#
#
Просмотров: 1659
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4574
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 7988
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
В Кузбассе уничтожена партия опасной пищевой продукции

Уничтожена партия опасной пищевой продукции

В Кузбассе Россельхознадзор провел внеплановые проверки.

По поручению Правительства РФ в Кемеровской области проведены 10 внеплановых выездных проверок по контролю за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза, а также требований ветеринарного законодательства РФ.

В ходе проведенных проверок была выявлена продукция животного происхождения, которая находилась в обороте с нарушением как обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, так и требований технических регламентов Таможенного союза, а именно: на предприятиях осуществлялось хранение и реализация мясной продукции (свинина, говядина, мясо птицы) без маркировок, позволяющих установить производителя, дату производства, условия хранения и сроки годности, а также без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

Согласно статьи 15 Закона РФ «О ветеринарии» все продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной территории по заразным болезням животных. Кроме того, ветеринарные сопроводительные документы характеризуют происхождение, ветеринарно-санитарное состояние животноводческой продукции, эпизоотическое состояние место ее выхода.

Согласно пункта 9 статьи 17 главы 3 Технического регламента Таможенного союза « О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011, пищевая продукция, находящаяся на хранении, должна сопровождаться информацией об условиях хранения, сроке годности данной продукции.

По итогам проверок в отношении виновных лиц составлено 5 протоколов по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ административная ответственность по которой предусмотрена в виде наложения административного штрафа на должностных лиц и предпринимателей от 3-х тысяч до 5-и тысяч рублей ; по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ составлено 8 протоколов, по которой предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от 1-й тыс. до 2-х тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей .

Опасная продукция в количестве более 74 кг изъята из оборота и уничтожена.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
20.02.2020
Просмотров: 2212 | Комментариев: 26
UVG 20.02.2020 08:27
И опять продукция животного происхождения (какая?), выявлена (где?) кто эти злодеи? После таких релизов всегда возникает один вопрос:"А был ли мальчик?"
22
0
=
22
ilnikbez 20.02.2020 09:15
Ну ... им стыдно походу.
8
2
=
6
uttkin 20.02.2020 11:13
да итак понятно...чтобы не огорчать великого соседа...
1
8
=
-7
uttkin 20.02.2020 11:19
всё! капец пекинской кухне! Одно хорошо, что китайские палочки... не ржавеют, однако?
2
3
=
-1
UVG 20.02.2020 11:27
uttkin: да итак понятно...чтобы не огорчать великого соседа...

Думаешь Израиль?
11
0
=
11
UVG 20.02.2020 11:29
Я как заголовок прочитал "Уничтожена партия...", аш сплохело, сразу на кпрф подумал.
11
0
=
11
uttkin 20.02.2020 11:35
мы вечны!!!
0
7
=
-7
uttkin 20.02.2020 11:37
как Феникс...закрыли КПСС, появилась КПРФ...старшая сестра многих коммунистических детенышей КПСС...
0
8
=
-8
UVG 20.02.2020 11:48
Страшная сестра? Дык яврейская народная мудрость гласит"Не родись красивой, а родись счастливой". Типа Зюганова.
9
1
=
8
uttkin 20.02.2020 12:02
ну, да! Зюганова даже в Китае знают, однако!
0
7
=
-7
UVG 20.02.2020 12:06
uttkin: ну, да! Зюганова даже в Китае знают, однако!

Поди рядом с Мао Цзедуном место приготовили?
10
0
=
10
uttkin 20.02.2020 12:11
он в родной Орловской области или у Кремлевской стены будет похоронен!!! Но только после тебя!!!
0
7
=
-7
uttkin 20.02.2020 12:12
...такой здоровый организм и память великого мыслителя у Зюганова!!!
0
6
=
-6
uttkin 20.02.2020 12:12
...даже "Великий" путин по бумажке свои мысли читает...
0
7
=
-7
UVG 20.02.2020 12:13
uttkin: ...даже "Великий" путин по бумажке свои мысли читает...

Почти Вольф Мессинг!
8
0
=
8
UVG 20.02.2020 12:13
))) Меня в кремлёвскую стену? Свят,свят чур не я.
7
0
=
7
uttkin 20.02.2020 12:22
а я уже место для тебя застолбил...великий УВГ!!!
я чё-то не понял какое такое Управление Внутренних...кого???
0
7
=
-7
UVG:
uttkin: ну, да! Зюганова даже в Китае знают, однако!

Поди рядом с Мао Цзедуном место приготовили?

Или с воробьями...
5
0
=
5
uttkin 20.02.2020 14:36
туа=пой...этот неместный...или как его по-китайски...
Не трогай Зюганова - друга великого Китая! А то ноги задергаются...
0
6
=
-6
Имярек 10 20.02.2020 09:02
Опасная продукция в количестве более 74 кг изъята из оборота и уничтожена...

А вот если бы в приют для животных ее передать?
10
0
=
10
ilnikbez 20.02.2020 09:16
Низзя ...
7
1
=
6
uttkin 20.02.2020 11:13
...с короновирусом в нагрузку???
0
5
=
-5
арбуз 20.02.2020 09:32
...свинина, говядина, мясо птицы без маркировок...так собаки в собачьих приютах и читать не умеют-зачем им маркировки производителя, дата производства, условия хранения и сроки годности, а также без ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. если на улице собака случайно найдёт кость, она чё, будет искать маркировку производителя и сопровождающие документы? дибилизьм раша чиновников рулит!
16
0
=
16
UVG 20.02.2020 10:23
арбуз: ...свинина, говядина, мясо птицы без маркировок...так собаки в собачьих приютах и читать не умеют-зачем им маркировки производителя, дата производства, условия хранения и сроки годности, а также без ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. если на улице собака случайно найдёт кость, она чё, будет искать маркировку производителя и сопровождающие документы? дибилизьм раша чиновников рулит!

"Шашлык, 3 штуки, выбросила в пропасть"
14
0
=
14
villi225 21.02.2020 12:44
Уничтожте партию опасную для жизни Россиян!
0
0
=
0
villi225 21.02.2020 12:45
.
0
0
=
0