#
#
Просмотров: 1944
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5555
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5987
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

арбуз 27-01-2021 15:58

paul908 27-01-2021 15:50

Kotafey 27-01-2021 15:21

сам я не местный 27-01-2021 14:52

Папа 27-01-2021 14:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс

Магнитик с фентанилом

Изобретательная наркоторговка отправилась в колонию на девять лет.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Кузбасского ЛУ МВД России получили оперативную информацию о том, что 27-летняя жительница Кемерова занимается распространением фентанила. Оперативники провели проверочную закупку и в ходе спецоперации в микрорайоне "Лесная Поляна" задержали подозреваемую.

При обыске квартиры подозреваемой были изъяты банковские карты, на которые переводились деньги за наркотические средства, весы для фасовки, а также блокнот с описанием мест закладок. В дальнейшем оперативники ликвидировали 3 тайника и изъяли 32 свертка с запрещенным веществом. Женщина снабжала закладки магнитом, чтобы крепить их к металлическим табличкам частных домов и заборам.

В отношении задержанной следователи транспортной полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном и крупном размерах).

Кроме того, сыщики установили, что женщина находилась в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления, выявленного сотрудниками территориальных органов полиции. Суд постановил поместить подозреваемую под стражу.

Государственный обвинитель Кемеровской транспортной прокуратуры поддержал в суде предъявленное подсудимой обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Кировский районный суд города Кемерова приговорил ее к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

УТ МВД России по СФО
21.01.2020
Просмотров: 764 | Комментариев: 6
uttkin 21.01.2020 11:50
Где-то там и Тулеев проживает? Такая угроза для него! Неужели он такое смог допустить, будучи губернатором???
1
0
=
1
ZapsB 21.01.2020 13:02
Лучше б сажали тех кио допускает нищету. Да, полицаи?
4
0
=
4
ilnikbez 21.01.2020 19:36
Для полизайских... нищета это работа, медальки, должности...
2
0
=
2
Kuzn85 21.01.2020 13:16
в РФ по 228 сидят сотни тысяч людей главным образом молодежь до 30ти. На 8-15летних сроках. А потом мы говорим про демографию.
Далеко не все из них отъявленные отморозки, люди просто не хотят гнуть спину за гроши.
2
2
=
0
арбуз 21.01.2020 14:14
т.е. гнуть спину за гроши молодёжь не хочет?
А хочет торговать наркотой-ибо и спину гнуть не надо и гроши хорошие? А чё, логично. А кому они толкают наркоту? Так той-же самой молодёже. А потом говорим за демографию.
0
1
=
-1
ilnikbez 21.01.2020 19:37
В бахчу все свалили и довольны?
1
0
=
1