#
#
Просмотров: 765
Тема дня

Хуже, чем было, но лучше, чем будет

Picture

Ремонтировать Запсибовский мост в Новокузнецке продолжат... до конца 2026 года.

Просмотров: 4175
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 9717
Тема месяца

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
Грабитель оставил на месте преступления свое "селфи"

Тупее не придумаешь

В Новокузнецке грабитель оставил на месте преступления свое "селфи"

11 ноября 2014 года в отдел полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку поступил звонок из салона сотовой связи. Продавец сообщила, что один из клиентов похитил смартфон стоимостью 11 000 рублей. Прибывшим на место преступления полицейским заявительница рассказала, что злоумышленник долго рассматривал различные модели телефонов, изучал их функции, затем остановил свой выбор на самом дорогом из предложенных. Мужчина взял телефон в руки и поспешил к выходу. Когда работники магазина поинтересовались, куда он уносит смартфон, посетитель ответил, что пошел к машине взять паспорт, необходимый для оформления кредита. Выйдя из торговой точки, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении вместе с похищенным.

Личность подозреваемого сотрудники полиции установили практически сразу. Выбирая телефон, на одном из них он опробовал фотокамеру и сделал "селфи" - сфотографировал сам себя. По фотографии, которая осталась в памяти смартфона, полицейские узнали ранее неоднократно судимого 22-летнего местного жителя. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Задержанный признался в краже и сообщил, что похищенное сдал в ломбард за 9 000 рублей.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабёж". После сбора необходимых доказательств оно было передано в Центральный районный суд города Новокузнецка, который признал Илью Парамонова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил его к 1 году лишения свободы условно.

21.04.2015
Просмотров: 1805 | Комментариев: 4
bannedmanitimes 21.04.2015 16:41
На премию Дарвина его.
2
0
=
2
Admiral_Ch 21.04.2015 18:07
Новости бывают только первой свежести.
1
1
=
0
Чалдон 21.04.2015 18:50
"Тупой и ещё тупее", в одном лице.
Всегда бы воры так следили, мечта!
3
0
=
3
Православный 21.04.2015 20:09
а причем тут фото мэра Киева?
1
3
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь