Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Мошенники выманили у новокузнечанки 66 тысяч рублей
В одной из телевизионных программ, увидев рекламу медицинского прибора "Падра", излечивающего ревматизм, 45-летняя новокузнечанка решила позвонить по указанному номеру телефона на "горячую линию" и узнать более подробную информацию.
После консультации со специалистом она приняла решение приобрести чудо-прибор. Причем ей обещали сделать большую скидку: "Падра" стоила 39 тысяч рублей, для новокузнечанки снизили до 19 500 рублей. Еще женщине сказали, что в течение недели с ней созвонится доктор Софья Соболевская, которая проконсультирует покупательницу по всем вопросам. Медицинский прибор "Падра" был доставлен покупательнице на дом. В течение 6 месяцев ей звонили врачи и спрашивали пациентку о ее самочувствии, о результатах лечения. Звонки продолжались полгода. Затем они прекратились. Но покупательницу вроде бы все устраивало, поэтому она ни о чем не беспокоилась.
В середине июля этого года на домашний телефон новокузнечанки позвонил некий Андрей Фролов из отдела возмещения убытков при министерстве финансов, который рассказал 45-летней женщине такую историю: на врачей, которые работали на фирме по продаже медицинских приборов заведено уголовное дело по факту мошенничества и всем пострадавшим полагается денежная компенсация в размере 200 тысяч рублей, но для того, чтобы получить эти деньги, нужно заплатить налог и перевести на указанный банковский счет 26 тысяч рублей. Доверчивая женщина перевела нужную сумму.
На следующий день ей вновь позвонили. На этот раз это был Антон Гончаров из отдела соцзащиты, который сказал, что компенсация возросла и надо перевести еще 40 тысяч рублей. Женщина вновь пошла на поводу у мошенников и отправила деньги. Спустя некоторое время ей вновь позвонил Фролов и сказал, что инкассатор Артем сам ей привезет компенсацию и предложил ей перевести на банковский счет еще 30 тысяч рублей. Женщина отказалась платить очередной налог, позвонила по месту работы Фролова, чтобы узнать, действительно ли он там трудится, и, получив отрицательный ответ, пошла с заявлением в полицию. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Подозреваемые пока не установлены. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 66 тысяч рублей.
Полицейские еще раз обращаются к кузбассовцам, о необходимости быть осторожнее и, прежде чем, "растрачивать" свои деньги, нужно удостовериться, кому и зачем вы переводите такие большие суммы, а лучше сразу обратиться в правоохранительные органы.
А кто сказал, что она пенсионерка?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



