На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Светись всегда, светись везде
С начала года кузбасские полицейские привлекли к ответственности 865 пешеходов за неиспользование световозвращающих элементов.
Согласно Правилам дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов (например, разместив на одежде или сумке). За нарушение данного требования согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения", предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. Только в текущем году сотрудниками ГИБДД Кузбасса к ответственности за подобные нарушения привлечены около 865 пешеходов.
Наибольшее количество – в Прокопьевском (149) и Топкинском округах (1058), Новокузнецком районе (103).
Реально надо такие штуки, как то раз меня самого в темную ночь чуть не сбили...
В горожанам можно им нельзя.
Напоминает ковидобесие, в музей, ресторан нельзя, а в автобус можно.
https://www.youtube.com/watch?v=2sGNxaGCR84
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


