#
#
Просмотров: 441
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3030
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11696
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Комментарий  о митинге привёл к "террористическому" уголовному делу

Бомбы нет, а дело - есть

Эмоциональный комментарий гражданина, узнавшего об акции протеста, послужил основанием для попытки уголовного преследования.

Как сообщает "Коммерсант", 48-летнего белгородского предпринимателя Антона Ковязина обвиняют в ложном сообщении о теракте. Он утверждает, что всего лишь написал комментарий "Это будет бомба" под анонсом митинга в поддержку Алексея Навального. Мужчина уверяет, что употребил это слово в переносном значении — имея в виду "будет здорово". Однако в полиции заявляют, что комментарий звучал иначе и представлял прямое сообщение о "готовящемся тяжком преступлении".

Суд пока что потребовал проверить мужчину на вменяемость.

О похожем инциденте мы сообщали в конце ноября 2020 года, после старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Молодой человек, страдающий эпилепсией, долго стоял на остановке в ожидании автобуса 25-го маршрута, замёрз и решил позвонить в городскую администрацию с жалобой на движение автобусов. В ходе разговора разнервничался и заявил о том, что якобы взорвет администрацию, если "бардак будет продолжаться".

В итоге, через 2-3 часа за ним приехали и увезли в полицию.
По имеющейся информации в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Нам тогда удалось связаться с адвокатом задержанного, но отвечать на вопросы он отказался. Что стало с мужчиной, дан ли делу ход, неизвестно, в официальной хронике об этом не сообщалось.

Фото: Пётр Бобров
20.04.2021
Просмотров: 2494 | Комментариев: 45
Franz 20.04.2021 16:16
Какой нервный молодой человек, у нас помнится в середине ноября прошлого года весь город с неделю на работу стабильно опаздывал и ничего вытерпели. Зрада и перемога наступили.
11
3
=
8
ilnikbez 20.04.2021 16:42
вся москвабад стабильно опаздывает
5
3
=
2
Папа 20.04.2021 17:12
Нам разрешено терпеть молча. Все остальное под запретом.
11
3
=
8
ТОТ 20.04.2021 18:18
Молись за властя и все будет хорошо терпеть.....
13
4
=
9
Язва+ 20.04.2021 18:43
Всем и так известно, что местным ФСБ нужна раскрываемость, а то они боятся, что их закроют за ненадобностью в ходе оптимизации
4
3
=
1
виктор 20.04.2021 19:09
надо запомнить новое запретное слово из 5 букв первая Б. у группы ленинград песня баба Б есть. их арестуют? там сцены пыток-насилия-прослушки-криминала. их запретят? крепчает маразм не по дням а по часам.
5
3
=
2
Близнец 20.04.2021 20:17
виктор: надо запомнить новое запретное слово из 5 букв первая Б. у группы ленинград песня баба Б есть. их арестуют? там сцены пыток-насилия-прослушки-криминала. их запретят? крепчает маразм не по дням а по часам.

С серебряной познакомился ? Шибко не увлекайся . У неё такое ! есть , что быстро из пролетария превратишься в бомжа .. " Скажи наркотикам — НЕТ " !!
1
10
=
-9
Kotafey 20.04.2021 21:41
У меня был телевизор в году так 2003 м Toshiba-Bomba...так вот везу его вместе с братом на автобусе. (это еще до засилья маршруток было) Заходит тетка и запинается о коробку.Я ей говорю вы то по осторожнее-читайте что там написано.А на коробке написано BOMBA ...тетка дернулась...война чеченская шла... А "бомба" так телек назывался из за мощной аудиосистемы (Привет соседям!).
2
2
=
0
Язва+ 20.04.2021 23:17
М-да. И не такое бывает в жизни. Всё перевёрнуто...
2
2
=
0
Ruthenium 20.04.2021 23:25
Язва+: М-да. И не такое бывает в жизни. Всё перевёрнуто...

И чё это такое Вы там покупаете?
2
2
=
0
виктор 20.04.2021 21:52
ни разу ДА не говорил наркотикам.
4
3
=
1
кол 20.04.2021 19:09
Что такое выстрел из будущего? Это как говорит историк Фурсов новая опричнина. Как мне видится это что-то типа машины времени. Дети как будущее, чтобы избежать своей конченной жизни в будущем. Устроят опричнину сегодня и не родятся в нынешнем.
2
3
=
-1
кол 20.04.2021 19:13
кол: Что такое выстрел из будущего? Это как говорит историк Фурсов новая опричнина. Как мне видится это что-то типа машины времени. Дети как будущее, чтобы избежать своей конченной жизни в будущем. Устроят опричнину сегодня и не родятся в нынешнем.

Иначе говоря, почему современные женщины, так мало рожают.
2
3
=
-1
Близнец 20.04.2021 20:24
кол:
кол: Что такое выстрел из будущего? Это как говорит историк Фурсов новая опричнина. Как мне видится это что-то типа машины времени. Дети как будущее, чтобы избежать своей конченной жизни в будущем. Устроят опричнину сегодня и не родятся в нынешнем.

Иначе говоря, почему современные женщины, так мало рожают.

Наверное потому ,что некоторые мужчины , которые должны принимать участие в процессе рождения ребёнка , занимаются " процессом " с мущинами .. А от " этого" рождение детей не предусмотрено природой .
И чем дальше ,тем больше подобных .. Это не есть гуд ..
1
13
=
-12
кол 21.04.2021 03:12
Близнец:
кол:
кол: Что такое выстрел из будущего? Это как говорит историк Фурсов новая опричнина. Как мне видится это что-то типа машины времени. Дети как будущее, чтобы избежать своей конченной жизни в будущем. Устроят опричнину сегодня и не родятся в нынешнем.

Иначе говоря, почему современные женщины, так мало рожают.

Наверное потому ,что некоторые мужчины , которые должны принимать участие в процессе рождения ребёнка , занимаются " процессом " с мущинами .. А от " этого" рождение детей не предусмотрено природой .
И чем дальше ,тем больше подобных .. Это не есть гуд ..

Бестолковость не порок. Научитесь правильно оформлять письмо.
1
3
=
-2
Близнец 21.04.2021 08:29
кол:
Близнец:
кол:

Что тебе опять не понравилось ? Запятую не поставил ? Красной строки нет ?
0
3
=
-3
Kotafey 20.04.2021 21:35
Э...а ничего что есть такая модель куртки "Бомбер"? У меня такая...это что я теперь "терорист"-бомбист?
2
2
=
0
АПМ 20.04.2021 21:51
мне не нравятся такие куртки-полуперки... чуть что в наклон делаешь... спина оголяется как у ....
4
8
=
-4
Ruthenium 20.04.2021 22:45
Толясик, Чехия раскрыла подробности диверсии на складе оружия во Врбетице с двумя
погибшими гражданами страны. Ты никого по этому случаю расстрелять не желаешь?:
https://www.kommersant.ru/doc/4782079?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
3
10
=
-7
Ruthenium 20.04.2021 23:01
Молчит Толясик, "о властех" молиццо......
2
7
=
-5
Ruthenium 20.04.2021 23:05
Пока ты молиссо, вот ещё новость, опять Прорыв на Дно.
Число уезжающих из России ученых выросло в пять раз с 2012 года
https://www.kommersant.ru/doc/4782133
2
5
=
-3
Ruthenium 20.04.2021 23:07
Молчит Толясик, минусы ставит. Я тебе помогу деточка, тоже себе по минусику поставлю. Ну как, пупсик, тебе полегчало?
2
6
=
-4
Завальный 20.04.2021 23:06
Микробес ватник удлиняет, чтоб спину не продуло на танковой броне на дальних подступах.
2
5
=
-3
Ruthenium 20.04.2021 23:10
Сколько его с Крымнаша удлинять можно, там поди 3 метра уже?
2
5
=
-3
Завальный 20.04.2021 23:14
Зато вроде как при деле и от дальних подступов как можно дальше.
2
5
=
-3
Ruthenium 20.04.2021 23:21
Хохлушек жалко, шесть лет уже стонут.
3
5
=
-2
АПМ 20.04.2021 23:11
Издание Seznam со ссылкой на чешских следователей пишет, что «агенты российских спецслужб» при посещении склада Imex тайно установили «взрывную систему». Что это была за система и как она устроена, криминалисты пока не установили.

И это ты мне предлагаешь комментировать?! Чалдон у тебя идиотизм врожденный или "благоприобретенный"?
3
5
=
-2
Ruthenium 20.04.2021 23:14
Дипломаты с бомбой. Как ГРУ взорвало склад вооружений в Чехии
The Insider

20 апреля 2021
На днях чешские власти опубликовали результаты расследования, согласно которым известные по отравлению Скрипалей сотрудники ГРУ Петров и Боширов (Мишкин и Чепига) стояли за взрывами складов вооружений в Чехии в 2014 году, когда погибли два человека и было уничтожено 150 тонн боеприпасов. Нам удалось не только найти подтверждение участия Мишкина и Чепиги в этой диверсии, но и обнаружить много новых подробностей: так, например, операцией руководил лично глава войсковой части ГРУ 29155 генерал Аверьянов, также прилетавший в Чехию по поддельным документам, а всего в операции участвовало не менее 6 человек, причем двое прилетали под прикрытием дипломатов......
https://theins.ru/politika/241241

Сади картоху, Толясик, суши погреб, следующая зима обещает быть тяжёлой.
4
5
=
-1
АПМ 20.04.2021 23:17
Как я его понимаю...
- ДБ...
4
4
=
0
Ruthenium 20.04.2021 23:20
Чё, аскетушка, не хочешь круглый год картоху с капустой жрать?
А придётся, твой кумир стараеццо, это ещё далеко не всё.
3
5
=
-2
АПМ 20.04.2021 23:27
Ruthenium: Чё, аскетушка, не хочешь круглый год картоху с капустой жрать?
А придётся, твой кумир стараеццо, это ещё далеко не всё.

Ты, кипа что это так радостно раскукарекался на ночь глядя? Денюшка капнула от Ходора за поганую писанину в интернете? Завтра, наконец курки сваришь и винца пригубишь немного...
И забудешься в сладких грезах, как НАТО заходит а "рашку" а с нею огромные черные негры и ты, задыхаясь от восторга, с разбегу им в ноги чмоки-чмоки...
3
4
=
-1
Ruthenium 20.04.2021 23:32
Опять наш записной аскетушка в порнухе висел? Говорил же, гони из себя содомского беса, беги к отцу Василию пока не поздно!
3
5
=
-2
АПМ 20.04.2021 23:38
а вот "порнуху" ты, голубчик сам додумал...
3
4
=
-1
Ruthenium 20.04.2021 23:40
Ниггер, по которому ты соскучился, тебе голубчик.
1
3
=
-2
Kotafey 22.04.2021 16:14
Ruthenium: Ниггер, по которому ты соскучился, тебе голубчик.

"У кого что болит,тот о том и говорит" -Русская поговорка.
1
1
=
0
АПМ 20.04.2021 23:20
«Фантастическая вещь»: в МИДе описали ситуацию со взрывом склада в Чехии
Захарова назвала «маразмом» заявления властей Чехии о Петрове и Боширове
3
5
=
-2
Ruthenium 20.04.2021 23:24
А чем эта кукла может ответить на факты? Ну разве что любимое у вас в подворотне ДБ.
4
5
=
-1
Завальный 20.04.2021 23:30
Ещё и в глаза не смотрют, волки позорныя!

https://www.youtube.com/watch?v=LkRky-FYEEM
2
5
=
-3
Близнец 21.04.2021 08:32
Ruthenium: Толясик, Чехия раскрыла подробности диверсии на складе оружия во Врбетице с двумя
погибшими гражданами страны. Ты никого по этому случаю расстрелять не желаешь?:
https://www.kommersant.ru/doc/4782079?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Раскрыла ? Это хорошо . Доказательства предъявила ? Нет. Это плохо . Значит,ничего она не раскрыла , но заявила то ,о чём её попросили " старшие братья".
2
4
=
-2
Ruthenium 20.04.2021 22:56
Kotafey: Э...а ничего что есть такая модель куртки "Бомбер"? У меня такая...это что я теперь "терорист"-бомбист?
Типа того, ты Бабаича обслуживаешь.
0
7
=
-7
Kotafey 22.04.2021 16:03
Кто такой Бабаич?Не титаныч?
0
1
=
-1
кол 21.04.2021 03:15
Kotafey: Э...а ничего что есть такая модель куртки "Бомбер"? У меня такая...это что я теперь "терорист"-бомбист?

Не-а, скоро назовут экстримистом.
0
3
=
-3
Kotafey 22.04.2021 16:01
Ну да есть такая кошачья порода "пушистый экстримал" (Peke Faced) 
0
1
=
-1
Я не могу понять основную массу здешних комментаторов. Если вам так не нравится Россия зачем вы здесь живете. Уезжайте туда где по вашему мнению лучше. Мне не нравилась жизнь на Украине я в 96 году приехал в Россию и не жалею. Меня здесь все устраивает, спокойно работаю, в политику не лезу, бездумно коменты не пишу и никто меня не сажает на кичу. А вы все ущербные нытики, которые не могут построить свою жизнь.
2
4
=
-2
Kotafey 22.04.2021 16:02
Они сами себя не могут понять... Они сторонники волшебства, чтоб явился герой -махнул волшебной палочкой и у них все стало!И им ничего за это не было!
0
2
=
-2