#
#
Просмотров: 309
Тема дня

Что будет, когда выроют весь уголь?

Picture

Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.

Просмотров: 2985
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13276
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

арбуз 12-04-2021 08:33

UVG 12-04-2021 08:19

Сципион 12-04-2021 08:11

uttkin 12-04-2021 07:50

paul908 12-04-2021 07:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Ущерб возместила

Новокузнечанка присвоила банковскую карту, забытую в картоприемнике банкомата, и расплатилась ей за свои покупки.

В дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России обратился мужчина с заявлением об утрате банковской карты и последующем списании денежных средств с неё неустановленным лицом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 50-летнюю жительницу города Новокузнецка, которая находясь в помещении железнодорожного вокзала станции Новокузнецк, обнаружила оставленную потерпевшим мужчиной в картоприемнике банкомата банковскую карту, с функцией "PayPass", позволяющей осуществлять покупки на сумму до 1000 рублей без ввода ПИН-кода.

Предположив, что на счету данной карты могут находиться денежные средства, присвоила данную карту себе. После чего, посетив ряд магазинов города Новокузнецка, произвела ею расчет за приобретенные ею товары, причинив имущественный ущерб владельцу на общую сумму 3744 рубля.

Обвиняемая полностью раскаялась в совершенном преступлении, признала свою вину и возместила потерпевшему причинённый имущественный ущерб.

Органом дознания Новокузнецкого Линейного отдела МВД России возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 159.3 уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Ранее мы сообщали, как новокузнецкий подросток купил новую сим-карту и получил доступ к чужому счету в банке.

УТ МВД России по СФО
20.04.2020
Просмотров: 1249 | Комментариев: 5
mixei1968 20.04.2020 22:37
не понимаю ,за ,что наказание до трех лет?ну нашел бы я эту карту отнес бы в полицию,добрые люди сказали бы,лучше ты бы их пропил ,чем полиция.я за свою жизнь много чего терял,и никто мне ничего не ворачивал
0
0
=
0
mixei1968 20.04.2020 22:46
если я нашел бесхозную карточку на земле,это не значит ,что я карманник
0
0
=
0
Kotafey 21.04.2020 08:31
Карточка это просто ключ доступа к средствам...
Помните выражение Остапа Бендера "А может тебе дать ключ от квартиры где деньги лежат?"

Одно время когда человек картой расплачивался его просили показать паспорт чтобы сличить с именем на карте...

Когда введут чипизацию все эти преступления станут практически невозможными. Как и похищение людей или как митинги несогласованные. Собралась куча протестующих. Бламц! У всех списали штраф в 12 000 руб... Люди хмуро стали расходиться...
0
0
=
0
Kotafey 21.04.2020 08:32
И кстати эта новость "ремейк" ранее уже опубликованной.
https://kuzpress.ru/criminal/20-04-2020/74391.html
0
0
=
0