (только через КПП)."
На сибиргинский р-з так просто не въедешь-стоят будки. КПП.
Покажи пропуск. Дороги отделены -и всё равно нет нет-а Белазы проедут. Особливо сразу перед Чувашкой. Но, правда, не 300 тонники-поменьше...
Почему никто не сказал водителям белазов-вы это, перестаньте тут курсировать, ибо- эта дорога не является технологической, руководству разреза следует построить для своего транспорта собственную технологическую дорогу?
А вот чё там делала лехковуша-эт вопрос. И куда нёсся с бешенной скоростью по технологической дороге-вот в чём вопрос
Арбуз, технологическая она в их воспаленном мозгу. Это наша ЕДИНСТВЕННАЯ дорога. Родители мои по ней ездили. Я езжу. Автобус ходит. Отвалы начинаются прямо на выезде с Листвягов, Куйбышевского района г.Новокузнецка. Промзона. Занавес.
Констатация-ибо не криви душой-и не будь ханжой-чужая смерть хоть и жалость-но не так, как родни, напр. Смерть в кровати?
А никто не знает своей смерти-и в этом её (смерти) "прелесть". Вчера девочка 12ти лет поругалась с мамой-мама не разрешала с парнем гулять-обиделась, и спрыгнула с крыши.
Сестра её-15ти лет-за компанию. Спрашивается- а чо не спокойная смерть в кровати своей? Знать, судьба такая...
И что же раньше мешало главе города потребовать, до чего же уродлива и цинична нынешняя власть, интересно во сколько копеек оценят человеческую жизнь.
Раньше ведь она действовала, когда разрезов никаких не было! Значит, разрезы по тихому приватизировали эту дорогу назвали ее технологической и теперь людей на ней давят!
Раньше ведь она действовала, когда разрезов никаких не было! Значит, разрезы по тихому приватизировали эту дорогу назвали ее технологической и теперь людей на ней давят!
а не удивляет, что центральные улицы города, в том числе тротуары, стали "технологическими" для Магнита и Марии Ра? Ярче, хоть и меньше, но разгружаются своей фурой на тротуаре. Скоро "Пятёрочка" зайдёт. Вся "технология" в среде обитания
молчали ВСЕ- и жители, и депутаты, и чёрт знает кто. Вот надо было когда бить во все колокола и дорогу перекрывать. Но наша
энертность впереди нас бежит. Зато потооом...тельняшки на себе рвём...Плюсану МЕ, однако...
молчали ВСЕ- и жители, и депутаты, и чёрт знает кто. Вот надо было когда бить во все колокола и дорогу перекрывать. Но наша
энертность впереди нас бежит. Зато потооом...тельняшки на себе рвём...Плюсану МЕ, однако...
Арбуз, никто не молчал. Ты про каку-таку "энертность"? Мужики, вон наши апанасовские, уже и приговоры получать начали. А вы все отмашки ждете. Ну ждите. Недолго, поди осталось. Коснется ВСЕХ. Не надейтесь ускользнуть.
Дороге больше чем нам с тобой. Никакая она не технологическая. А административку мужикам позавчера впаяли. Горенкову 20 тыр. И?
В смысле-и вашей дороги нет. Молодец, так и надо с вами поступать, с молчаливыми рабами...
У втрого погибшего жена, с зарплатой 10 тысяч, сын подросток 14 лет и ипотека - миллион! Разрез все расходы похоронные взял на себя. А дальше как? А дальше что?!
Но все же понимают - рано или поздно несчастье подобного рода должно было произойти.
На мой взгляд ,в любом случае виноваты хозяева разреза и власти ,потому что никаких Белазов на этой дороге быть не должно.
Не по алфавиту, по суммам.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



