#
#
Просмотров: 1690
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3554
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16694
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
Стрельба в пермском вузе: 8 погибших и 24 пострадавших

Пермский стрелок

Студент устроил стрельбу в вузе в Перми: есть погибшие и более двадцати пострадавших.

"По оперативным данным Федерального центра медицины катастроф на 11.27 мск, в результате инцидента в Пермском госуниверситете восемь человек погибло, 24-м пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 – с огнестрельными ранениями", - говорится в сообщении.

На месте работают 25 медицинских бригад, уточнили в пресс-службе.

Подозреваемый оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен. Им оказался студент этого вуза.

"У него было официально зарегистрированное оружие. Могу сказать, что стрелявший – легальный владелец оружия. Все проверки по закону были осуществлены", - сообщили в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Пермские власти пообещали оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

"Президент глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого происшествия", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин дал поручение председателю правительства Мишустину направить министров Валерия Фалькова и Михаила Мурашко в Пермь для организации помощи пострадавшим и родственникам погибших в результате трагедии", - сообщил журналистам Песков.

Напомним, в мае 2021 года юноша устроил взрыв и стрельбу в гимназии города Казань: тогда погибли 9 человек, 32 пострадали.


20.09.2021
Просмотров: 2083 | Комментариев: 56
конформист 20.09.2021 16:12
...ещё один оппозиционэр!
4
22
=
-18
Патриот 20.09.2021 18:24
Остановил психа ДПС-ник, был рядом на ДТП.
8
7
=
1
Патриот 20.09.2021 18:28
Что в этом случае может сделать охранник. Умереть первым, пока дети в окна прыгают.
6
6
=
0
Ruthenium 20.09.2021 21:38
Патриот: Что в этом случае может сделать охранник. Умереть первым, пока дети в окна прыгают.

Стрелять не может?
0
2
=
-2
lin 2014 20.09.2021 20:37
розовые очки не носил - нервы и сдали. и таких случаев при настоящем политическом и государственном беЗпределе будет всё больше и больше
4
3
=
1
виктор 20.09.2021 16:17
стволы только едросам дают. походу мажор обкуренный.
4
18
=
-14
ШИЛО 20.09.2021 16:27
путинизм перерос в кретинизим это плохой знак для партии кретинов и лизоблюдов это их ходынка народ потерял чувство самосохранения у нас то самолет падает а про автобусы это вообще и тд пара нам что в стране делать а то мы скоро как в африке будем то массовая драка то
7
10
=
-3
Argentum 20.09.2021 16:37
а как поцреоты радовались, комментируя коллумбайны за границей. кококо, а у нас та штабильношть! получай и распишись, лахта!ща это и у тебя будет. и знай, что в молодежной среде массшутеры ща героизируются и окружены ореолом романтики. достаточно почитать, что пишут колумбайнеры. вы профукали молрдежь своим воровством и гн лью, и она уже не ваша.
18
13
=
5
конформист 20.09.2021 16:44
...Вы, деточка, напрасно предаёте молодёжной никчёмности политическую подоплёку...
10
16
=
-6
Kotafey 20.09.2021 16:37
Вроде как Пермский стрелок умер по дороге в больницу...
Уже появилось много информации о нем...Не "террорист" идеологически но психически сдвинутый на "Колумбайне" убийца... Оградите своих детей от этого сумасшествия! Дурацкая мода прославляться убивая.

https://anews.com/136513863-permskij-strelok-ostavil-zapisku-pered-napadeniem-na-universitet.html
8
8
=
0
Argentum 20.09.2021 16:38
вообще четко пишет. за по нему все неформалки течь будут. лол.
5
12
=
-7
Kotafey 20.09.2021 16:56
Argentum: вообще четко пишет. за по нему все неформалки течь будут. лол.


Блин! Да это отморозь больше именно по девушкам стреляла ! Среди погибших большинство именно девушки!
4
5
=
-1
Argentum 20.09.2021 16:40
и палец замазали, где он фак показывает. лол.зато ружье на виду.:) вся суть нынешней маразматичности :)
9
12
=
-3
Ruthenium 20.09.2021 17:13
Kotafey: Вроде как Пермский стрелок умер по дороге в больницу...
Уже появилось много информации о нем...Не "террорист" идеологически но психически сдвинутый на "Колумбайне" убийца... Оградите своих детей от этого сумасшествия! Дурацкая мода прославляться убивая.

https://anews.com/136513863-permskij-strelok-ostavil-zapisku-pered-napadeniem-na-universitet.html

Теперь ответь, зачем властя опять, как и в Казани, оружие психу продали, чтобы отобрать его у психически здоровых? Цитатка с твоего адреса:
2
7
=
-5
villi225 20.09.2021 19:07
Да скончался.
2
2
=
0
Kotafey 20.09.2021 16:43
Студент открыл огонь по сокурсникам
Сегодня В Пермском университете 18-летний Тимур Бекмансуров открыл огонь по студентам — восемь погибших, 24 раненых, при задержании стрелок оказал сопротивление и был ликвидирован.

Нападавший 2003 года рождения был вооружён гладкоствольным ружьём Huglu 12 калибра, он произвел около 30 выстрелов. По словам однокурсников, он учился на первом курсе юридического факультета и был студентом всего 10 дней.

https://zen.yandex.ru/media/id/61463d39e8623024ebdb8a3d/student-otkryl-ogon-po-sokursnikam-61484af260d6b95713bd1209

Р.С. Зря будут грешить на "бритоголовых" из за "немецкой каски", сам внешний вид убийцы "Стрелка" и фамилия...явно не про нацизм свидетельствуют, а про других тараканов в головах.Тараканы желания выделиться, обособиться, прославиться, напугать... Всех таких "оригиналов" надо отслеживать...самовыражение не должно границ переходить.
5
7
=
-2
Argentum 20.09.2021 16:56
а если такие тараканы уже у всех? что, если процентов 90 уже такие от всех?
8
10
=
-2
конформист 20.09.2021 17:00
..если у Ва, дкточки, такие тараканы, то вам всем крандец - перестреляете друг друга...или недруг недруга...
Стрелять по безоружным в принципе неопасно, пока нету снайпера...
Этот мальчик где-то подставился раньше, чем стал торговаться на сдачу добровольно...
5
8
=
-3
Kotafey 20.09.2021 17:07
конформист: ..если у Ва, дкточки, такие тараканы, то вам всем крандец - перестреляете друг друга...или недруг недруга...
Стрелять по безоружным в принципе неопасно, пока нету снайпера...
Этот мальчик где-то подставился раньше, чем стал торговаться на сдачу добровольно...


Откуда вот такое желание жестокости и демонстративного пренебрежения даже не своей, а чужой жизнью? В чем тут крутость? Испортить себе (или может скорее родным) жизнь? За детские обидки ,что "не понимают","не так как хачу" . Игры компьютерные виноваты или фильмы жестокие? Вот где в реальности такие жестокости? Я за свою достаточно длинную жизнь видел только 4 раза убитых пулями.И ничего красивого и романтичного в этом зрелище нету совершенно...

Может быть трупы таких стрелков свиньям скармливать и показывать, может это им романтику попортит?
13
7
=
6
Ruthenium 20.09.2021 17:16
Kotafey:
конформист: ..если у Ва, дкточки, такие тараканы, то вам всем крандец - перестреляете друг друга...или недруг недруга...
Стрелять по безоружным в принципе неопасно, пока нету снайпера...
Этот мальчик где-то подставился раньше, чем стал торговаться на сдачу добровольно...


Откуда вот такое желание жестокости и демонстративного пренебрежения даже не своей, а чужой жизнью? В чем тут крутость? Испортить себе (или может скорее родным) жизнь? За детские обидки ,что "не понимают","не так как хачу" . Игры компьютерные виноваты или фильмы жестокие? Вот где в реальности такие жестокости? Я за свою достаточно длинную жизнь видел только 4 раза убитых пулями.И ничего красивого и романтичного в этом зрелище нету совершенно...

Может быть трупы таких стрелков свиньям скармливать и показывать, может это им романтику попортит?

8 убитых и 24 раненых, итого 32 ПОСТРАДАВШИХ - это говорит о том, что стрелявший долго разгуливал по зданию, расстрел занял много времени. Где в это время была мЫлиция, через сколько МИНУТ после начала стрельбы она прибыла в университет?
6
7
=
-1
Argentum 20.09.2021 17:21
та им пофиг на трупа. росляков вон легендрй остался. миллион ссылок, миллион фоток и статья в вики. но владик вроде бы около 70 фрагов набил.
2
13
=
-11
Argentum 20.09.2021 17:08
так все колумбайнеры выпиливпются в конце. это для них идеальный исход. прост у кого то не хватает духу, как у казанского стрелка, а остальные и не планировали сдаваться
4
11
=
-7
конформист 20.09.2021 17:12
... о родителях своих он тоже не думал...как теперь ИМ с ЭТИМ ВСЕМ ЖИТЬ? Менять фамилию? Уезжать из России? Можете ответить по-человечески хотя бы, Деточка?!
7
6
=
1
Патриот 20.09.2021 18:05
Argentum: так все колумбайнеры выпиливпются в конце. это для них идеальный исход. прост у кого то не хватает духу, как у казанского стрелка, а остальные и не планировали сдаваться

Бездари с синдромом супермена, такие же как ты, убогонькая.
10
16
=
-6
конформист 20.09.2021 20:03
...да Патриот! Евгений Базаров тоже страдал нигилизмом - зародышевой формой СУПЕРМЕНСТВА. А когда помирал, то захотел простого человеческого СОСТРАДАНИЯ.
Я уверен, полцчи стрелок тяжёлое ранение и останься он без помощи, хотя и люди былы бы вокруг него, ему было бы жаль СЕБЯ...
2
5
=
-3
Kotafey 20.09.2021 17:01
Ты считаешь я дочке зря катану стальную подарил???...Не я ее правда потом спрятал, пусть с фанерной на косплеи дальше ходит... Теперь и фонерную отберу...А я то думал для фоток...а вот оно что ...вы все чеканутые оказывается...
6
11
=
-5
ZaAmbarom 20.09.2021 16:46
Щас гайки закрутят по самое не балуй.

9
5
=
4
конформист 20.09.2021 16:47
...совершенно справедливо! НЕ БАЛУЙ!
3
6
=
-3
Kotafey 20.09.2021 16:59
Оружие только после 45...продавать...Исключение только в тайге... Хош оружие иди в армию и полицию. Или пневматикой пуляйся и там всякими стрейкболами...

Ибо нефиг!
Вот как детей учится отправлять?В школах и универах такие стрелки заводятся... Охранников убивают,а видеокамеры только видео зачетные снимают,Насмотревшись которых очередныая партия безусых придурков начинает обезъянничать...Хотите воевать, гоу в Афганистан.
9
5
=
4
конформист 20.09.2021 17:02
..Котафей! Я считаю, ежель молодой человек очень любит оружие. то ЕМУ прямая дорога в ВОЕНКОМАТ.
8
5
=
3
Kotafey 20.09.2021 17:09
Увы!Они не любят дисциплину, подчинение,уставы.Они хотят быть "мегаубиваторами и нагибателями" в онлайн играх этой школоты насмотрелся.Тупоумие и отвага... больше слов нету...
7
6
=
1
конформист 20.09.2021 17:16
...очень жаль...тогда пальба продолжится...думаю...
4
2
=
2
Ruthenium 20.09.2021 17:47
конформист: ..Котафей! Я считаю, ежель молодой человек очень любит оружие. то ЕМУ прямая дорога в ВОЕНКОМАТ.

В вашем ВОЕНКОМАТЕ дела не лучше: Рядовой Шамсутдинов расстрелял восемь человек. Его сослуживцы впервые рассказали о дедовщине в части: https://lenta.ru/articles/2020/02/21/chita/
6
4
=
2
чилим 20.09.2021 20:06
Ruthenium:
конформист: ..Котафей! Я считаю, ежель молодой человек очень любит оружие. то ЕМУ прямая дорога в ВОЕНКОМАТ.

В вашем ВОЕНКОМАТЕ дела не лучше: Рядовой Шамсутдинов расстрелял восемь человек. Его сослуживцы впервые рассказали о дедовщине в части: https://lenta.ru/articles/2020/02/21/chita/

Во всём виноваты семья и школа. В семье упустили, ну а в школе... куда ей этой школе, если там педагоги такие как ты работают... :(
1
7
=
-6
Ruthenium 20.09.2021 21:37
чилим:
Ruthenium:
конформист: ..Котафей! Я считаю, ежель молодой человек очень любит оружие. то ЕМУ прямая дорога в ВОЕНКОМАТ.

В вашем ВОЕНКОМАТЕ дела не лучше: Рядовой Шамсутдинов расстрелял восемь человек. Его сослуживцы впервые рассказали о дедовщине в части: https://lenta.ru/articles/2020/02/21/chita/

Да ты
Во всём виноваты семья и школа. В семье упустили, ну а в школе... куда ей этой школе, если там педагоги такие как ты работают... :(

Да ты чо?! Дедовщину в армии тоже семья со школой развели и покрывают?
4
0
=
4
конформист 20.09.2021 17:08
..насчёт Афганистана, ты Котафей того...Нынешние все переметнутся в Талибан...
4
1
=
3
press 20.09.2021 17:09
Argentum: и палец замазали, где он фак показывает. лол.зато ружье на виду.:) вся суть нынешней маразматичности :)


Нашла, когда ржать. Отсыпьте кто-нибудь ума этой идиотке.
10
8
=
2
Kotafey 20.09.2021 17:11
К сожалению, пока они свое дите от гадящего свертка до школьника не доведут,у большинства ценность жизни и страх за близких атрофирован, этим идиотам кажется что они будут жить вечно, и останутся молодыми и здоровыми...
4
5
=
-1
конформист 20.09.2021 17:14
...это у ней троллинг такой...на самом деле она боиться смерти...как впрочем все смертные...
3
5
=
-2
press 20.09.2021 17:17
Ну не со страху же она оглупела. Такое в одночасье не происходит.
5
5
=
0
конформист 20.09.2021 17:20
...всё ...хорош обсуждать...я пойду чёнить поделаю, а то уже нервничать начал...Всем добра и терпения!
4
1
=
3
Murka 20.09.2021 17:41
Про дела хорошие и добрые писать перестали В моде теперь бандиты и стрЕлки, а героев обгадили.
11
3
=
8
конформист 20.09.2021 20:06
...согласен с Муркой!!!+++
3
0
=
3
ert 20.09.2021 17:59
Надо вообще запретить хранение дома любого огнестрельного оружия. Любишь пострелять- топай в стрелковый клуб. Охотникам- хранить оружие в РОВД. Возраст ограничить от 35 лет. Патроны по счету. На каждого зайца- лицензия. Один заяц- один патрон
4
9
=
-5
Argentum 20.09.2021 18:33
а едрисня пусть на вертолетах по заповеднмкам на водопады летает и из автоматов мочит животных. круто ведь, дя?)))))
15
5
=
10
конформист 20.09.2021 20:11
...чего Вы деточка, про плохих пацанов тут пишете?
Вон скоко хороших пацанов вокруг! Они побеждают в соревнованиях в спорте и в компьютерных играх....неужели Вам это не интересно? Неужели токо вот эту гуманитарную катастрофу надо обсуждать?
Ну мы тут по большей части люди повидавшие жизнь и повстречавшие много разных людей..А Вы токо начинаете жить и уже такая "шняга" в голове...
Я Вас не понимаю и не пойму никогда.
3
5
=
-2
Argentum 20.09.2021 21:31
хороших людей много, да. но только один вот такой плохой человек может перечеркнуть судьбы многих хороших. а прятать голрву в песок не есть найс позиция. какие выаоды извлекли из прошлых колумбайнов, ичключая громкие пуки на тв ток шоу? никаких. всем плевать. и не факт что такой челик придет в школу или вуз. с ними можно столкнуться на дороге, на парковке у своего дома, в магаще. да где угодно. так что не надо тут демагогии. надо говорить максимально открыто и и скать истоки всего этого. почему сейчас жизнь так обесценена. копнуть статистику самоубийств среди молодежи. но кому это надо? никому.
10
2
=
8
Ruthenium 20.09.2021 21:35
Помимо ТВ-пуков властя, вероятно, ещё больше зажмут продажу и хранение оружия. Вместо того, чтобы реально работать с молодёжью и перекрыть продажу оружия психам типа казанского и пермского стрелков.
3
0
=
3
конформист 20.09.2021 22:34
...это надо САМОЙ МОЛОДЁЖИ! Дерзайте! Пишите стихи, прозу, играйте в шахматы, влюбляйтесь наконец!
Неужели вас КТО-ТО должен развлекать?
1
2
=
-1
Зорька 20.09.2021 18:44
В СССР мы себе такого в страшном сне не могли представить, никаких охранников никогда на воротах не стояло. Что это за строй такой, при котором в школах детей убивают?
9
4
=
5
чилим 20.09.2021 19:41
Зорька: В СССР мы себе такого в страшном сне не могли представить, никаких охранников никогда на воротах не стояло. Что это за строй такой, при котором в школах детей убивают?

Капитализм называется...
В СССР с одной стороны был железный занавес, который не позволял видеть всю мерзость капиталистической системы и подражать ей, а с другой стороны было налажено воспитание молодёжи. В школах воспитывали, а не только с грехом пополам давали знания, как сейчас...
7
7
=
0
конформист 20.09.2021 20:13
..это не строй такой, а общественная мораль сложилась под влиянием непринятого капитализма и незабытого социализма.
3
2
=
1
Зорька 20.09.2021 21:11
Запад социализма не переживал, но брейвиков, как грязи
2
3
=
-1
Хиус 20.09.2021 18:55
Включите телевизор, на первой попавшейся программе вы что увидите ?
Правильно...грязь, мерзость, насилие, стрельбу, мажоров, воров, прожигателей жизни....и т.д.
Нормальных людей изредка можно увидеть на работе...
В детстве , лет до 15, практически не выпускал облегченную тулку 16 калибра из рук. Сам и латунные гильзы патронные снаряжал. И мысли не было стволы на человека направить. А потом уже и времени не было, работать нужно было.
Зато в Армии сам маршал Р.Я. Малиновский,бывший в то время Главным инспектором ВС СССР, объявил отпуск за стрельбу.
Стрелять по людям можно только в определенных обстоятельствах.
Но это вопрос воспитания.
10
2
=
8
Папа 20.09.2021 21:08
Школа сегодня не воспитывает, а оказывает услуги по образованию. Статус учителя опустили ниже плинтуса, любой дебил-родитель права качает. Плюс зомби ящик помоями рыгает круглосуточно.


Сталин учителям ордена давал.
Кто сегодня герой?
5
2
=
3
ilnikbez 20.09.2021 22:39
Чет с выбобрами ахтунг, и тут очередную трагедию запихивают в повестку, то ли специально, то ли лишь бы отвлечь от провала едриснюк, с целью махинушки результатов.
6
4
=
2