#
#
Просмотров: 2723
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2890
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14156
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

"Зебра" не спасла

Сегодня около восьми утра на Ильинском шоссе автомобиль "Toyota" насмерть сбил новокузнечанку на пешеходном переходе.

По информации, предоставленной сотрудниками ОВД по Новокузнецкому району, женщина переходила дорогу по "зебре" в районе остановки "Бедарево". Автомобиль двигался в направлении Центрального района. И хотя водитель предельно допустимой скорости не превысил, он, поздно заметив пешехода, не успел затормозить вовремя. К моменту, когда на место прибыла карета Скорой медицинской помощи, пятидесятилетняя горожанка уже скончалась.

В связи с аварией экипажи ДПС временно реорганизовали движение, и автовладельцам из Новоильинского района пришлось добираться до центра города в объезд через Заводской район.

В настоящее время ведется опрос участников аварии, а также свидетелей. Степень вины каждой из сторон установит следствие.

20.10.2010
Просмотров: 1292 | Комментариев: 16
чилим 20.10.2010 19:03
Не превышать максимально допустимую скорость не единственное требование ПДД. Надо еще и на дороогу смотреть, как минимум, и скорость выбирать в соответствии с условиями видимости и погодными условиями...
0
0
=
0
FSS 20.10.2010 20:37
Очень хотелось бы увидеть автомобиль, который не превышает допустимой скорости на ильинской трассе, а перед зеброй останавливаются вообще единицы
0
0
=
0
Житель 20.10.2010 20:50
Сколько ещё нужно пострадавших, чтоб администрация города что-нибудь сделала? Давно уже пора осветить все остановки и переходы на этой дороге.
0
0
=
0
denn 20.10.2010 21:13
+1
0
0
=
0
Murka 20.10.2010 22:57
Вопрос к доблестным гаишникам, почему водители перестали замечать пешеходов. У водителей плохое зрение или неудолетворительное освещение дорог.
0
0
=
0
rob 20.10.2010 23:26
Мурка, сейчас вообще тежело ездить, темно очень, а снега еще нету. Плохо освещены некоторые улицы тоже
0
0
=
0
rob 20.10.2010 23:26
Когда снег ляжет, будет проще ездить
0
0
=
0
Murka 20.10.2010 23:57
ДПС должны предотвращать ДТП,а получается наоборот.В отдельные часы освещение дорог не просто плохое, его вообще нет, даже на пешеходных переходах.Это я как пешеход говорю.
0
0
=
0
Саныч 21.10.2010 05:38
Да и днем То боязно проходить по "зебре". Идёшь и глядишь, несётся какой нибудь чудила, не обращая внимания на проходящих. Если вовремя сам не остановишься, и не пропустишь этого зарвавщегося водилу, и сам угодишь под его колеса. Просто нужно закупать камеры, и устанавливать на Всех переходах(Наказывать за Вот такое нарушение правил вплоть до лишения прав)водители и задумются, и будут сознательнее . Знаю, это из области фантастики. Но хотелось бы чтобы так было со временем!
0
0
=
0
kreo 21.10.2010 09:26
так ведь сами гаишники и сбивают. о чем вы говорите.
0
0
=
0
чилим 21.10.2010 09:57
Чудил много, и в погонах, и за рулем и без руля. Отсутствие общей культуры называется...
0
0
=
0
Саныч 21.10.2010 10:38
чилим: Чудил много, и в погонах, и за рулем и без руля. Отсутствие общей культуры называется...
Во! Золотые слова>мнение...
0
0
=
0
григорий 21.10.2010 11:39
А бывает и по-другому. Топчется у перехода. Остановишься, чтобы пропустить, а он рукой машет - проезжай, я потом перейду.
Зла не хватает
0
0
=
0
чилим 21.10.2010 13:37
григорий:
Зла не хватает

а этот черезчур культурный :) Мне он тоже иногда попадается... :))
0
0
=
0