#
#
Просмотров: 950
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3542
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12215
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Депутата c фотографии с тушами убитых гусей нашли мертвым

Депутат и гуси

В Магадане нашли мертвым депутата c фотографии с тушами убитых гусей.

Об этом сообщает РБК.

"Депутата Магаданской городской думы Александра Крамаренко, который, по данным СМИ, позировал с ружьем на фото рядом с надписью "Чукотка-2021", выложенной из мертвых птиц, нашли мертвым в своем офисе.

Об этом сообщает управление Следственного комитета по Магаданской области. По данным ведомства, тело депутата обнаружили после 22:00 (14:00 мск), следователи начали проверку.

"Ночью был проведен осмотр места происшествия, сейчас опрашиваются возможные свидетели, родственники, очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза", — сообщил собеседник агентства.

 

Об инциденте с надписью "Чукотка-2021", выложенной из мертвых птиц, мы, со ссылкой на "Новую газету", сообщали в июне текущего года.
"20 мая в соцсети попала фотография охотника на фоне надписи "Чукотка 2021", выложенной из трупов птиц. На фото около ста пятидесяти убитых гусей, журавлей, уток, селезней.

По закону каждый охотник должен получать в региональном охотнадзоре разрешение на отстрел дичи в начале сезона. Выдаются охотничьи лицензии с начала марта, пошлина составляет 650 рублей, каждый охотник может получить только одно разрешение.

Сезон охоты на водоплавающую дичь на Чукотке открылся 15 мая и длился десять дней. Нормы охоты строгие: за сезон можно застрелить только двух канадских журавлей; селезней и уток разрешено добывать по пять за сутки. Гуся — одну птицу в день, но не больше пяти за весь сезон. Эти правила не касаются представителей коренных северных народов, ведущих традиционный образ жизни, им можно охотиться без ограничений.

Произошедшее взбесило местных жителей, они оставили под постами с фотографией охотника десятки разгневанных комментариев:

"Опозорил Чукотку. У нашего народа, да и, думаю, у многих других, есть правило: не бери у природы больше, чем надо, а что взял — используй без остатка. Иначе природа отомстит". "Наши дети после таких будут ходить только на виртуальную охоту"...

Прокуратура региона поручила МВД начать проверку по факту незаконной охоты, однако человека с фотографии не нашли.
Тогда "Новая газета" объявила "сезон охоты на браконьеров", посулив за информацию об охотнике, сделавшем фото на фоне трупов полутора сотен убитых птиц (гусей, журавлей, уток, селезней), денежное вознаграждение в 100 000 рублей.

В тот же день один из читателей "Новой" сообщил, что на снимке депутат от "Единой России" из Магадана Александр Крамаренко

Cам Крамаренко заявил изданию, что на снимке не он, а фотографию назвал фотошопом. После этого в редакцию поступили другие снимки, подтверждающие, что в охоте с массовым истреблением птицы участвовал именно магаданский депутат.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело о незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба по ч. 2 статьи 258 УК. 19 июня региональное отделение «Единой России» приостановило членство Крамаренко в партии, уточняет РБК.

На портрете: Александр Крамаренко (Фото: Магаданская городская Дума)


20.12.2021
Просмотров: 2798 | Комментариев: 34
ilnikbez 20.12.2021 14:18
Зачистули ибо спалил чье то рыбное место перед куаркрепостными.
8
14
=
-6
Борис Лебедев 20.12.2021 18:23
Заслуженная смерть мерзавца. Получил пропуск в Ад.
12
7
=
5
ТОТ 20.12.2021 14:18
Беда....
29
8
=
21
SBPopov 20.12.2021 18:23
ТОТ: Беда....


При всём уважении... Вряд ли депутата магаданской городской думы можно отнести к Российской политической элите.
10
3
=
7
Franz 20.12.2021 14:23
Это надо быть редкостным идиотом, что бы в современных реалиях делать такие фото и выкладывать в интернете. Что-то кстати единорос с темы браконьерства съехал, в отличии от губителя природы Рашкина.
26
6
=
20
Franz: Это надо быть редкостным идиотом, что бы в современных реалиях делать такие фото и выкладывать в интернете.

Других в эту партию не берут.
24
9
=
15
uttkin 20.12.2021 21:58
Птицы вовремя не смогли улететь на юга, охотники пожалели их и пристрелили, чтобы бедолаги не мучились, однако?
2
7
=
-5
ТОТ 20.12.2021 14:23
"Зарплаты в РФ растут не только в номинальном, но и в реальном значении" - сказал президент, 17 декабря, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.
Да, недавно помощникам депутатов зарплаты повысили сразу на 20%. Только многоуважаемый национальный лидер кое-что перепутал. Это у них зарплаты растут, а у обычных граждан растут траты.
Или, быть может, таксист имел ввиду рост зарплат его личных работников и сотрудников? Тогда все встает на свои места. И не соврал ведь, просто кое-что не досказал.....
32
7
=
25
ТОТ 20.12.2021 14:24
Нам говорят, мол у нас в России проживает 147млн человек - вранье. Людей у нас уже порядка 70 млн (на 2018 было 80-100)млн.
Какова реальная численность населения России 16.05.2018

Что-то страшно стало жить при таком бесправии и откровенной наглой лжи (не буду говорить из чьих уст).

Вот, еще одна сказочница: Смертей от вакцины не было! "В 2020 году ни один человек в России не умер от прививки против коронавируса" - заявила Татьяна Голикова.

Правда, говорить о том, что вообще что-то диагностировалось, сложно, ведь вакцину на тот момент только ввели. Однако отсутствие зафиксированных смертей от вакцины преподносится как достижение. Они за кого нас держат?

И сама уважаемая, конечно-же не прививалась...
27
11
=
16
Счетовод 20.12.2021 15:13
Земля стекловатой!
22
4
=
18
виктор 20.12.2021 15:46
походу свои поквитались чтоб не сдал подельников. там поди птицы полетом повыше. обрубили концы. не моргнули. теперь едросов можно гусегонами называть.
16
8
=
8
арбуз 20.12.2021 15:49
Нашли мёртвым- эт когда гусятины обожрался и здох. Ну, или хряшеком подовился.
А тут-то огнестрел. Мож совесть замучила. Мож жаба задушила-ему суд 700 тыщ присудил за гусей. Мож жуси полетели-которые ещё не убитые. А мож и селезень пришёл с ружжом да отомстил за своих уточек.
16
6
=
10
арбуз 20.12.2021 15:50
эээ...жуси-эт Гуси естено
4
7
=
-3
Утки нынче мстительные.
19
7
=
12
Чувак 20.12.2021 16:31
ЕвгенияКорюкова: Утки нынче мстительные.

Нехорошо так. Однопартиец ведь, хоть и бывший.
12
7
=
5
Ваш однопартиец?
3
6
=
-3
Хищник 21.12.2021 01:18
Ваш, женя.
Ваш.
Из триварассов.
7
1
=
6
Язва+ 20.12.2021 16:38
Новейшая историческая легенда:
КАК ГУСИ ЧУКОТКУ СПАСЛИ
15
2
=
13
ARIEL 20.12.2021 16:46
Не делай зла другим
8
2
=
6
Chemicalbrazer 20.12.2021 16:47
Какая ужасная новость. Я об убитых гусиках, если что. А по факту: Ну вот куда депутуту столько птицы? Он к тотальному голоду готовится?
9
2
=
7
виктор 20.12.2021 17:14
для всех едросов . включите песню. еду в магадан.
16
3
=
13
Конь Людоед 20.12.2021 17:35
Очень жалко птиц.
15
1
=
14
888 20.12.2021 17:48
Подлинная суть ЕР на фото
14
2
=
12
888 20.12.2021 17:49
Им столько не надо, но раз никаких ограничителей, то гребут и ртом, и ж__й!
13
5
=
8
ТОТ 20.12.2021 18:15
У них едрищь всегда просчет.....
14
5
=
9
SBPopov 20.12.2021 18:26
Депуту Маггордумы. А работает-то кем? Охотник - птицелов?
7
2
=
5
тоня 20.12.2021 18:40
Довели народ, робингуды уже и нас появились.
16
4
=
12
Папа 20.12.2021 21:47
Сдох и поделом.
11
2
=
9
Хищник 21.12.2021 01:17
Одной гнидой меньше.
8
1
=
7
Невозможно столько пницы добыть просто одним ружжом... невозможно.
Тем более, такой разнообраз.
Тут, какой то варварский метод...

Как то склеил тёлку в Челябинске, грит - по 100 уточек, от бедра, прямо в глаз, в полёте.
Грю, а у нас в Сибире, две-пять за щастье.
Открой тайну - как???
Не успела, набухалась и её подруга эвакуировала...
2
0
=
2
TRX 21.12.2021 12:11
Затравили...

А по закону вообще-то доказательства требуются совершенного преступления. И только суд может кого-то обвинять. Так что все те, кто хайпится в этом посте на костях, сами ничем не лучше умершего.
1
1
=
0