#
#
Просмотров: 596
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3103
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11772
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс

За "бла-бла-бла" остался без "бабла"

Сотрудники ОГИБДД по г. Новокузнецку отреагировали на выявленное нарушение.

Как сообщается сегодня в пресс-релизе, "на сайте "КузПресс" размещена новость под названием "Бла-бла-бла за рулем", в которой сообщалось о нарушении водителем автобуса ПАЗ требований пункта 2.7 ПДД РФ, согласно которому "водителю запрещается: пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук".

За данное нарушение сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку привлекли водителя к административной ответственности по статье 12.361 КРФобАП,

Напомним размещенный гостем портала КузПресс Денисом Щедриным видеоролик:

20.12.2019
Просмотров: 2978 | Комментариев: 15
АПМ 20.12.2019 12:32
А что свой разговор с не записал с водителем и где претензии пассажиров?
Похоже исподтишка снял...37 г. (2)
Ну что, отличный "подарок" кому-то к НГ и его семье...
3
19
=
-16
АПМ 20.12.2019 12:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Димон 20.12.2019 14:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 20.12.2019 12:35
эти телефоны... как гранаты обезьянам раздали ((
2
15
=
-13
UVG 20.12.2019 12:53
АПМ: эти телефоны... как гранаты обезьянам раздали ((

Точно! Я уж про кадила и не говорю.
15
4
=
11
АПМ 20.12.2019 13:28
UVG:
АПМ: эти телефоны... как гранаты обезьянам раздали ((

Точно! Я уж про кадила и не говорю.

шагай на х.. ласково я послал тебя, витя...
1
13
=
-12
UVG 20.12.2019 13:30
))) Скучно тебе одному там?
9
4
=
5
Murka 20.12.2019 13:08
Денис, когда нибудь и Вас исподтишка свои же сдадут
7
6
=
1
Чувак 21.12.2019 10:16
Murka: Денис, когда нибудь и Вас исподтишка свои же сдадут

Если Денис будет нарушать закон и своими действиями угрожать жизни и здоровью других граждан (как водитель в этом видео), то какая разница, исподтишка или изнадтишка, свои или чужие сдадут. Зло должно быть наказано.
Уговоры, увы, не действуют практически ни на кого.

Позволю себе привести один комментарий к КоАП:
"Статья 12.361. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства

Пользование водителем во время движения транспортною средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


Прежде всего следует сказать, что разговор по телефону во время движения – мощный отвлекающий фактор, способствующий возникновению аварийных ситуаций и ДТП. Поэтому следует воздерживаться от использования телефона во время движения, сосредоточьтесь лучше на дороге.

Ho наличие события данного административного правонарушения является сложно доказуемым, видимо, поэтому оно встречается в практике не очень часто. Факт того, что вы использовали телефон, не оборудованный устройством для проведения переговоров без помощи рук, должен быть подтвержден надлежащим образом – при помощи фото– или видеоматериала, свидетеля. Вряд ли такие доказательства может представить сотрудник ГИБДД, остановивший вас и намеревающийся привлечь к ответственности по ст. 12.361 КоАП РФ.

Тем более что для возникновения состава административного правонарушения нужно доказать факт пользования телефоном. B случае если вы будете отрицать этот факт, да еще у вас будет и свидетель, который скажет, что телефоном вы не пользовались, привлечь к ответственности по данной статье будет очень сложно."
0
0
=
0
Папа 20.12.2019 13:40
Почему исподтишка?
Ведь предлагали водятлу прекратить нарушение ПДД!
Будь нормальным перестал бы болтать, но захотел себя крутым показать!
12
2
=
10
Димон 20.12.2019 14:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Димон 20.12.2019 14:43
а по хорошему надо забирать лицензию.
7
2
=
5
Kotafey 20.12.2019 22:30
Димон: а по хорошему надо забирать лицензию.

Лицензию дают предприятию а нге одному водителю... Хотя да именно так и хотели СилаКузбасяны -шантажировать отбиранием лицензии... вот так нынче зарабатывают...полушантажом, не так ли Димон, тыж кстати удачливый профи в таких делах, с репутацией.Шерегешский бизнесс аж трясет при упоминании твой и Вики Олеговны фамилии.
1
3
=
-2
VU777 20.12.2019 16:02
Стукачество возвращается? Тогда нью 37 не за горами.....
1
5
=
-4
Kotafey 20.12.2019 22:28
Это не стукачество это "щедринство"! В стукачестве-Сила Кузбасса... А че еще от ЛДПРчатых вы ждете??? Надо ж по стправедливости,вот был Денис сам судимый, дык пусть и другие будут судимыми...справедливо? Еще как!

0
3
=
-3