#
#
Просмотров: 932
Тема дня

Ваш депутат

Picture

По предварительным данным ЦИК, в 105-м избирательном округе (г. Новокузнецк) победил Олег Матвейчев, выдвинутый "Единой Россией".

Просмотров: 3257
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6518
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс

Бита - это аргумент

Новокузнечанина будут судить за вымогательство и хранение огнестрельного оружия.

Следователем отдела полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении двух преступлений – по ч. 2 ст. 163 УК РФ "Вымогательство" и ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка и передача огнестрельного оружия".

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый потребовал от жителя Новокузнецка 150 тысяч рублей. В ответ на отказ злоумышленник начал избивать пострадавшего кулаками, после чего нанес мужчине несколько ударов битой. А в качестве залога злоумышленник похитил у новокузнечанина автомобиль "Тойота" стоимостью 275 000 рублей. Вернуть иномарку вымогатель обещал только в том случае, если пострадавший передаст ему требуемую сумму. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных по заявлению пострадавшего.

Кроме того, следствием были собраны доказательства того, что летом 2010 года новокузнечанин приобрел и незаконно хранил револьвер и 7 патронов к нему, а в октябре того же года злоумышленник передал данное оружие мужчине, который позже совершил из него убийство.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, изобличающая преступную деятельность 26-летнего местного жителя. Уголовное дело передано в Центральный районный суд города Новокузнецк. В качестве наказания обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.

21.03.2013
Просмотров: 1603 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь