# #
Просмотров: 136
Тема дня

"Дурь" от "Афродиты"

Picture

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.

Просмотров: 1928
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23144
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Думали, никто не заметит?

Чиновницы "выпилили" из бюджета района более 800 тысяч рублей.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней бывшей главы одного из поселений Тисульского муниципального района и 29-летней муниципальной служащей, обвиняемых в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием лицом своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с октября 2018-го по ноябрь 2020 года обвиняемые согласно договоренности похищали денежные средства муниципального образования.

Женщины, используя служебное положение, заключили несколько фиктивных контрактов со знакомыми на уборку территории муниципального образования, а также фиктивно трудоустроили в администрацию несколько человек.
При этом полученные деньги люди возвращали обвиняемым, таким образом они присвоили порядка 843 тысяч рублей. Преступная деятельность главы муниципального образования выявлена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. После проведения оперативных мероприятий материалы переданы в следственные органы. В ходе предварительного следствия ущерб обвиняемыми частично возмещен. Со следствием женщины не сотрудничали, вину признали частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

20.07.2022
Просмотров: 1427 | Комментариев: 3
арбуз 20.07.2022 14:17
На Колыму женщен. Но сначала выпороть естесно.
Пусть сидят до тех пор-пока не выплотют и не раскаются
2
1
=
1
так - то 20.07.2022 15:11
не было такого никогда. и, вот, опять.
3
1
=
2
Папа 20.07.2022 16:39
Обычная практика.
3
1
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь