#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Дело Инского": Аман Тулеев будет свидетельствовать со стороны обвинения

"Пришла пора платить по векселям"

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Как сообщается, свидетелем по делу выступит экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев.
В преддверии процесса адвокаты трех областных чиновников, выступающих в качестве обвиняемых, устроили пресс-конференцию, на которой сообщили журналистам о линии защиты. Они выразили сомнение в позиции обвинения по вымогательству, как требованию передачи чужого имущества или права на имущество. В частности, адвокат заместителя губернатора Кемеровской области Алексея Иванова Александр Золоев отметил, что в обвинительном заключении не указана обязательная для таких случаев стоимость вымогаемого имущества. Как уточняет издание "Авант партнер", первоначально следствие говорило о стоимости акций в 1 миллиард рублей, в обвинительном заключении фигурируют уже цифры 256,5 тысячи рублей как номинальная стоимость акций и то, что они дают право на имущество балансовой стоимостью 2,7 миллиарда рублей. Экспертизы стоимости не проводилось. Адвокат Александр Золоев, сославшись на данные бухгалтерского баланса АО "Разрез Инской", сообщил, что из-за большой задолженности предприятие имело отрицательную стоимость своих активов - минус почти 5 миллиардов рублей. И напомнил, что в июле 2016 года на АО "Разрез "Инской" была трехмесячная задержка по зарплате, вскоре предприятие ушло в процедуру банкротства. ...Позиция защиты основана также на том, что должностные лица обладминистрации выполняли поручение губернатора Кузбасса Амана Тулеева (является свидетелем со стороны обвинения, будет вызван в суд) "по принятию исчерпывающих мер по урегулированию кризисной ситуации на АО "Разрез "Инской", и по установлению владельцев предприятия". Как пояснил Александр Золоев, последнее было нужно "с целью определения их способности инвестировать средства в погашение задолженности по заработной плате". Напомним, обвиняемыми по уголовному делу о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" проходят экс-руководитель кузбасского управления СКР генерал Сергей Калинкин, два бывших вице-губернатора Александр Данильченко и Алексей Иванов, угольный олигарх Александр Щукин и еще четверо человек, включая силовиков.
Сергей Штиль.
20.11.2018
Просмотров: 5837 | Комментариев: 37
арбуз 20.11.2018 09:16
Тулеева сёдня в суд прикатют? Ну, наконец то. Хотя... может и отмазаться-видиоконфереция, ибо коляска сломалась...
20
2
=
18
Айл Би Бэк 20.11.2018 10:05
Вряд ли сегодня, там все нескоро будет, ходатайства, жалобы, отвод судьи и прочая мутотень.
6
1
=
5
Айл Би Бэк 20.11.2018 10:07
Там на заслушивание свидетелей особое время выделят, или несколько заседаний.

А вообще интересно, если с Тулеева все закрутилось, почему он свидетель
12
1
=
11
Или осколок титан зашевелился в организьме, к непогоде.
7
3
=
4
UVG 20.11.2018 10:47
арбуз: Тулеева сёдня в суд прикатют? Ну, наконец то. Хотя... может и отмазаться-видиоконфереция, ибо коляска сломалась...
Видать занятия в институте отменят по такому случаю, чай не каждый день ректора в казенный дом приглашают?
7
2
=
5
Пустопорожнее дело.
Рейдеры и вымогатели захватывают то, что приносит прибыль, а не оздоравливают предприятие, упавшее в банкротство.
3
19
=
-16
Здраво 20.11.2018 09:55
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
...

Точно. Не гоните порожняк. Вам ли, сверхумудрёному опытом написания очерков о "рейдерских захватах" врагами кузбасcа, не знать, что рейдеры сначала банкротят, а потом "оздоравливают". "Инской" - классика жанра, не так ли?
16
4
=
12
Здраво:
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
...

Точно. Не гоните порожняк. Вам ли, сверхумудрёному опытом написания очерков о "рейдерских захватах" врагами кузбасcа, не знать, что рейдеры сначала банкротят, а потом "оздоравливают". "Инской" - классика жанра, не так ли?
Сначала надо доказать, что именно "преступная группа" обанкротила "Инскую" и загнала её в неподъёмные долги.
Обычное, рядовое банкротство происходит из-за неумелого хозяйствования. Примеров тому - мильён.
"Инская" после ареста "преступной группы" опять упала в банкротство. Чьё на сей раз злоумышление?
На мой взгляд, неумелых хозяев.
3
15
=
-12
Айл Би Бэк 20.11.2018 10:08
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
Рейдеры и вымогатели захватывают то, что приносит прибыль, а не оздоравливают предприятие, упавшее в банкротство.

Пусто порожнее? Не думаю, сейчас порожняк катать никто не заинтересован.

7
2
=
5
Не знаю, кто в чём заинтересован.
Льщу себя надеждами, что суд даст ответ, что именно суд заинтересован в установлении Истины, а также Правды.
1
12
=
-11
ЖЖЖ 20.11.2018 10:35
Да чоуж! Разберутся канеш
4
4
=
0
Седьмой спутник: Не знаю, кто в чём заинтересован.
Льщу себя надеждами, что суд даст ответ, что именно суд заинтересован в установлении Истины, а также Правды.

Васёк, а нафига? может по-тулеевски формальностью ограничимся?
5
2
=
3
ЖЖЖ 20.11.2018 10:36
Айл Би Бэк:
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
Рейдеры и вымогатели захватывают то, что приносит прибыль, а не оздоравливают предприятие, упавшее в банкротство.

Пусто порожнее? Не думаю, сейчас порожняк катать никто не заинтересован.


Бэк, не бери в голову. Васютка прогнозист ого-го! По его прогнозам Губирыч еще года три на троне сидеть должон
9
3
=
6
Да и сидел бы, кабы не несчастье с "Зимней вишней".
0
14
=
-14
ЖЖЖ 20.11.2018 10:43
Если бы да кабы да росли б во рту грибы...
3
3
=
0
ЖЖЖ 20.11.2018 10:44
Шляпу уже доедаешь? Или что там у тебя?
2
3
=
-1
ЖЖЖ 20.11.2018 10:44
Галстук есть хоть один приличный?
2
2
=
0
UVG 20.11.2018 10:45
Седьмой спутник: Да и сидел бы, кабы не несчастье с "Зимней вишней".

Вот именно, сидел бы и писал оптимистические отчеты, а надо бы работать, а не курочек со скандинавками раздавать.
12
2
=
10
Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.
0
15
=
-15
UVG 20.11.2018 10:57
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.
:))) Ну нам то простительно, мы ничего не решаем, а вот когда в губернаторском кресле "такое изделие" страдаю миллионы.
13
2
=
11
АПМ 20.11.2018 11:11
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.

+++ клиповое сознание...
3
11
=
-8
UVG 20.11.2018 11:16
АПМ:
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.

+++ клиповое сознание...
:))) Аха, ишшо когнитивный диссонанс.
10
2
=
8
Ruthenium 20.11.2018 11:36
АПМ:
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.

+++ клиповое сознание...

Ага, с утра божба с алилуей, а ближе к ночи матом .....
5
4
=
1
Ruthenium 20.11.2018 11:23
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.

Ну мы-то лизанине не обучены, да и в принципе её отвергаем.
5
4
=
1
Не выходя с больничного...
5
1
=
4
Патриотик 20.11.2018 11:05
Смерть детей из-за коррупции и халатности == несчастье? "Ор-р-ригинальный вы человек!"
7
0
=
7
Norg-Norg 20.11.2018 09:47
Твоя позиция -правильная -самоуспокоение .

"Всё будет хорошо.
Всё будет хорошо.
Всё будет хорошо ,и даже луДЬше.
Всё будет распрекрасно...."

"... Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо ..."

9
3
=
6
ЖЖЖ 20.11.2018 10:34
Вах, какой джигит под раздачу идет!
13
2
=
11
тоня 20.11.2018 10:38
Не придет главный свидетель, на больничном, с прошлого года.
7
3
=
4
ЖЖЖ 20.11.2018 10:42
Да смотришь, еще и окочурится
3
3
=
0
ЖЖЖ 20.11.2018 10:42
Чур меня!!!
3
2
=
1
кол 20.11.2018 10:43
Свидетель Путегова. Экскременты в цене!
5
3
=
2
bragjun 20.11.2018 10:48
Развалится дело! Останется Щукин со взятками. Его со взятками вообще пристегнули сюда непонятно как.
4
2
=
2
Патриотик 20.11.2018 10:51
Обязательно придёт свидетель. Лично выведет своих подчинённых из клетей и восстановит в должностях. Сядут в подаренный Щукиным BMW и поедут собирать хворост.
7
1
=
6
лабиринт 20.11.2018 11:57
Как сообщается, свидетелем по делу выступит экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Какой свидель, он как раз главный зачинщик всего этого беспредела. А вообще очень показательно, как власть обходится с отработанным материалом, будь он моложе и в силе, какой там суд, какой там свидетель, на повышение бы в Москву пошел.
9
1
=
8
vsb 20.11.2018 12:38
Не придет. Давно они уже там все каждый за себя.
4
1
=
3