#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3098
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11768
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Эредин 14-06-2021 09:52

lis0chca 14-06-2021 09:40

Папа 14-06-2021 09:31

виктор 14-06-2021 09:10

арбуз 14-06-2021 07:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Хорош "подарочек"

В Новокузнецке бывшая сотрудница регистрационной службы осуждена за халатность при регистрации договора дарения квартиры.

О том, что пожилая жительница Новокузнецка больше не является хозяйкой собственной квартиры, пенсионерка узнала случайно. Оплачивая коммунальные услуги, женщина заметила, что сумма в сравнении с прошлым месяцем завышена в несколько раз. Пенсионерка стала выяснять причину столь резкого повышения квартплаты и узнала, что в её квартире прописаны четверо мужчин. Не успев оправиться от шока, она услышала ещё более страшную новость. Оказалось, что хозяйкой своей квартиры женщина больше не является, по документам пенсионерка попросту подарила свою жилплощадь стоимостью 800 000 рублей незнакомой новокузнечанке. За помощью пенсионерка обратилась в полицию.

В ходе работы над расследованием преступления сотрудники полиции установили личность злоумышленницы, которая обманным путём завладела чужой квартирой. Как выяснилось, женщина-риэлтер обратилась к специалисту-эксперту службы государственной регистрации с просьбой принять от неё документы на регистрацию договора дарения квартиры, принадлежащей пенсионерке. Сотрудница учреждения согласилась принять от посетительницы документы на оформление передачи права собственности на квартиру в отсутствие хозяйки квартиры и без каких-либо удостоверяющих личность документов. Не убедившись в том, что пенсионерка действительно намерена подарить своё жильё риэлтеру, сотрудница регистрационной службы оформила все необходимые документы, подделав подпись собственницы квартиры. Ее коллеги, ничего не подозревающие о преступных намерениях сотрудницы, на законных основаниях с использованием предоставленных документов осуществили государственную регистрацию перехода права собственности квартиры пенсионерки к злоумышленнице, о чём внесли запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В отношении неё следователи управления МВД России по городу Новокузнецк возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". На допросе в качестве обвиняемой сотрудница регистрационной службы своей вины не признала. После сбора необходимой доказательственной базы материалы уголовного дела были направлены в суд. В ходе судебных слушаний уголовное дело было переквалифицировано по ст. 293 УК РФ "Халатность". Центральный районный суд города Новокузнецк счел вину бывшего специалиста-эксперта отдела по г. Новокузнецку Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области доказанной. В качестве наказания Любовь Зяблицкая получила 10 месяцев исправительных работ с отчислением 10% ежемесячного дохода в пользу государства. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке.

20.11.2012
Просмотров: 1505 | Комментариев: 10
2+2=5 20.11.2012 14:28
она как вещдок
0
0
=
0
Фандорин 20.11.2012 16:50
Это смутно мне напоминает....
0
0
=
0
Фандорин 20.11.2012 16:51
Бесхозные теплосети.
0
0
=
0
Фандорин 20.11.2012 16:52
Смотришь, через полгодика найдут ту сотрудницу регистрационной службы, которая штампик поставила. А нам опять поп-корном давиться )))
0
0
=
0
Alexei1950 20.11.2012 18:16
а почему в доход государству?(((а не пенсионерке?ведь государство породило это преступное издевательство над гражданами ввиде продажи ((((риэлторов!так государство ОБЯЗАНО оплатить все нервотрёпки (((
0
0
=
0
А ведь они суки нашими квартирами распоряжается!
0
0
=
0
Alexei1950 20.11.2012 18:18
и почему ХАЛАТНОСТЬ?((а я считаю преднамеренная сговорённость между двумя преступницами((
0
0
=
0
Alexei1950 20.11.2012 18:19
бл-И !ПОЛУЧИТЕ пулю от кого-нибудь!
0
0
=
0