#
#
Просмотров: 811
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1564
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4665
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
865 кузбассовцев без световозвращающих элементов были оштрафованы

Светись всегда, светись везде

С начала года кузбасские полицейские привлекли к ответственности 865 пешеходов за неиспользование световозвращающих элементов.

Согласно Правилам дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов (например, разместив на одежде или сумке). За нарушение данного требования согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения", предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. Только в текущем году сотрудниками ГИБДД Кузбасса к ответственности за подобные нарушения привлечены около 865 пешеходов.

Наибольшее количество – в Прокопьевском (149) и Топкинском округах (1058), Новокузнецком районе (103).

20.12.2021
Просмотров: 1628 | Комментариев: 8
ARIEL 20.12.2021 10:00
Фликеры надо вводить обязательно
1
5
=
-4
Kotafey 20.12.2021 10:47
На куртках детских импортных, сейчас есть фликеры по умолчанию, и даже на кроссовках... Дочке я купил значек светоотражающий с мандалой буддийской модный (в Акварели большой выбор) она нацепила на рюкзак,где не было фликера, похожий жена забрала и тоже на лямку сумки приконопатила)))). А пацану наклеил со смайликами наклейку светоотражающую... Хотя по хорошему и на шапку надо...

Реально надо такие штуки, как то раз меня самого в темную ночь чуть не сбили...
5
3
=
2
АЛЕКС 20.12.2021 12:18
А гутарил что у тебя одна дочка.Или дочкин сын?
1
3
=
-2
ARIEL 20.12.2021 10:00
Особенно на темных перекрестках вообще не видно пешеходов
2
3
=
-1
Папа 20.12.2021 10:10
Обижают деревню.
В горожанам можно им нельзя.



Напоминает ковидобесие, в музей, ресторан нельзя, а в автобус можно.
11
1
=
10
арбуз 20.12.2021 10:10
На школьные рюкзаки яп наверно всем понаклеил эти свето-возвр. Но а взрослым...Какой предмет свето-возвр. с собой таскать? Если токо фонарик. На фонарик денег нет? Хм...См. тему выше...
2
1
=
1
Язва+ 20.12.2021 10:11
Пешеходы пешеходами, а я ночью чуть гужевой пассажирский транспорт не снес:
https://www.youtube.com/watch?v=2sGNxaGCR84
2
1
=
1
ilnikbez 20.12.2021 13:17
Классно придумали, вместо безопасных и освещенных мест для детворы, флиппер и штраф...
11
0
=
11
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь