# #
Просмотров: 143
Тема дня

Судить будут маткапитально

Picture

В Новокузнецке выявлена криминальная схема обналички материнского (семейного) капитала.

Просмотров: 2721
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7219
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Обсуждения

Клещ 08-06-2025 09:46

lis0chca 08-06-2025 09:36

арбуз 08-06-2025 09:23

петросян-месный 08-06-2025 09:21

valicova 08-06-2025 08:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Водителя "маршрутки", сбившего на "зебре" подростка, будут судить

Водителя "маршрутки" будут судить

В Новокузнецке перед судом предстанет водитель автобуса, насмерть сбивший подростка на пешеходном переходе

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего водителя маршрутного такси.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Дорожно-транспортное происшествие произошло около полудня 09 августа 2017 года на проспекте Кузнецкстроевском. Здесь водитель автобуса совершил наезд на 15-летнего подростка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм потерпевший скончался.

В отношении водителя маршрутного такси было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия были проведены судебные медицинская и авто техническая экспертизы, собраны свидетельские показания. Это позволило восстановить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Установлено, что водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, в том числе не выбрал безопасную скорость движения и не уступил дорогу пешеходу, в результате чего допустил наезд на него.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

20.10.2017
Просмотров: 1870 | Комментариев: 3
Хиус 20.10.2017 08:26
Это всё рабовладельческо-капиталистическая система потовыжимания. Пресловутое "повышение производительности труда" там, где это не нужно делать. Поскольку не готовы техника, инфраструктура, подготовка работников.
1
0
=
1
Kotafey 20.10.2017 09:47
Однако надо уже роботам доверять дорожное движение.По крайней мере, автоматические системы заставляющие скорость снижать в опасных местах.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 20.10.2017 15:31
Пешеходам тоже надо придерживаться ПДД. Прежде, чем идти вразвалочку с наушниками в ушах или смартфоном в руках, надо убедиться в том, что водитель снизил скорость увидев пешехода или вообще остановился. А так "дуром" бежать под колёса не следует. Лично я не очень люблю автоводителей, но свою жизнь, по крайней мере, не хочу закончить под колёсами. Поэтому всякий раз немного придерживаюсь правил. Осторожность никогда не вредила никому.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь