#
#
Просмотров: 721
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7787
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5527
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс
Пучков потребовал закрыть лагерь в Карелии

Закрыть лагерь? Или закрыть вопрос?..

Пучков потребовал закрыть лагерь в Карелии, где отдыхали погибшие на Сямозере дети.

"По лагерю 20 июня принимайте решение, закрывайте его и детей отправляйте папам и мамам. Уточняйте маршруты движения", — заявил он на рабочем совещании, которое он провел по прилету в Петрозаводск.

Также Пучков подчеркнул, что Национальный центр управления в кризисных ситуациях окажет помощь и поддержку в вопросе вывоза детей.

Работы в районе ЧП на озере Сямозеро, где перевернулись две лодки с детьми, проводятся круглосуточно, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Задействована авиация МЧС России, беспилотники, работает вся группировка спасателей круглосуточно, благо в Карелии белые ночи", - сказал В.Пучков журналистам.

Он подчеркнул, что в Карелию прибыли спасатели из многих регионов Северо-Западного федерального округа.

В воскресенье трагедия на Сямозере в Карелии унесла жизни как минимум 13 детей. Отдыхающие в экстремальном лагере школьники разбились на лодке во время сплава. При этом спасатели региона предупреждали туристические базы о надвигающемся шторме.

По факту гибели детей задержаны четыре человека: директор "Парк-отель Сямозеро" Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов и инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева. Сопровождающих проверят на употребление алкоголя.

ЧП произошло 18 июня, когда группа из 51 человека, в основном состоящая из детей, попала в шторм на озере Сямозеро в Карелии. В результате случившегося, по предварительной информации, погибли 15 человек.

20.06.2016
Просмотров: 2585 | Комментариев: 46
Православный 20.06.2016 09:12
Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти, Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаем к Тебе и молимся: помяни, Господи, во царствии Твоем усопших рабов Твоих, детей наших:
Балакирев Арсений – 12 лет;

Воронов Владислав – 12 лет;

Гришин Денис – 12 лет;

Дудоров Василий – 13 лет;

Заслонов Всеволод – 12 лет;

Киселёв Даниил – 12 лет;

Ходосевич Максим – 12 лет;

Макарова Мария – 12 лет;

Некрасов Артём – 12 лет;

Романов Евгений – 13 лет;

Фомин Игорь – 12 лет;

Шевадров Геннадий – 13 лет;

Широких Амалия – 12 лет;

Кочнева Арина – 12 лет.

и сотвори им вечную память. Аминь
4
9
=
-5
uttkin 20.06.2016 09:58
Как-то увидел по ТВ места крушения кораблей в морях и океанах. Их так много оказалось, что представилось - половина человечества просто утонула, однако!
0
5
=
-5
Denis 20.06.2016 10:53
Моем мнение, что комментарии не место для молитв, этим в других местах принято заниматься, что Вы из православия клоунаду делаете.
13
0
=
13
Айл Би Бэк 20.06.2016 10:54
Ну а почему нет? Каждый выражает мысли так, как он считает нужным
2
5
=
-3
Айл Би Бэк 20.06.2016 10:55
Кому то смайлики не нравятся, кому-то "ппц" или :)))
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 20.06.2016 10:55
Нужно быть толерантнее, что ли. Слово дурацкое, но "терпимее" еще хуже
2
4
=
-2
veniaminovna 20.06.2016 11:50
Denis: Моем мнение, что комментарии не место для молитв, этим в других местах принято заниматься, что Вы из православия клоунаду делаете.


ИМЕННО ТАК
10
0
=
10
uttkin 20.06.2016 12:14
veniaminovna:
Denis: Моем мнение, что комментарии не место для молитв, этим в других местах принято заниматься, что Вы из православия клоунаду делаете.


ИМЕННО ТАК

У нас свободная страна и свобода слова... на КузПрессе, однако!
2
7
=
-5
Завальный 20.06.2016 13:20
Denis: Моем мнение, что комментарии не место для молитв, этим в других местах принято заниматься, что Вы из православия клоунаду делаете.

Весь такой ласковый, благостный.

Ну, призовёт иной раз к физическому уничтожению несогласных с ним, но это нечасто бывает, чё...
9
1
=
8
veniaminovna 20.06.2016 15:13
Завальный:
Весь такой ласковый, благостный.

Ну, призовёт иной раз к физическому уничтожению несогласных с ним, но это нечасто бывает, чё...


Нечасто ,да. Примерно раза два в неделю.
3
0
=
3
Православный 20.06.2016 14:12
Denis: Моем мнение, что комментарии не место для молитв, этим в других местах принято заниматься, что Вы из православия клоунаду делаете.

Молитва не клоунда и она уместна везде...особенно при таких трагических обстоятельствах...
и за тебя, сынок помолюсь, если что, не дай Бог с тобой случится...
3
8
=
-5
Православный 20.06.2016 14:22
я разместил тут христианскую молитву как христианин, потому, что у нас вера - если двое или трое вместе помолятся, молитва прямо в уши Господу...уверен, что многие тут присоединились к молитве за детей и это очень хорошо...а кому плохо? тебе? переживешь...
0
9
=
-9
Чалдон 20.06.2016 14:40
Дык, понимаешь, "Православный", молитва в твоём исполнении раз за разом именно в клоунаду и превращается, "талант" не спрячешь ...
6
0
=
6
Завальный 20.06.2016 14:47
Мне тоже кажется, что призывая к уничтожению он более органичен.
Когда из глубины нутра, а не работа на публику -- это всегда убедительнее, я щетаю.
6
0
=
6
Чалдон 20.06.2016 14:52
:
4
0
=
4
Чалдон 20.06.2016 14:45
“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.”
(Матф.6:6). Не уверен, что до "Православного" показушника это дошло, ведь оно было сказано для действительно православных.
5
0
=
5
Православный 20.06.2016 15:00
Чалдон: “Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.”
(Матф.6:6). Не уверен, что до "Православного" показушника это дошло, ведь оно было сказано для действительно православных.

Не тебе касаться Евангелия, грязноротый дихлофос...
Написано также "...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18, 20)
0
7
=
-7
Чалдон 20.06.2016 15:05
Православный:
Чалдон: “Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.”
(Матф.6:6). Не уверен, что до "Православного" показушника это дошло, ведь оно было сказано для действительно православных.

Не тебе касаться Евангелия, грязноротый дихлофос...
Написано также "...где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18, 20)

Ты из сортира к Евангелию лапы не тяни, отмойся сперва!
Никто тут с тобой на молитвы не собирается, ты один, никого не спрашивая, свою показную религиозность на публику вываливаешь.
5
0
=
5
Айл Би Бэк 20.06.2016 10:49
Большая трагедия. Не представляю горе родителей: отправляли веселых здоровых ребят, а принимают тела безжизненные
7
0
=
7
Murka 20.06.2016 11:47
говорили что все дети воспитанники детских домов
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 20.06.2016 12:08
Не все.
Есть и от родителей с очень хорошим достатком.
Поэтому сейчас в Москве идет ооооочень большой "разбор полетов".
Нужно повторение трагедии в Новокузнецке под другим видом и с другими фактами событий?
А не пора ли реагировать властям и правоохранительным органам на масштабные жалобы родителей?
4
0
=
4
ЭКОбедаКузб 20.06.2016 10:53
:)Вот нам и начинает "прилетать" современное российское образование!!!!! ЕГЭ и попытки исключить в школе предмет ОБЖ(основы безопасности жизнедеятельности)... и ведь в некоторых школах этот предмет исключили!

Отсюда и педагоги никакие... 19летний это самый старший из сопровождающих в "лодочном походе"!

:)Вы только представьте себе, что Дети гибнут из-за ЧИНОВНИЧЬЕЙ оптимизации!!! и попытки зачеркнуть ВСЁ полезное и хорошее от ССоюза!!!
В угоду НОВОЙ чиновно-воро-олигархических интересов!
9
0
=
9
Kotafey 20.06.2016 10:59
Всех в Крым там вода теплее!!!
3
7
=
-4
Murka 20.06.2016 11:46
трагедия эта- не случайность, а результат "работы" администрации и лагеря и города.Мэр тоже должен быть на скамье подсудимых с его замами и помоми.
7
0
=
7
Лапоть 20.06.2016 18:55
Мэр Орландо,надо понимать?
0
2
=
-2
Крысюк 20.06.2016 11:47
Воспитатели уроды
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 20.06.2016 12:21
Или вот такое, в медицине Кузбасса.
Нагло и откровенно, бесконтрольно и безнравственно, безответственно и целенаправленно.
Родственникам на здоровье или шахтеры оплатят
http://o-gorod.net/news/352594/
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 20.06.2016 16:37
Еще маленько про коррупцию в КОиН и наплевательское отношение к мнению и требованиям коллектива со стороны властей, руководства КОиН и руководства города Новокузнецка.

Прокурору Кемеровской области
государственному советнику
юстиции 2 класса
Бухтоярову Павлу Валерьевичу
(копия Когану Г.И.)

Уважаемый Павел Валерьевич!

Обращается к Вам коллектив работников МБ ДОУ "ЦРР-Детский сад №224» города Новокузнецка. Просим Вас рассмотреть некоторые аспекты деятельности руководства учреждения, в том числе по оплате труда работников, проверить законность действий и предпринять необходимые меры по выявленным нарушениям. По существу сообщаем, что Жогова Марина Валентиновна назначена руководителем МБ ДОУ "ЦРР-Детский сад №224» в мае 2015 года. За этот период она не проявила никаких организаторских способностей, даже наоборот, показала себя слабым руководителем, не способным координировать деятельность коллектива по достижению уставных целей образовательной организации. Свою «слабость» и негатив со стороны работников ДОУ прикрывает угодными ей людьми, оплачивая их «угодливость» незаконно. Так, например:
1.1. В учреждении числится и табелируется Зиненко О.А., учитель-логопед, которая фактически в учреждении не работает, и не работала ни одного дня, тем не менее, заработная плата ей начисляется за объем работы на 1 (одну) ставку, кроме этого начисляются стимулирующие выплаты и выплаты за интенсивность труда, в том числе перекомплект. Начисленную заработную плату получает Рахматова Т.С., которая работает на 2 (две) ставки, занимаясь с детьми группы № 2 и 3, и в это же время ведет работу с детьми группы № 7, вести которую должна была бы Зиненко О.А.
1.2. Бахарев А. - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания и по «совместительству» муж заведующей хозяйством ДОУ Бахаревой Е.Е. – табелируется на 1 (одну) ставку, однако в ДОУ фактически появляется 1-2 раза в месяц, исправно получая полный размер заработной платы со всеми стимулирующими выплатами.
1.3. Винокурова Е.Ф., медицинская сестра по физиотерапии - оформлена, однако выполнением своих функциональных обязанностей не занимается, работу с детьми не проводит. По факту занимается работой по оформлению информационных стендов в учреждении. За период с июня 2015 года по январь 2016 года – объем выполненной работы данным сотрудником составил… один информационный стенд по пожарной безопасности. Остальное время занимается организацией досуга…в кабинете учителя-логопеда Рохматовой Т.С. или Колобовниковой В.Р., устраивая постоянные нескончаемые чаепития и попойки. Кроме МБ ДОУ "ЦРР-Детский сад №224», Винокурова Е.Ф. подобным образом умудряется подрабатывать во многих других дошкольных образовательных учреждениях города. В учреждении появляется раз 8-10 в месяц, получая полный размер заработной платы со всеми стимулирующими выплатами и персональным повышающим коэффициентом. Основным местом ее работы является Шахтоуправление.
1.4. Матренина Е.С., педагог-психолог, табелируется на полную ставку, при этом фактически работает 2 дня в неделю.
1.5. Гонтарь С.М., старший воспитатель, получает заработную плату за троих, за 8-ми часовой рабочий день успевает выполнить работу за всех. Результата, правда, этой работы не видно, но главное же «освоить» денежные средства, как принято у нас сейчас говорить... По словам самой же Гонтарь С.М., оплата ее труда в тройном размере осуществляется за нахождение на работе сутками напролет, причем в выходные дни также, однако никто ее не видит при этом. Начисление заработной платы данного сотрудника предлагаем проверить особенно тщательно.
1.6. В июле-августе 2015 года медицинская сестра Чемерис Т.А. фактически находилась в отпуске без сохранения заработной платы, однако по табелю учета рабочего времени ей проставлялись все смены. После ее выхода руководством ДОУ с нее были истребованы все денежные средства, полученные за излишне протабелированные рабочие дни. Сделано это было, якобы, с целью получения денежных средств для оплаты установки пластикового окна, однако, по расчетно-кассовым документам оплата услуг по изготовлению и установке пластикового окна прошла по НО «Благотворительный фонд развития МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 224».
1.7. На период отпуска кладовщика, кладовщиком была оформлена завхоз Бахарева Е.Е., однако, фактически не работала, функциональные обязанности кладовщика выполнялись шеф-поваром учреждения, что является грубейшим нарушением действующих норм трудового законодательства.
При проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности, по фактам предыдущих обращений, заведующей ДОУ Жоговой М.В. была проведена «разъяснительная» работа с коллективом (носящая характер «приведения в исполнение» угрозы увольнения в случае чего…) и «объяснена» необходимость подтверждения факта работы выше перечисленных товарищей.
Организация питания в учреждении – это тоже отдельная тема для проведения различного рода проверок, здесь царит хаос и беспорядок. Продукты выносятся с кухни битком набитыми сумками, организация масштабных банкетов и попоек руководства (заведующая ДОУ и старший воспитатель) с лицами «особо приближенными» к ним, составление меню на эти «званые вечера» происходит за счет воспитанников учреждения, так мясные блюда приготавливаются из продуктов, составляющих детское меню в этот день. Например, на празднование Нового года было приготовлено горячее блюдо из продуктов, выписанных для приготовления обеда воспитанникам учреждения. Обед для Жоговой М.В. и Гонтарь С.М. готовится отдельно, не по меню! Никакого производственного контроля, контроля качества питания воспитанников ДОУ фактически не осуществляется. Родители воспитанников недовольны и обеспокоены ситуацией, сложившейся в этой сфере деятельности учреждения, они неоднократно обращались по данному вопросу к Жоговой М.В., после, так и не полученного ответа и принятых мер, были написаны жалобы учредителю учреждения – в КОиН Администрации г.Новокузнецка, однако, действия по всем жалобам сводятся у нас к единому сценарию, а именно: по факту поступления обращения, администрация ДОУ ставилась в известность и заранее предупреждалась о дате и времени прихода комиссии по проверке фактов, изложенных в обращении, состав которой, как правило, представлен одними и теми же лицами - заместитель председателя КОиН Администрации г.Новокузнецка - начальник отдела дошкольного образования Рудакова Н.А. – бессменный председатель комиссии; члены: главный специалист отдела дошкольного образования Пустовалова О.Н., и специалисты ревизионного отдела МБУ «ЦБ КОиН». Руководителем ДОУ совместно со старшим воспитателем проводилась масштабная работа по организации банкета, достойного чести ожидаемых гостей, «любимая» выпивка председателя комиссии и дорогостоящие продукты для его услады оплачивались из средств НО «Благотворительный фонд развития МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 224»!!! Стоит отметить, что фотографии «остатков» одного из таких «гуляний» были переданы в Новокузнецкий Совет народных депутатов. Абсолютно все проверки деятельности учреждения проводятся по согласованию Рудаковой Н.А. – заместителя председателя КОиН Администрации г.Новокузнецка и заведующей ДОУ Жоговой М.В., проверяющие приходят тогда, когда их ждут…Акты по результатам проведенных проверок пишутся такими, как «надо», согласуются г-жой Рудаковой Н.А., которая в последствии рапортует о проведенной проверке и отсутствию выявленных нарушений, а следовательно о несоответствии фактов, описанных в обращении, действительности.
Стоит отметить, что с актами проведенных проверок у нас не принято знакомить коллектив учреждения… ведь это может навлечь новые беды…
Также просим проверить деятельность НО «Благотворительный фонд развития МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 224», созданного в целях укрепления и совершенствования материально-технической базы учреждения, а также социальной поддержки воспитанников. Цели расходования средств определяются Попечительским советом НО «Благотворительный фонд развития МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 224». В соответствии с уставными документами руководитель ДОУ не имеет никакого отношения к его деятельности, однако фактически распоряжается расходованием денежных средств Жогова М.В.
При поступлении детей в наше образовательное учреждение с родителей взимается плата, так сказать, первоначальный взнос, размер которого варьируется от 15 000 до 80 000 рублей. Деньги берутся наличными без предоставления каких-либо подтверждающих факт оплаты документов!!!
Старший воспитатель Гонтарь С.М. занимается оказанием платных услуг по организации и проведению дней рождения детей-воспитанников учреждения в свое рабочее время, взимая с родителей за проведение такого праздника жизни от 1500 до 2 000 рублей, не имея при этом ни программы оказания услуги, ни лицензии на осуществление этой деятельности, ни учета поступления денежных средств. Опровержение этому может служить акт проверки, проведенной по выше описанному сценарию, но не имеющему никакого отношения к реальной ситуации.
Павел Валерьевич, обращаясь к Вам, мы надеемся на проведение честной проверки всех изложенных фактов, а не на тот фарс, который осуществлялся до этого. Надеемся, что по результатам проведенной проверки будет прекращена деятельность по обогащению заведующей ДОУ Жоговой М.В. и акт проверки будет доведен до сведения коллектива.

С уважением,
работники МБДОУ
«Центр развития ребенка – Детский сад № 224»
2
0
=
2
GoodWin 20.06.2016 16:43
Сфера присмотра дала сбой.
Сколько таких сбоев и в каких сферах должно произойти, чтобы сантехник систему сменил?
2
0
=
2
Чалдон 20.06.2016 19:52
В этой системе за сантехника сам смотрящий, паханом на её охрану поставленный.
2
2
=
0
Тайга 20.06.2016 21:59
GoodWin: Сфера присмотра дала сбой.
Сколько таких сбоев и в каких сферах должно произойти, чтобы сантехник систему сменил?


сферу присмотра- оптимизировали...там нечему сбоить
2
0
=
2
лана 20.06.2016 21:57
Я своих девчонок в лагерь не отпущу.
0
2
=
-2
Murka 20.06.2016 21:58
рассказывают дети очевидцы данного похода

http://www.svoboda.org/media/video/27809110.html
2
0
=
2