#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке агрессивные собаки загрызли кота

Следующие на очереди мы?..

В Новокузнецке агрессивные собаки загрызли кота.

Об этом сообщает гостья портала КузПресс И. В. Замуленко.
"Уважаемая редакция! В моем дворе бродячие собаки перервали всех бездомных кошек, в том числе загрызли кота, которого я подкармливала в в течение полутора лет.
Эти собаки голодные и агрессивные.
По закону агрессивные собаки подлежат отлову без возврата в места обитания и должны содержаться в приюте до конца своих дней. Я позвонила в общество защиты животных "Кот и Пёс" с просьбой защитить бездомных кошек от агрессивных собак. Руководитель общества Т.К. Поляева ответила мне, что по муниципальному контракту, который заключён с УДКХиБ г. Новокузнецка, администрация города не взяла на себя обязанность финансировать агрессивных собак в приюте, деньги на эти цели в бюджет не заложены.

"Шанс на жизнь" объявляет режим ЧОД

Приют "Шанс на жизнь", куда свозят отловленных собак, очень мал и не отвечает потребностям города, а муниципальный приют администрация строить не желает. В подтверждение своих слов Т.К. Поляева выслала мне два письма, которые направляю для ознакомления редакции. Прошло почти три года, как принят Закон "Об ответственном обращении с животными" и соответствующие поправки в Конституцию РФ, но у нас в городе до сих пор нет муниципального приюта для бездомных животных, содержать агрессивных собак негде и не на что. Бродячие голодные, агрессивные собаки стали не только рвать, но и есть кошек.
Когда кошки закончатся,... следующие на очереди мы?".
И.В. Замуленко.
Напомним, в марте текущего года пресс-служба администрации Новокузнецка сообщала о том, что "в Новокузнецке может быть создан муниципальный приют для животных". Проблему, как заявил Глава города Сергей Кузнецов, может решить создание муниципального приюта на территории Новокузнецкого городского округа. Этот шаг обеспечит возможность содержания бездомных животных на более длительный период.
Глава города дал поручение подготовить проектно-сметную документацию, определяющую размер необходимых денежных средств.
"Ситуация достигает критического уровня. Мы уже сегодня должны предпринимать меры и совершать конкретные шаги по решению этого острого вопроса. Уже сейчас необходимо понимать цену создания приюта и его текущего содержания, включая расходы на транспорт, помещения для ветеринаров, необходимые условия размещения животных. Пока же важно использовать уже выделенные субвенции на наиболее проблемные точки на карте города", – резюмировал Сергей Кузнецов.
Ниже приводим ответ за подписью первого заместителя главы Новокузнецка Е. А. Бедарева:

20.10.2021
Просмотров: 2406 | Комментариев: 45
арбуз 20.10.2021 08:35
Ну, и хде эти ЗОО зощитнички? У 56 школы штук пять бродячих тусуются. На квартале возле Уюта штук уже не сощитать. У школы на Разведчиков штук пять. Возле Востока толпа собак здоровенных. Ну, и чево ждём? Когда нас ням-нямкать будут?
14
10
=
4
Kotafey 20.10.2021 08:41
арбуз: Ну, и хде эти ЗОО зощитнички? У 56 школы штук пять бродячих тусуются. На квартале возле Уюта штук уже не сощитать. У школы на Разведчиков штук пять. Возле Востока толпа собак здоровенных. Ну, и чево ждём? Когда нас ням-нямкать будут?

Зоо защитники защищают животных от людей. А не наоборот! Они считают "собака бывает кусачей только от жизни собачей",поэтому рекомендуют носить с собой килограмов 8-9 мяса для кормления собачек, чтоб они вас не кусали. И вообще зоозащитники заняты они пожертвования собирают.
13
16
=
-3
Denis 20.10.2021 09:07
Сейчас зима и голод снизят популяцию.
7
0
=
7
Олег Кузня 20.10.2021 09:38
...и заставит бродяжек самостоятельно находить себе пропитание, и это будут не корочки хлеба с помойки, а свежее мясо. Вопрос: -ЧЬЁ ?
11
6
=
5
Kotafey 20.10.2021 16:52
Олег Кузня: ...и заставит бродяжек самостоятельно находить себе пропитание, и это будут не корочки хлеба с помойки, а свежее мясо. Вопрос: -ЧЬЁ ?

Тут и правда проблемки...я значит электрошокер дочери добыл, от собак.А в школу их нельзя заносить... Надо чтоб в школах шкафчики для хранения оружия были...я бы и ружо даже ей дал.Она стреляет нормально, лучше меня.
5
2
=
3
888 20.10.2021 16:14
Denis: Сейчас зима и голод снизят популяцию.
Или наоборот обозлят
3
1
=
2
888 20.10.2021 16:14
Подыхать никто не хочет, ни человек, ни скотина!!!
3
0
=
3
Папа 20.10.2021 09:27
арбуз: Ну, и хде эти ЗОО зощитнички? У 56 школы штук пять бродячих тусуются. На квартале возле Уюта штук уже не сощитать. У школы на Разведчиков штук пять. Возле Востока толпа собак здоровенных. Ну, и чево ждём? Когда нас ням-нямкать будут?



Не переживай, Сирожа на ЛК передвигается, его не укусят.
Пенсы пусть сами заботятся.
3
8
=
-5
888 20.10.2021 16:16
ЛК - Лада Калина?
1
2
=
-1
888 20.10.2021 16:16
Смайл
1
2
=
-1
Kotafey 20.10.2021 08:38
Разогнать ГосДуму и вместо их содержания содержать собакетов...
22
6
=
16
арбуз 20.10.2021 09:07
Единственное умное-шо я прочитал от Котофея за все года прибывания на Кузпресе-это РАЗОГНАТЬ Госдуму.
Но дальше опеть фигня...
5
9
=
-4
Kotafey 20.10.2021 09:11
Пользы от Думы...не меньше чем от "животных без владельцев" )))))))))))))))
11
7
=
4
Denis 20.10.2021 09:12
Вот ситуация, агрессивных содержать остальных отпустить предварительно кастрировать, для исключения появления новых бездомных животных, только нюанс в том, что мы в Сибири живем, поэтому предлагаю отлавливать и стерилизовать по месту отлова, а содержать и отпускать в южных регионах страны. Там животные будут находить себе прокорм в виде мелких грызунов и млекопитающих.
6
3
=
3
Хиус 20.10.2021 09:38
Люди тоже млекопитающие ))
Лучше в одной руке шашка, в другой стилет
1
3
=
-2
uttkin 20.10.2021 09:56
лучше электрошокер, однако!
2
2
=
0
Олег Кузня 20.10.2021 09:43
Уточняю, не в южных регионах страны, а в города в которых находятся ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ Органы, обязанные решать(а не ждать). И выпускать у "высоких крылечек"...
3
4
=
-1
uttkin 20.10.2021 09:58
Да не! Увозить в Австралию и выпускать в безлюдных местах...там таких мест на тысячи квадратных км, однако?
0
1
=
-1
Близнец 20.10.2021 12:00
Denis: Вот ситуация, агрессивных содержать остальных отпустить предварительно кастрировать, для исключения появления новых бездомных животных, только нюанс в том, что мы в Сибири живем, поэтому предлагаю отлавливать и стерилизовать по месту отлова, а содержать и отпускать в южных регионах страны. Там животные будут находить себе прокорм в виде мелких грызунов и млекопитающих.

А чартеры за чей счёт ?
Кстати , в Тихом Океане расположен остров Тасиро ( или Остров Кошек) . На острове живёт около 100 человек . Но основное " население"— кошки . Их в несколько раз больше ,чем людей ..
Где в России можно устроить Собачий Остров ? ( шутка)
0
3
=
-3
888 20.10.2021 16:17
Новокузнецк в такой остров понемногу превращается
2
2
=
0
TRX 20.10.2021 10:08
О, и до любителей животных начало доходить, что бездомные животные могут быть агрессивны и представлять опасность для окружающих. В том числе и передавать болезни людям.

А вот автора поста неплохо бы, что бы собачка укусила разок за мягкое место. А еще лучше, что бы новая кошечка, которую она будет подкармливать, подхватила бешенство и покусала эту гуманную тетю.
Ладно бы содержала и подкармливала в своем доме, на своей личной территории.

А то такие вот жалостливые разводят антисанитарии в многоквартирных домах. А потом раз - и вспышка зооантропонозов. Но эти товарищи тут не причем, опять будет власть виновата.
8
11
=
-3
Хиус 20.10.2021 19:03
Они не понимают. На них собаки не нападали и не грызли.
4
1
=
3
TRX 21.10.2021 09:48
Судя по минусам - так и есть.
2
1
=
1
Murka 20.10.2021 10:10
в садовом обществе не мало псы котов разодрали. Даже по моему городу соседского кота гоняли, пришлось помогать хозяйке кота снимать испуганного бедалагу с дерева.Уж очень высоко он залез
4
1
=
3
А у меня была кошка.так собак гоняла,по всему двору,те что поменьше из под лавки не вылезали пока она гуляла..
Совсем мелких,она просто презирала...
Крупных если не успивали свалить,получали по полной...
И только овчарок немного опоясалась,шипела,прыгала,но не атаковала...
2
1
=
1
uttkin 20.10.2021 10:30
Только лайки охотничьи могли справляться с котами...
...обычно коты бьют лапой по носу, ну, как шпиены-диверсанты пограничным псам...
2
3
=
-1
Близнец 20.10.2021 12:08
uttkin: Только лайки охотничьи могли справляться с котами...
...обычно коты бьют лапой по носу, ну, как шпиены-диверсанты пограничным псам...

В сети гуляет видео , как якутский кот Васька прогоняет от дома медведя ..
1
3
=
-2
АЛЕКС 20.10.2021 11:03
В Новокузнецке агрессивные собаки загрызли кота.

Ой блин... раздули из мухи слона!Да с покон веков,собаки грызли крысокотов.
Я както наблюдал,на остоновке пап-4,как они охотились за с-котами,за км их видят собаки,куда бы кошаки не прятались,ото всюду их доставали и тощили в свае логова.
Увы... так устроенна приРОДа!
3
8
=
-5
Kotafey 20.10.2021 11:35
Алекс!ты в Вику Олеговну перерождаешься!
1
4
=
-3
888 20.10.2021 16:12
Мэр Кузнецов обещал, что сделает мун. приют. И где оН?
5
2
=
3
ТОТ 20.10.2021 19:12
888: Мэр Кузнецов обещал, что сделает мун. приют. И где оН?

Вы сделали вечер!!!!!! Здаболище обещал и.....
2
2
=
0