Просмотров:
11689
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"
"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР
Сказочный "морозомобиль" будет курсировать по улицам Новокузнецка
Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Мазут из потерпевших крушение танкеров доплыл до Крыма
У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России
БПЛА сегодня утром атаковали объекты в Казани
Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря
Стоимость натуральных ёлочек в Новокузнецке доходит до 7500 рублей
Обсуждения
Кого прощаем?
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
"Пришла пора платить по векселям"
Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).
Как сообщается, свидетелем по делу выступит экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев.
В преддверии процесса адвокаты трех областных чиновников, выступающих в качестве обвиняемых, устроили пресс-конференцию, на которой сообщили журналистам о линии защиты. Они выразили сомнение в позиции обвинения по вымогательству, как требованию передачи чужого имущества или права на имущество. В частности, адвокат заместителя губернатора Кемеровской области Алексея Иванова Александр Золоев отметил, что в обвинительном заключении не указана обязательная для таких случаев стоимость вымогаемого имущества. Как уточняет издание "Авант партнер", первоначально следствие говорило о стоимости акций в 1 миллиард рублей, в обвинительном заключении фигурируют уже цифры 256,5 тысячи рублей как номинальная стоимость акций и то, что они дают право на имущество балансовой стоимостью 2,7 миллиарда рублей. Экспертизы стоимости не проводилось. Адвокат Александр Золоев, сославшись на данные бухгалтерского баланса АО "Разрез Инской", сообщил, что из-за большой задолженности предприятие имело отрицательную стоимость своих активов - минус почти 5 миллиардов рублей. И напомнил, что в июле 2016 года на АО "Разрез "Инской" была трехмесячная задержка по зарплате, вскоре предприятие ушло в процедуру банкротства. ...Позиция защиты основана также на том, что должностные лица обладминистрации выполняли поручение губернатора Кузбасса Амана Тулеева (является свидетелем со стороны обвинения, будет вызван в суд) "по принятию исчерпывающих мер по урегулированию кризисной ситуации на АО "Разрез "Инской", и по установлению владельцев предприятия". Как пояснил Александр Золоев, последнее было нужно "с целью определения их способности инвестировать средства в погашение задолженности по заработной плате". Напомним, обвиняемыми по уголовному делу о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" проходят экс-руководитель кузбасского управления СКР генерал Сергей Калинкин, два бывших вице-губернатора Александр Данильченко и Алексей Иванов, угольный олигарх Александр Щукин и еще четверо человек, включая силовиков.Сергей Штиль.
Источник: "Кузнецкий рабочий"
20.11.2018
Просмотров: 5883
|
Комментариев: 37
арбуз
20.11.2018 09:16
Айл Би Бэк
20.11.2018 10:05
Айл Би Бэк
20.11.2018 10:07
А вообще интересно, если с Тулеева все закрутилось, почему он свидетель
UVG
20.11.2018 10:47
арбуз: Тулеева сёдня в суд прикатют? Ну, наконец то. Хотя... может и отмазаться-видиоконфереция, ибо коляска сломалась...
Видать занятия в институте отменят по такому случаю, чай не каждый день ректора в казенный дом приглашают?
Седьмой спутник
20.11.2018 09:29
Рейдеры и вымогатели захватывают то, что приносит прибыль, а не оздоравливают предприятие, упавшее в банкротство.
Здраво
20.11.2018 09:55
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
...
...
Точно. Не гоните порожняк. Вам ли, сверхумудрёному опытом написания очерков о "рейдерских захватах" врагами кузбасcа, не знать, что рейдеры сначала банкротят, а потом "оздоравливают". "Инской" - классика жанра, не так ли?
Седьмой спутник
20.11.2018 10:24
Здраво:
Точно. Не гоните порожняк. Вам ли, сверхумудрёному опытом написания очерков о "рейдерских захватах" врагами кузбасcа, не знать, что рейдеры сначала банкротят, а потом "оздоравливают". "Инской" - классика жанра, не так ли?
Сначала надо доказать, что именно "преступная группа" обанкротила "Инскую" и загнала её в неподъёмные долги.
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
...
...
Точно. Не гоните порожняк. Вам ли, сверхумудрёному опытом написания очерков о "рейдерских захватах" врагами кузбасcа, не знать, что рейдеры сначала банкротят, а потом "оздоравливают". "Инской" - классика жанра, не так ли?
Обычное, рядовое банкротство происходит из-за неумелого хозяйствования. Примеров тому - мильён.
"Инская" после ареста "преступной группы" опять упала в банкротство. Чьё на сей раз злоумышление?
На мой взгляд, неумелых хозяев.
Айл Би Бэк
20.11.2018 10:08
Седьмой спутник: Пустопорожнее дело.
Рейдеры и вымогатели захватывают то, что приносит прибыль, а не оздоравливают предприятие, упавшее в банкротство.
Рейдеры и вымогатели захватывают то, что приносит прибыль, а не оздоравливают предприятие, упавшее в банкротство.
Пусто порожнее? Не думаю, сейчас порожняк катать никто не заинтересован.
Седьмой спутник
20.11.2018 10:25
Льщу себя надеждами, что суд даст ответ, что именно суд заинтересован в установлении Истины, а также Правды.
сам я не местный
20.11.2018 10:59
Седьмой спутник: Не знаю, кто в чём заинтересован.
Льщу себя надеждами, что суд даст ответ, что именно суд заинтересован в установлении Истины, а также Правды.
Льщу себя надеждами, что суд даст ответ, что именно суд заинтересован в установлении Истины, а также Правды.
Васёк, а нафига? может по-тулеевски формальностью ограничимся?
ЖЖЖ
20.11.2018 10:36
Айл Би Бэк:
Бэк, не бери в голову. Васютка прогнозист ого-го! По его прогнозам Губирыч еще года три на троне сидеть должон
UVG
20.11.2018 10:45
Седьмой спутник: Да и сидел бы, кабы не несчастье с "Зимней вишней".
Вот именно, сидел бы и писал оптимистические отчеты, а надо бы работать, а не курочек со скандинавками раздавать.
UVG
20.11.2018 10:57
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.
:))) Ну нам то простительно, мы ничего не решаем, а вот когда в губернаторском кресле "такое изделие" страдаю миллионы.
Ни одной толковой мысли в головах.
АПМ
20.11.2018 11:11
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.
Ни одной толковой мысли в головах.
+++ клиповое сознание...
UVG
20.11.2018 11:16
АПМ:
+++ клиповое сознание...
:))) Аха, ишшо когнитивный диссонанс.
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.
Ни одной толковой мысли в головах.
+++ клиповое сознание...
Ruthenium
20.11.2018 11:36
АПМ:
+++ клиповое сознание...
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.
Ни одной толковой мысли в головах.
+++ клиповое сознание...
Ага, с утра божба с алилуей, а ближе к ночи матом .....
Ruthenium
20.11.2018 11:23
Седьмой спутник: Пустолайки вы.
Ни одной толковой мысли в головах.
Ни одной толковой мысли в головах.
Ну мы-то лизанине не обучены, да и в принципе её отвергаем.
Патриотик
20.11.2018 11:05
Norg-Norg
20.11.2018 09:47
"Всё будет хорошо.
Всё будет хорошо.
Всё будет хорошо ,и даже луДЬше.
Всё будет распрекрасно...."
"... Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла
Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо ..."
bragjun
20.11.2018 10:48
Патриотик
20.11.2018 10:51
лабиринт
20.11.2018 11:57
Какой свидель, он как раз главный зачинщик всего этого беспредела. А вообще очень показательно, как власть обходится с отработанным материалом, будь он моложе и в силе, какой там суд, какой там свидетель, на повышение бы в Москву пошел.