#
#
Просмотров: 712
Тема дня

"С жульём, допустим, надо бороться!"

Picture

Как с терроризмом. Или еще активнее.

Просмотров: 2107
Тема недели

"...нет выбора"

Picture

Трамп заявил о неизбежном заключении мира Россией и Украиной.

Просмотров: 6998
Тема месяца

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Обсуждения

арбуз 11-03-2025 17:58

эксперт 11-03-2025 17:57

так - то 11-03-2025 17:14

NewSmithTown 11-03-2025 16:55

Упс 11-03-2025 15:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  Что мешает установлению мира в Украине?
  Получится ли на этот раз заключить соглашение и прекратить боевые действия?
  ...
добавить на Яндекс
Парадайз, Калифорния; пожар уничтожил город

Сцены трагического пожара в г. Парадайз, Калифорния

Блогер прогулялся с камерой по улицам сгоревшего города.

При пристальном просмотре возникает множество вопросов:

Как из трёх рядом стоявших домов уцелело то что посередине?

Как сгорело здание автозаправки, а ёмкости с топливом и заправочные колонки нетронуты?

И самое главное - Почему все машины выгорели дотла, так что колёсные диски расплавились - а деревья вокруг целёхонькие, даже листья зелёные? Тут меня больше интересует как огонь распространялся - если деревья целые, каким образом огонь перешёл от дома до машины или до другого дома? Если была настолько высокая температура - почему деревья не сгорели?

И ещё много много вопросов - ну не похоже данное пепелище на неуправляемый пожар.

   Мне кажется такой вот выборочный пожар может быть только в одном случае - если кто-то будет ходить с огнемётом в руках и соответственно выборочно сжигать всё вокруг. Если же этот пожар как заявляется пришёл сюда от лесного пожара - то как тот самый лес, то бишь деревья не тронуты?


Автор: Александр О

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
20.11.2018
Просмотров: 4498 | Комментариев: 143
АЛЕКС 20.11.2018 21:24
ааМЕИКАДКЕИСТВУЙ.
0
5
=
-5
ЖЖЖ 20.11.2018 21:57
Очень своевременное замечание!
9
0
=
9
АЛЕКС 20.11.2018 21:31
жпйлюусудробиноойудасгыыйй.
1
4
=
-3
UVG 20.11.2018 21:33
АЛЕКС: жпйлюусудробиноойудасгыыйй.
Действительно - что они себе позволяют?
14
2
=
12
Близнец 21.11.2018 09:36
АЛЕКС: жпйлюусудробиноойудасгыыйй.

Это даже не эфиопский. Какая-то разновидность языка племени в Южной Африке.
2
0
=
2
Ruthenium 20.11.2018 21:33
Из Paradise прямиком в Hell. (
6
4
=
2
Ruthenium 20.11.2018 21:56
Где каменные дома? Всё сгоревшее было сплошь из фанеры?
6
4
=
2
GoodWin 20.11.2018 22:44
В США действительно многие дома такие вот. Погода позволяет обходиться без серьезной теплоизоляции. Про морозы в Калифорнии ничего не слышно.

По той же причине тайфуны раскидывают домишки влёгкую
5
2
=
3
Хиус 20.11.2018 22:07
Чо то металлические оградки похожи на те, которые были на Металлургов ))
10
2
=
8
GoodWin 20.11.2018 22:44
Нет, наши симпатичнее были
7
0
=
7
ТОТ 20.11.2018 22:36
Мы впереди планеты всей....
Вот она, великая держава: Медведев заявил, что основа экономического развития России - сбор налогов.
15
6
=
9
Greis 21.11.2018 04:52
Налоги и осталось только собирать... Империю, похоже, уже отсобирались рассейские правители после развала СССР... Нехрен было лезть в Украину, тем самым отдалив от РФ бывшие союзные республики. ведь азияты они такие... В глаза одно, а... :) а сами себе на уме... :) Восток дело тонкое, сначала письменность, а потом вот и такое:

https://punkt-a.info/news/federalnoe/nazarbaev-zayavil-chto-kazakhstan-150-let-byl-koloniey-rossiyskogo-tsarstva-a-zatem-sovetskogo-soyuz?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
6
4
=
2
GoodWin 20.11.2018 22:40
Вот тебе, бабушка и Парадайз! Калифорния, растудыть ее в качель!
2
6
=
-4
GoodWin 20.11.2018 22:42
Приятнее про "пендосов" такое смотреть, верно ведь? А как в Хакасии населенные пункты горели, уже забыли, уважаемые?
7
5
=
2
тоня 21.11.2018 13:01
И про наводнение в Крымске тоже.
5
1
=
4
ТОТ 20.11.2018 22:46
Неугомонные инициаторы: новый способ наполнить казну - штраф для безработных.
8
6
=
2
Близнец 21.11.2018 09:47
ТОТ: Неугомонные инициаторы: новый способ наполнить казну - штраф для безработных.

Безработные бывают разные.
Если налогом обложат безработную жену какого-нибудь кокорина ,разве народ будет против?
Всё неоднозначно и относительно...
0
6
=
-6
ТОТ 20.11.2018 22:53
Глава Минздрава признала наличие в России регионов с продолжительностью жизни ниже 60 лет....
9
6
=
3
Близнец 21.11.2018 09:51
ТОТ: Глава Минздрава признала наличие в России регионов с продолжительностью жизни ниже 60 лет....

И что? Признала— плохо. Не признала — опять плохо?
Ну живут чукчи мало,и что с этим делать?Переселить их в Сочи?
Живут в Дагестане долго и что? В Магадан всех,чтобы не портили статистику?
2
6
=
-4
Близнец:

Население Дагестана - 2,9 млн продолжительность жизни М - 72,55
Население КО - 2,7 млн продолжительность жизни М - 62,4
3
1
=
2
Близнец, штобы понятней, это от 60-ти до 64-х лет.
Пенсия помните когда?
3
1
=
2
ТОТ 21.11.2018 19:03
Близнец:

Это просто означает что пенсионная реформа это - ОТКРЫТЫЙ ГЕНОЦИД!!!
5
4
=
1
ТОТ 20.11.2018 22:57
У туляка арестовали пенсию из-за налога на проданный 26 лет назад мотороллер....Вот где настоящий парадиз...
9
7
=
2
Близнец 21.11.2018 09:57
ТОТ: У туляка арестовали пенсию из-за налога на проданный 26 лет назад мотороллер....Вот где настоящий парадиз...

Продал поди за килограмм водовки,а документы правильно не оформил,или вообще никак не оформил,но ,типа,продал.
0
4
=
-4
Хиус 20.11.2018 23:00
Попал "блогер". Сейчас окажется, что он офицер ГРУ и шарится по пожарищу, снимая результаты своей диверсии для отчёта перед вышестоящим начальством
5
2
=
3
Близнец 21.11.2018 09:58
Хиус: Попал "блогер". Сейчас окажется, что он офицер ГРУ и шарится по пожарищу, снимая результаты своей диверсии для отчёта перед вышестоящим начальством

Самое главное,чтобы отпечатки пальцев не оставил.
2
2
=
0
uttkin 21.11.2018 10:53
так у него же кожа на пальцах обгорела...
2
1
=
1
ТОТ 20.11.2018 23:03
Депутат из СовФеда посоветовала тем, кто недоволен прожиточным минимумом, помнить, что в войну было хуже....

ШИЗОФРЕНИЯ почетна в правительстве нашей страны!!!!
14
6
=
8
ТОТ 20.11.2018 23:11
Предложение российского премьер-министра Дмитрия Медведева оказать помощь Вьетнаму, пострадавшему от тропических ливней и шторма, вызванных тайфуном «Тораджи», возмутило россиян. Особенно слова главы кабмина задели жителей дальневосточного региона.
12
7
=
5
Большой Брат 21.11.2018 00:15
Подозрительный пожар в Калифорнии, нападение ортодоксов на стюардесс - самые лучшие новости для "дарагих рассиян", ибо приятней закидать дерьмом огород соседа, чем в своем навести порядок.:)))
11
6
=
5
Mr. Nemo 21.11.2018 01:57
Не стоит валить в одну кучу, полагаю
3
9
=
-6
Mr. Nemo 21.11.2018 01:58
Тем более ортодоксов-евреев, это очень деликатная тема
5
7
=
-2
Большой Брат 21.11.2018 07:08
Mr. Nemo: Тем более ортодоксов-евреев, это очень деликатная тема


Вы читали эту "деликатную тему" на соседней ветке? Нет? Почитайте:)
7
5
=
2
Большой Брат 21.11.2018 07:08
Mr. Nemo: Не стоит валить в одну кучу, полагаю


Полагайте...
6
5
=
1
Mr. Nemo 21.11.2018 01:57
По видео смотрел эти пожары, страшное дело.
3
1
=
2
АЛЕКС 21.11.2018 07:09
яж скозал,они еще ответт за все.
0
2
=
-2
АЛЕКС 21.11.2018 07:11
ББ и вас стороной это не пройдет,кого притащили к нам.
0
2
=
-2
pfcbhfntkm 21.11.2018 07:57
я чота нифина не понимаю - какое нам тут дело до сгоревшей калифорнии ?
2
1
=
1
лабиринт 21.11.2018 08:55
Мне бы было интересней посмотреть не на Калифорнию, а на деревни, между Новокузнецком и Новосибирском, тогда бы и на Луну тратиться не пришлось, все здесь, своё родное, прямо под носом, хотя если нас уже подарили Китаю, то тогда конечно, Калифорния и Луна, это куда гораздо ближе и роднее.
3
1
=
2
Близнец 21.11.2018 10:01
лабиринт: Мне бы было интересней посмотреть не на Калифорнию, а на деревни, между Новокузнецком и Новосибирском, тогда бы и на Луну тратиться не пришлось, все здесь, своё родное, прямо под носом, хотя если нас уже подарили Китаю, то тогда конечно, Калифорния и Луна, это куда гораздо ближе и роднее.

А кто мешает? Перейдите на другую ветку.
1
2
=
-1
Сошлюсь в оценке происходящего на информагентство "Журналистская правда":

В Калифорнии горят не только леса, виллы миллионеров и радиоактивные полигоны. Горит вера американцев в федеральное правительство и его возможности.

Не знаю, существует ли пословица про то, что для дураков зима каждый раз приходит неожиданно, но, право слово, она так и просится – только речь идёт не про стужу и снег, а про жару и пепел. Про пожары.

Калифорния уже полторы недели охвачена пожарами и конца пока не видно. Практически уничтожен огнём город Парадайз, количество погибших варьируется 80 (подтверждённые трупы) до 1200 (пропавшие без вести). Сгорели тысячи домов. Масштабы охваченных огнём площадей даже на фото из космоса поражают воображение.

И возникает вполне естественный вопрос, который ужасно любят задавать ехидным тоном в адрес «отсталой Рашки» после каждого дизастера: а что делают власти? Давайте же посмотрим, как борются со стихийными бедствиями в самой передовой стране мира!

Начнём с того, что есть два критерия – вероятность беды и её трагические последствия. Собственно, это и всё: спрос идёт за то, предусмотрели ли, смогли ли предупредить трагедию – и за то, сколько в итоге горя эта непредусмотрительность принесла. Если ты курил в кровати, и из-за этого сгорела вся девятиэтажка, то вряд ли потом даже самый героический энтузиазм в тушении пожара послужит реабилитацией.

Калифорния горит каждый год – место такое. С одной стороны, потоки холодного воздуха с океана несут мощные ветра, а с другой – жаркий климат высушивает подлесок, кустарник и траву, которые готовы вспыхнуть от любой искры. Вдобавок к этому – леса преимущественно хвойные. Последствия нетрудно представить – да чего, ничего даже представлять не надо, просто стоит посмотреть на фото пожара 2008 года, почти такого же разрушительного как нынешний. Выгорело 6500 квадратных километров.

«Никогда такого не было – и вот опять» — так могли бы оправдываться калифорнийские власти. Потому что самый богатый американский штат (на минуточку – пятая экономика в мире, если считать самостоятельной страной) удивительно халатно подходит к практически ежегодной пожарной опасности, которая каждый раз рискует принести неописуемые убытки!

Денег в Калифорнии невообразимо много! Территория пожароопасных мест – немаленькая, но не такая уж и огромная. Да там постоянно, постоянно должны кружить вертолёты в рискованные времена года, должно быть присутствия пожарных чем больше, тем лучше. Ведь горит, каждый год горит, и надеяться на то, что в этом году пронесёт, может только самый благодушный планокур. Хм, а может, это легализация марихуаны там на них пагубно повлияла?

В большом материале БиБиСи трогательно, со слезой описываются случаи всяческого героизма пострадавших граждан, волонтёров, доблестных пожарных и самоотверженных альтруистов из числа простых людей. Просто «дед Мазай и зайцы» — иначе не скажешь! Обойдён вниманием только один вопрос: а как же так, чёрт раздери, получилось? А? Или в Калифорнии на ежегодные пожары смотрят с таким же философским равнодушием, как в Украине на горящие склады боеприпасов – «чему быть, того не миновать»?

Но ведь максимально острую ноту в эту мелодию добавляет то, что на горящей территории оказалось множество вил и особняков всемирно известных голливудских звёзд – Канье Уэста, Уилла Смита, Майли Сайрус и прочих, и прочих. И теперь весь мир узнал, что для того, чтобы сберечь свой дом – надо нанимать ЧАСТНЫХ пожарных, как сделал Уэст. Потому что государственным – грош цена.

Репутационные убытки для Калифорнии и США в целом – огромны. Одно дело, когда в безымянном лесном пожаре сгорает домик какого-то реднека из Орегона или Айдахо – всем на это наплевать, никому не интересно. Так, статистическая погрешность. Но когда сгорают дома ДЕСЯТКОВ голливудских актёров, известных всех и каждому – то у этих всех и каждого закономерно возникает вопрос: да что за США страна такая, что не способна бороться с хорошо знакомой и повторяющейся угрозой?

А ведь дело не просто в сгоревших домах – там угрозы посерьёзнее: «Пожар «Вулси» прошёл и по территории полигона, известного как Полевая лаборатория Санта-Сусана. Здесь в 1959 году во время испытаний экспериментального реактора Rocketdyne and Atomics International произошла ядерная авария.

Впоследствии на полигоне были зафиксированы ещё четыре инцидента разного масштаба, сопровождавшиеся выбросом радиоактивных и токсичных материалов. Департамент по надзору за токсичными отходами Калифорнии (DTSC) заявил, что пожар не создал риска распространения опасных материалов, однако местные активисты-экологи утверждают обратное. «Мы знаем, какие материалы хранятся на этом полигоне и насколько они опасны. Это невероятно токсичные радионуклиды, химикаты и тяжёлые металлы. Ими пропитана вся почва и растительность в Санта-Сусане. При пожаре они распространяются с пеплом и дымом, и их воздействию будут подвержены все, кто проживает в регионе», — цитирует Роберт Доджа, президента организации «Врачи Лос-Анджелеса за социальную ответственность» USA Today». Чернобыль потому и принёс такой огромный, континентальный ущерб, что горящие радиоактивные частицы поднимались высоко и дрейфовали на огромные территории вместе с ветром. Цена за безответственность может быть слишком высокой!

О том, что лежит в основе повторяющихся катастроф, дошло уже до Вашингтона: «У этих массовых, смертоносных и убыточных лесных пожаров в Калифорнии нет других причин, кроме плохого управления лесными угодьями. На эти цели ежегодно выделяются миллиарды долларов, а потеряно столько жизней, и всё из-за ошибок в менеджменте. Устраните их сейчас, или больше никаких федеральных платежей!» — заявил Трамп 10 ноября. Ого! Они там ещё и из федерального центра бабло сосут?! Вот это ушлые богатеи!..

Давайте, что ли, заранее прогнозировать – сколько тысяч квадратных километров леса сгорит в следующем году в самой передовой стране? Букмекеры принимают такие ставки?
4
9
=
-5
Что касается вопроса "Какое нам дело до сгоревшей Калифорнии", то в этой связи обращу внимание на постоянную реакцию "всепропальщиков" в связи с нашими пожарами.
Мне вспомнилась сентенция о том, что главе областного МЧС следовало бы ЗАСТРЕЛИТЬСЯ после пожара в "Зимней вишне". Мол, это реакция ЦИВИЛИЗОВАННОГО человека на происшедшее.

Скольким надо перестреляться в "образцовой" Калифорнии?
3
11
=
-8
wayfarer_r 21.11.2018 09:42
Седьмой спутник: Что касается вопроса "Какое нам дело до сгоревшей Калифорнии", то в этой связи обращу внимание на постоянную реакцию "всепропальщиков" в связи с нашими пожарами.
Мне вспомнилась сентенция о том, что главе областного МЧС следовало бы ЗАСТРЕЛИТЬСЯ после пожара в "Зимней вишне". Мол, это реакция ЦИВИЛИЗОВАННОГО человека на происшедшее.

Скольким надо перестреляться в "образцовой" Калифорнии?

У демшизы два режима:
1) Смотрите, как в Америке хорошо, а в России плохо.
2) Зачем смотреть, что в Америке плохо, давайте смотреть, как в России плохо.
2
13
=
-11
Дихлофос 21.11.2018 09:45
Новокузнечанин Бобровский играющий в США, демшиза?
8
6
=
2
wayfarer_r 21.11.2018 09:48
Дихлофос: Новокузнечанин Бобровский играющий в США, демшиза?

Демшиза - это ты.
1
13
=
-12
Дихлофос 21.11.2018 09:49
Новокузнечанин Бобровский играющий в США, демшиза?

Так видно?
8
6
=
2
wayfarer_r 21.11.2018 09:57
Дихлофос: Новокузнечанин Бобровский играющий в США, демшиза?

Так видно?

Демшиза - это ты.
2
13
=
-11
Дихлофос 21.11.2018 09:45
Если в России все хорошо, то почему дети Родниной живут в Америке?
10
7
=
3
Дихлофос 21.11.2018 09:47
Вафлаер, демшиза вкладывается в американский госдолг.
10
7
=
3
wayfarer_r 21.11.2018 09:49
Дихлофос: Вафлаер, демшиза вкладывается в американский госдолг.

Про лечении в Германии ты забыл написать, напиши, исправься.
2
12
=
-10
Дихлофос 21.11.2018 09:43
Вася, оставь природную стихию в покое. Давай лучше статистику из Америки по сгоревшим торговым центрам.
9
7
=
2
В городе Парадайзе, о котором речь, сгорели ВСЕ.
2
10
=
-8
Седьмой спутник: В городе Парадайзе, о котором речь, сгорели ВСЕ.

Все 27 тысяч человек? ты опять - ГОНИШЬ.
3
1
=
2
Приятель, не лови меня на фу-фу.
Я говорю все, имея в виду торговые объекты Парадайза.
Город сгорел.
А жертвы известны - около 80 опознанных трупов, более 1200 пропали без вести.
0
6
=
-6
Седьмой спутник: Приятель, не лови меня на фу-фу.
Я говорю все, имея в виду торговые объекты Парадайза.
Город сгорел.
А жертвы известны - около 80 опознанных трупов, более 1200 пропали без вести.

У тебя тухлые сведения. Пропавших на 12:00 21.11.2018 уже около 1000.
3
1
=
2
Ну, и хорошо, что нашлись живыми и в списке пропавших больше не значатся.
0
5
=
-5
Седьмой спутник: Что касается вопроса "Какое нам дело до сгоревшей Калифорнии", то в этой связи обращу внимание на постоянную реакцию "всепропальщиков" в связи с нашими пожарами.
Мне вспомнилась сентенция о том, что главе областного МЧС следовало бы ЗАСТРЕЛИТЬСЯ после пожара в "Зимней вишне". Мол, это реакция ЦИВИЛИЗОВАННОГО человека на происшедшее.

Скольким надо перестреляться в "образцовой" Калифорнии?

Путаешь мягкое с квадратным.
Стихийное бедствие и откаты от самостроя попутал.
3
1
=
2
Пожары в Калифорнии, повторяющиеся из года в год, никакое не стихийное бедствие. Это норма жизни. И то, что тамошние пожарники эти пожары не тушат, тоже норма жизни. И что власти взирают на пожары равнодушно, никак не усиливая противопожарную службу, тоже норма. И нифига тем властям не доспевается - тоже обычное дело. А Калифорния тем временем горит:
1
7
=
-6
АПМ 21.11.2018 15:32
не то место назвали гондурасом...
1
5
=
-4
Седьмой спутник: Пожары в Калифорнии, повторяющиеся из года в год, никакое не стихийное бедствие. Это норма жизни. И то, что тамошние пожарники эти пожары не тушат, тоже норма жизни. И что власти взирают на пожары равнодушно, никак не усиливая противопожарную службу, тоже норма. И нифига тем властям не доспевается - тоже обычное дело. А Калифорния тем временем горит:

Сам выдумал или тебе уже Трамп результаты расследования доложил?
3
1
=
2
Дихлофос 21.11.2018 09:41
Вася, отправляй эту новость Овечкину, Малкину, Бобровскому, Родниной, Фетисову и чуть не забыл - очереди в американское посольство размером с санкционированный митинг.
10
8
=
2
Близнец 21.11.2018 10:08
Дихлофос: Вася, отправляй эту новость Овечкину, Малкину, Бобровскому, Родниной, Фетисову и чуть не забыл - очереди в американское посольство размером с санкционированный митинг.

А кто в этих очередях стоит?
Да знакомые все лица... Гудковы,навальные и прочие,им подобные. В Екатеринбурге глянь на очередь,а потом на фотки с лицами местных властителей.
Есть ,конечно,те,кто стоит за визой по работе или ради тяги к путешествиям. Но их мало.
2
9
=
-7
Овечкин? Это который на заработки ездит в Америку?
2
11
=
-9
АПМ 21.11.2018 15:33
Дихлофос: Вася, отправляй эту новость Овечкину, Малкину, Бобровскому, Родниной, Фетисову и чуть не забыл - очереди в американское посольство размером с санкционированный митинг.

Здравствуй, деда дихлофос...борода лопатой
ты стишочки нам принёс?...
3
5
=
-2
Эту сифу, Вася, ещё вчера обсудили.
Вспомнили и московские пожары и хакасские,новоднения в России ежегодные и неожиданные, тоже вспомнили.

Да што там наводнения, у нас в Сибири, даже снег неожиданно выпадает. Зимой.
Так шта доверия у нас к федералам - полно. Относимся с пониманием.
8
3
=
5
Москва сгорела? Как в песне?

Вчера приснился сон прекрасный —
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.

Никто не выжил — все сгорели,
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели...
1
8
=
-7
Вася, если памятью слаб, набери торфяные пожары Москва.

Нашёл кой чё интересное. Медведев, 2010 год, гляньте братцы.

«У нас не европейская маленькая страна, в аренду в России передано только около 13% площади лесов, стало быть, более одного миллиарда гектаров лесов, по сути, остались без специализированного персонала по их охране».

Не хило, правда? это инфа на 2010.
http://www.gudok.ru/sujet/pozhary/?ID=878324
6
3
=
3
uttkin 21.11.2018 10:26
да ну,на фиг! Мой приятель - лесник - рассказывал...выехали мы на охрану лесов...видим, наш лес пилят и вывозят, только хотели подъехать предъявить претензию...а по нам как шмальнули игиловцы из калаша!!! еле спаслись!
1
2
=
-1
сам я не местный: Вася, если памятью слаб, набери торфяные пожары Москва.

Нашёл кой чё интересное. Медведев, 2010 год, гляньте братцы.

«У нас не европейская маленькая страна, в аренду в России передано только около 13% площади лесов, стало быть, более одного миллиарда гектаров лесов, по сути, остались без специализированного персонала по их охране».

Не хило, правда? это инфа на 2010.
http://www.gudok.ru/sujet/pozhary/?ID=878324
Памятью я не слаб. Лесные пожары в нашей большой стране постоянны. И всё ж целыми городами Россия не выгорает.
Хотя Парадайз (с английского - Рай) не самый большой город, всего около 30 тысяч народу.
И заметь: у нас пожары тушат.
И ещё задайся вопросом: кого арестуют за плохое тушение пожаров в Калифорнии? Или подобное только у нас случается, русских дикарей?
1
8
=
-7
uttkin 21.11.2018 10:52
да у нас уже и выгорать нечему...
0
4
=
-4
Разве Кузня уже сгорела?
0
8
=
-8
АПМ 21.11.2018 11:12
Седьмой спутник: Разве Кузня уже сгорела?

натурально
0
10
=
-10
Седьмой спутник:

Не слаб? Хакасия, Вася. Два года назад.
7
2
=
5
Плюс, откуда ты знаешь што никого в пиндоссии за мякоть не взяли?

И, Вася, как думаешь, есть шансы у губера Калифорнии формально занять кресло ещё раз?

Кого арестуют?
После того, как пожары остановят, будет проведено расследование, которое установит причины.
https://theins.ru/news/127799
6
1
=
5
сам я не местный: Плюс, откуда ты знаешь што никого в пиндоссии за мякоть не взяли?

И, Вася, как думаешь, есть шансы у губера Калифорнии формально занять кресло ещё раз?

Кого арестуют?
После того, как пожары остановят, будет проведено расследование, которое установит причины.
https://theins.ru/news/127799
Погугли: пожары в Калифорнии, и не только там, случаются год от гоу. При этом они всё масштабнее. До сих пор самым мощным считался пожар 2017 года.

Угадай, подали ли в прошлом году в отставку губернатор штата?
Нет, конечно.
Кого-нибудь осудили и посадили?
Нет.

Как работает пожарная охрана в США?
Говорят, что хреново. Рэпер и композитор Канье Уэст (21 премия "Грэмми") нанял для охраны своего поместья частную команду пожарных.
Показательно.
0
7
=
-7
Ruthenium 21.11.2018 12:06
Калифорния, которая и так находится в сухом поясе прерий, страдает от потепления климата, отсюда и усиление пожаров. Воновота стихия.

А "Зимняя вишня" в Щегловке горела, когда на улицах ещё снег лежал, будучи зажжённой изнутри, и выгорела из-за тотального нарушения правил безопасности, на которые хозяева наплевали, завалив чиновников взятками. Это не стихия, это воровская Эрефия.
5
3
=
2
Ruthenium: Калифорния, которая и так находится в сухом поясе прерий, страдает от потепления климата, отсюда и усиление пожаров. Воновота стихия.

А "Зимняя вишня" в Щегловке горела, когда на улицах ещё снег лежал, будучи зажжённой изнутри, и выгорела из-за тотального нарушения правил безопасности, на которые хозяева наплевали, завалив чиновников взятками. Это не стихия, это воровская Эрефия.
Больше доверяю мнению президента США Трампа:

Президент США Дональд Трамп после посещения почти полностью уничтоженного огнем калифорнийского города Парадайз, заявил, что "никогда не видел ничего подобного". Он заверил, что федеральные власти выделят все необходимые средства властям Калифорнии для ликвидации последствий стихийного бедствия.
Кроме этого, Трамп в очередной раз раскритиковал местную власть, назвав главной причиной пожаров "плохое управление лесами" и их "грубое и нерациональное использование".
1
6
=
-5
uttkin 21.11.2018 12:25
Будет пустыня...Калифорнийская...вслед за Сахарой...
0
2
=
-2
uttkin: Будет пустыня...Калифорнийская...вслед за Сахарой...

Нифига.
Кемеровские журналисты утверждают, что после пожаров, самообсеменением, нарастает сорный лес из берёз, а опосля уже полезут кедровые пальмы.
5
1
=
4
сам я не местный:
uttkin: Будет пустыня...Калифорнийская...вслед за Сахарой...

Нифига.
Кемеровские журналисты утверждают, что после пожаров, самообсеменением, нарастает сорный лес из берёз, а опосля уже полезут кедровые пальмы.
В Сибири вырастет новый лес, а в Америке - нет. Вот так там будет:
0
8
=
-8
А также тамошним властям:

12 лесных пожаров на севере штата в октябре 2017 года были вызваны неполадками в электросети. Об этом сообщило Калифорнийское управление по охране лесов и защите от пожаров.
Следователи управления провели обширное и тщательное расследование, в результате которого установили, что все пожары были вызваны распределительными линиями и линиями электропередач, а также падением электрических столбов.
Сейчас расследование всех происшествий по поводу возможных нарушений законодательства штата было перенаправлено окружным прокурорам пострадавших территорий.
В октябре 2017 несколько округов американского штата Калифорния охватили сильнейшие лесные пожары. Из опасных зон были эвакуированы около 100 тыс. человек, 18 человек в результате происшествий погибли. Ущерб составил более $3,3 млрд.
0
5
=
-5
Ёкарный бабай: в богатой Калифорнии столбы электропередач сгнили и попадали...
1
5
=
-4
тоня 21.11.2018 13:07
И не говори, радостно же, что не тока в России, но и у пропиндосов бардак. Тока они щас за год, рраз, и новый город выстроят, а у тебя, как стоял сгнивший столб, так и будет стоять, пока не рухнет.
6
2
=
4
Не так.
На будущий год в Калифорнии опять будут пожары.
В прошлом году были. Десять лет назад были. Всегда будут. Это такая традиция у них.

Вот тебе пара цитат:

Калифорнийские пожары 2007 года (англ. The California wildfires of October 2007; исп. Incendios forestales en California de octubre de 2007) — массовые стихийные пожары, произошедшие в октябре 2007 года в южной Калифорнии, от района Санта-Барбара на побережье Тихого океана до мексиканской границы. В результате пожаров около 1500 домов были разрушены, около 2000 км² земли превращено в обгоревшую пустыню, 14 человек погибли и более 70 ранены.

Лесные пожары летом 2008 года в Калифорнии стали самыми крупными в истории штата. Выжженная огнем за период с 21 июня по 14 июля площадь составила почти 3,4 тысячи квадратных километров. В результате более 1,7 тысячи лесных пожаров в огне были уничтожены более 250 тысяч гектаров лесов, сгорели около 100 строений

1 июля 2013
Не менее 19 пожарных погибли при тушении сильного пожара в центральной части Аризоны, сообщает власть этого американского штата.

Пожарные погибли в воскресенье, когда боролись с пламенем, которое угрожало городу Ярнелл.
2
5
=
-3
Пять мифов о лесных пожарах.

Наши усилия побороть огонь пока неэффективны, и поскольку нет поводов считать, что леса станут гореть меньше, проблема пожаров приобретает политическую окраску — ее придется решать властям государств.
http://www.forumdaily.com/pozhary-v-kalifornii-pochemu-propalo-tak-mnogo-lyudej-i-mozhno-li-izbezhat-povtoreniya-tragedii/
2
1
=
1
wayfarer_r 21.11.2018 14:08
Седьмой спутник: Ёкарный бабай: в богатой Калифорнии столбы электропередач сгнили и попадали...

Вы поймите, это Калифорния, Америка. Там рай, земля обетованная. Там пожары - ну это стихия, случайность. Вы капитализацию "Эппл" видели. Они там жик-жик и все заново построят. Может быть. Когда-нибудь. Это не наше дело. У НАС В ОГНЕ СГОРЕЛ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ЭТО ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ ВИНОВАТА ААААА РРРРРРРР!!!!111 А в Калифорнии, ну что в Калифорнии - там Америка, трагическая случайность, с 2007 года случайность, ну бывает, ЭТО ВООБЩЕ НЕ НАШЕ ДЕЛО У НАС КОРРУПЦИЯ КОПАЮТ РАЗРЕЗЫ ЗА АКТИВИСТОМ ЕЗДИЛА МАШИНА ОБ ЭТОМ НАДО ПИСАТЬ ПИСАТЬ АААА РРРРРР!!!!111 а то лезете не в свои, в американские дела, в России всё ужасно, сколько можно объяснять, ужасно, ужасно, ужасно всё в России, а в Америке - хорошо, ну, подумаешь, какой-то пожар. Ну, губернатора в отставку зачем? Он правильный, американский губернатор, он сам по себе губернатор в Америке, не то что у нас копают разрезы, ямы, всё сгорело. Капитализацию "Эппл" видали?!! Вот то-то и оно!
0
8
=
-8
wayfarer_r 21.11.2018 14:09
Зона немецкого коксохима один километр.
0
7
=
-7
тоня 21.11.2018 14:33
И? Выши выводы иксперд?
8
1
=
7
АПМ 21.11.2018 14:44
тонечку с дачи привезли...хорошая такая, загоревшая
0
8
=
-8
uttkin 21.11.2018 14:47
...и хорошо поддатая! Завидую...
0
5
=
-5
wayfarer_r 21.11.2018 15:15
тоня: И? Выши выводы иксперд?

Выводы такие - крымский мост проседает, вот и всё, что вам надо знать об ЭТОЙ СТРАНЕ. В то время, пока ватные пропагандисты пишут про случайный, ничего не значащий пожар в Калифорнии, который тут же ликвидировали капитализацией крупнейних корпораций, и его никто не заметил, выдающиеся украинские увчёныи уже докладывают о том, что крымский мост-то тово, этово. Ку-ку, мост-то. Пока пропагандисты пожар показывают, афера с мостом раскрыта. Мост усел. Но кое-где поднялся. Такова природа мостов ЭТОЙ СТРАНЫ.
1
7
=
-6
АПМ 21.11.2018 15:18
говорят и не было никакого моста...всё на киностудии Мосфильм снято...
2
7
=
-5
wayfarer_r 21.11.2018 15:30
АПМ: говорят и не было никакого моста...всё на киностудии Мосфильм снято...

Порошенко не даст соврать.
0
5
=
-5
wayfarer_r: Зона немецкого коксохима один километр.

2015
По словам главы Хакасии Виктора Зимина, "в течение часа загорелась практически вся республика".
4
1
=
3
И чё? wayfarer_r, ваши выводы? или газ в лужу пошёл?
3
1
=
2
wayfarer_r 21.11.2018 15:19
сам я не местный: И чё? wayfarer_r, ваши выводы? или газ в лужу пошёл?

Выводы были озвучены Антонине. В отличие от вас, ватный вы пропагандист, я уже всецело озаботился проблемой крымского моста. Пока вы там про Хакасию пишете отвлекающие тексты. Хакасия давно захвачена Китаем, там построено ровно сто пятьсот секретных китайских городов, которые были срублены из российского леса. Вот вам и газ пошёл. Вам лишь бы газ пошел по "Северному Потоку", который Германия скоро аннулирует и все, стране-бензоколонке кирдык. Попомните мои слова.
0
5
=
-5
АПМ 21.11.2018 15:21
сто пятьсот это только на поверхности...в 10 раз больше в пещёрах...
0
6
=
-6
ТОТ 21.11.2018 19:08
АПМ: сто пятьсот это только на поверхности...в 10 раз больше в пещёрах...

А в погребах то еще сколько.....
3
4
=
-1
wayfarer_r:
сам я не местный: И чё? wayfarer_r, ваши выводы? или газ в лужу пошёл?

Выводы были озвучены Антонине. В отличие от вас, ватный вы пропагандист, я уже всецело озаботился проблемой крымского моста. Пока вы там про Хакасию пишете отвлекающие тексты. Хакасия давно захвачена Китаем, там построено ровно сто пятьсот секретных китайских городов, которые были срублены из российского леса. Вот вам и газ пошёл. Вам лишь бы газ пошел по "Северному Потоку", который Германия скоро аннулирует и все, стране-бензоколонке кирдык. Попомните мои слова.

Ну вот видите, немного С2Н5ОН и вы уже почти трезво мыслите. Только зачем истерите, мне не понятно.
Поток вашего сознания мечется, как красный петух по Калифорнии. Тормозните.
3
2
=
1
Нащёт лесов, вы наверное по синей волне не заметили, в 2010 году! в аренду в России передано около 13% площади лесов. И это не фейк, это слова действующего преза.
4
1
=
3
АПМ 21.11.2018 14:25
wayfarer_r:
Седьмой спутник: Ёкарный бабай: в богатой Калифорнии столбы электропередач сгнили и попадали...

Вы поймите, это Калифорния, Америка. Там рай, земля обетованная. Там пожары - ну это стихия, случайность. Вы капитализацию "Эппл" видели. Они там жик-жик и все заново построят. Может быть. Когда-нибудь. Это не наше дело. У НАС В ОГНЕ СГОРЕЛ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ЭТО ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ ВИНОВАТА ААААА РРРРРРРР!!!!111 А в Калифорнии, ну что в Калифорнии - там Америка, трагическая случайность, с 2007 года случайность, ну бывает, ЭТО ВООБЩЕ НЕ НАШЕ ДЕЛО У НАС КОРРУПЦИЯ КОПАЮТ РАЗРЕЗЫ ЗА АКТИВИСТОМ ЕЗДИЛА МАШИНА ОБ ЭТОМ НАДО ПИСАТЬ ПИСАТЬ АААА РРРРРР!!!!111 а то лезете не в свои, в американские дела, в России всё ужасно, сколько можно объяснять, ужасно, ужасно, ужасно всё в России, а в Америке - хорошо, ну, подумаешь, какой-то пожар. Ну, губернатора в отставку зачем? Он правильный, американский губернатор, он сам по себе губернатор в Америке, не то что у нас копают разрезы, ямы, всё сгорело. Капитализацию "Эппл" видали?!! Вот то-то и оно!

+++
0
7
=
-7
wayfarer_r:
Седьмой спутник: Ёкарный бабай: в богатой Калифорнии столбы электропередач сгнили и попадали...

Вы поймите, это Калифорния, Америка. Там рай, земля обетованная. Там пожары - ну это стихия, случайность. Вы капитализацию "Эппл" видели. Они там жик-жик и все заново построят. Может быть. Когда-нибудь. Это не наше дело. У НАС В ОГНЕ СГОРЕЛ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ЭТО ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ ВИНОВАТА ААААА РРРРРРРР!!!!111 А в Калифорнии, ну что в Калифорнии - там Америка, трагическая случайность, с 2007 года случайность, ну бывает, ЭТО ВООБЩЕ НЕ НАШЕ ДЕЛО У НАС КОРРУПЦИЯ КОПАЮТ РАЗРЕЗЫ ЗА АКТИВИСТОМ ЕЗДИЛА МАШИНА ОБ ЭТОМ НАДО ПИСАТЬ ПИСАТЬ АААА РРРРРР!!!!111 а то лезете не в свои, в американские дела, в России всё ужасно, сколько можно объяснять, ужасно, ужасно, ужасно всё в России, а в Америке - хорошо, ну, подумаешь, какой-то пожар. Ну, губернатора в отставку зачем? Он правильный, американский губернатор, он сам по себе губернатор в Америке, не то что у нас копают разрезы, ямы, всё сгорело. Капитализацию "Эппл" видали?!! Вот то-то и оно!

Истерика? с чего это вас так попёрло? всё в кучу - кони, люди...
Стихийное бедствие и самострой в центре города... придумайте отмазку не из категории детский сад.
5
1
=
4
wayfarer_r 21.11.2018 15:28
сам я не местный: Истерика? с чего это вас так попёрло? всё в кучу - кони, люди...
Стихийное бедствие и самострой в центре города... придумайте отмазку не из категории детский сад.

Само-собой, то было стихийное бедствие в Правильной Стране, а самострой был в Неправильной. Вы капитализацию "Эппл" видали? Ну вот и посмотрите, вам все будет ясно, где какой пожар что означает. Подумаешь, у Майли Сайрус сгорела хибара, да она сто пятьсот хибар еще отстроит, в то время как дети и нищие голодают. Вчера по акции в супермаркете продавали куриные шкурки, подошёл синий мальчик и протянул продавщице 19 рублей. А полкило шкурок стоит 20 рублей. А продавщица на него как гаркнет "Ты за Навального голосовал? Давай 20 рублей или вали отсюда, на майдан свой!" Так мне гадливо стало на душе, да что ж это за страна такая, что я добавил рубль мальчику на шкурки. Пусть хоть поест! А вы говорите!
0
7
=
-7
uttkin 21.11.2018 14:12
ха! а в богатом ТРЦ кровля прохудилась...подумаешь, 2000 детей погибли...Губернатор просто подал в отставку...быстро стал Ректором...
1
1
=
0
uttkin 21.11.2018 14:41
вот какая "крыша" дырявая была, а мы её боялись...
0
1
=
-1
Ruthenium: Калифорния, которая и так находится в сухом поясе прерий, страдает от потепления климата, отсюда и усиление пожаров. Воновота стихия.

А "Зимняя вишня" в Щегловке горела, когда на улицах ещё снег лежал, будучи зажжённой изнутри, и выгорела из-за тотального нарушения правил безопасности, на которые хозяева наплевали, завалив чиновников взятками. Это не стихия, это воровская Эрефия.
ГЫ-ГЫ.
Прерия это степь.
А горят леса. Как ЧАЛДОНЫ определяют сей феномен?
1
7
=
-6
АПМ 21.11.2018 14:24
чалик туп как пим
0
6
=
-6
uttkin 21.11.2018 14:31
помнит лишь стишок, где есть слова про прерию: "Цветок душистый прерий..." и это он думает о Берии, а не о Мэри...
0
1
=
-1
Ruthenium 21.11.2018 20:44
Седьмой спутник:
Ruthenium: Калифорния, которая и так находится в сухом поясе прерий, страдает от потепления климата, отсюда и усиление пожаров. Воновота стихия.

А "Зимняя вишня" в Щегловке горела, когда на улицах ещё снег лежал, будучи зажжённой изнутри, и выгорела из-за тотального нарушения правил безопасности, на которые хозяева наплевали, завалив чиновников взятками. Это не стихия, это воровская Эрефия.
ГЫ-ГЫ.
Прерия это степь.
А горят леса. Как ЧАЛДОНЫ определяют сей феномен?

Это не вполне лес.
Чапарааль (чапарраль, чапаррель, чапарель, исп. chaparral, от chaparro — «заросли кустарникового дуба») — тип субтропической жестколистной кустарниковой растительности. Распространён в узкой полосе Тихоокеанского побережья Калифорнии и на Севере Мексиканского нагорья, на высоте 600—2400 м.

1
4
=
-3
сам я не местный:
Седьмой спутник:

Не слаб? Хакасия, Вася. Два года назад.
Какие города Хакасии сгорели?
Сколько жертв?
0
5
=
-5
Седьмой спутник:
сам я не местный:
Седьмой спутник:

Не слаб? Хакасия, Вася. Два года назад.
Какие города Хакасии сгорели?
Сколько жертв?

Ты же хвастался здоровой памятью? напрягись, три года назад, Вася.
4
1
=
3
арбуз 21.11.2018 09:35
АЛЕКС
жпйлюусудробиноойудасгыыйй.
...В анналы Кузпреса! Срочно! На первую строку! На вечно!
Алексу выдать грамоту-как самому...самому...короче, как самому! И подпись на грамоте- от Юстаса!
8
1
=
7
арбуз: АЛЕКС
жпйлюусудробиноойудасгыыйй.
...В анналы Кузпреса! Срочно! На первую строку! На вечно!
Алексу выдать грамоту-как самому...самому...короче, как самому! И подпись на грамоте- от Юстаса!

Атлить в граните.
5
1
=
4
uttkin 21.11.2018 10:22
ну, да! Спит с дробиной в заднице...оой!!! ыыйй!!!
0
1
=
-1
uttkin 21.11.2018 10:22
АЛЕКС! Пора выходить из комы!
2
1
=
1
арбуз 21.11.2018 10:58
Не трогай Алекса! Пусть спит-сил набирается. Ибо ему ещё темы коментировать
3
1
=
2
uttkin 21.11.2018 11:02
согласен! Пусть спит...подольше!!!
0
2
=
-2
UVG 21.11.2018 12:08
арбуз: АЛЕКС
жпйлюусудробиноойудасгыыйй.
...В анналы Кузпреса! Срочно! На первую строку! На вечно!
Алексу выдать грамоту-как самому...самому...короче, как самому! И подпись на грамоте- от Юстаса!

Мне каэтся он (Алекс) и для Силуанова речи пишет.
7
1
=
6
арбуз 21.11.2018 10:57
сам я не местный
Атлить в граните.
...Всенепременно в граните-а буквы позолотить. Ибо это не тупой набор букв-а вполне осмысленный текст. (Пусть уткошнобелев раскошелиться на грамульку золотишка)
3
1
=
2
арбуз 21.11.2018 10:59
эээ...забудутся все коментаторы кузпресовские -окромя вечных стихов уважаемого Дихлофоса и вот этого спича Алекса. Мне так каатса...
4
2
=
2
uttkin 21.11.2018 11:03
да уж! Это вам не пэтэушник Витёк Смирнов...о нем уже все забыли...
0
1
=
-1
uttkin 21.11.2018 11:05
...кто-то из наших все время уходит из КузПресса, а когда его все забывают, он снова возвращается?
0
1
=
-1
uttkin 21.11.2018 11:07
ага, сначала Митрофанов, потом Смирнов научился...
Жвик! Ты еще живой?
0
1
=
-1
uttkin 21.11.2018 11:07
Жвик такой прикольный пацан...
0
1
=
-1
uttkin 21.11.2018 11:11
...когда сходит в магазин "Ярче" - самый народный и доброжелательный магазин на Ноградской...хотя, до 12-00 в соседнем магазине скидки для пенсионеров...такие маленькие...всего 10 %??? В "Ярче" если уж скидка, то сразу 50%!!!
0
2
=
-2
арбуз 21.11.2018 11:10
А чё, Митрофанов ушёл? А ихто это? Шо це за персонаж?
А Жвика не трогай! Ибо поминая нечисть-сам такой становишься. потом придётся в абашевскую церковь ехать-а оно тебе надо, скупердяю?
5
1
=
4
uttkin 21.11.2018 11:12
так там бесов бесплатно выводят!!!
0
1
=
-1
арбуз 21.11.2018 11:28
за бесплатно (на халяву) бес может только вселиться в тебя...
1
1
=
0
арбуз 21.11.2018 11:12
эээ...вот тоже-што за чума свалилась на Кузпрес? Всякие иуды, жвики-хринихи...Это же один чел дуркует-так почему бы его не забанить навечно? Или такие лохи компутерные на сайте?
2
1
=
1
uttkin 21.11.2018 11:14
да уж! Без арбуза КузПресс сразу бы и оздоверовал!!! Надоел уже он со своим светофором...
0
2
=
-2
uttkin: да уж! Без арбуза КузПресс сразу бы и оздоверовал!!! Надоел уже он со своим светофором...
Ставь светофор на Кузпрессе,
чтоб Арбуз не давила плесень!
1
1
=
0
арбуз 21.11.2018 11:27
uttkin
да уж! Без арбуза КузПресс сразу бы и оздоверовал!!! Надоел уже он со своим светофором...
Спасибо, уткобезносошвили, што за светофор напомнил. А я чего, ещё за него не гутарил сёдни? Промашка. Хорошо, што есть хорошие люди на сайте-хоть и хеолухи. Так вот-эээ...не мешало бы к НГ поставить светофор в НБ на Шахтёров (эт напротив быстроденег) Как вы думаете, господин мер, мечта осуществится? Или Деду Морозу письмо написать (младший мелкий уже готовится просить у Деда Мороза санки Чук&Гек)
4
1
=
3
UVG 21.11.2018 12:06
Бро, санки "Чук и Гек" бери с велосипедным рулем, квадратные (которых большинство) при наезде на кочку с горы, ребенок не удержит. Проверено.
3
1
=
2
так - то 21.11.2018 12:27
Вот тут на сайте я год просила обратить внимание на остановку в Талде, напротив нашей деревни, оооо, поставили и автобусы теперь останавливаются и фигачить полкилометра не надо до другой...проверено, арбуз, работает, пиши по теме куда надо попадёт...полагаю
1
1
=
0
так - то 21.11.2018 12:28
а конкретно за пожар - полагаю это страшно...вон у нас в ДК ребята собираются - с отклонением от нормы - и то смотреть непривычно, как-то неуютно, больно...
1
0
=
1
так - то 21.11.2018 12:29
пожар. надо помочь погорельцам?
0
1
=
-1
Близнец 21.11.2018 13:39
так - то: пожар. надо помочь погорельцам?

Этим? В калифорнии? А оно вам надо?
0
0
=
0
АПМ 21.11.2018 14:26
эх...калифорния
0
4
=
-4
АПМ 21.11.2018 15:40
Калифорния, Кузбасс с тобой!
может что надо? пишите не стесняйтесь
0
4
=
-4
Дихлофос 21.11.2018 16:18
АПМ14.11.2018 11:21 |
Антинародные депутаты и партии...миллионам людей не дали дожить до пенсии...Бог будет вас всех собак судить!
5
6
=
-1