#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Махинации под конспирацией

В общежитии ликвидирована нарколаборатория по изготовлению курительных смесей.

Сотрудники Управления наркоконтроля по Кемеровской области ликвидировали в областном центре крупную подпольную нарколабораторию по изготовлению курительных смесей.

Были задержаны 11 лиц, производивших зелье, в том числе организатор преступного производства. Нарколаборатория располагалась в одном из общежитий. В ходе обыска обнаружены и изъяты приспособления для изготовления курительных смесей и курительные смеси весом более 2 кг.

Во время обысков на съемной квартире руководителя лаборатории изъяты два свертка с порошком белого цвета, деньги в сумме 300 000 рублей. Хозяин обнаруженного вещества пояснил, что это соли для ванн. Согласно заключению экспертов, данное вещество является наркотическим средством JWH-210, которое использовалось для изготовления курительных смесей. Оборот данного вещества в России запрещен. В ходе операции было изъято около1 кгнаркотического вещества JWH-210. Опасный наркотик не дошел до своих потребителей.

Организатор нарколаборатории – 25-летний житель Кемерово, является директором общества с ограниченной ответственностью. Официальная деятельность служила прикрытием для преступных махинаций. Через свою фирму он "отмывал" преступно нажитые доходы, вкладывая деньги от продажи наркотиков в легальный бизнес.

Деятельность преступной группы была хорошо законспирирована. С покупателями курительных смесей никто из преступной группировки лично не встречался. Наркодельцы использовали так называемый бесконтактный способ продажи наркотиков, то есть лица, желающие приобрести наркотик, оплачивали его стоимость, например, через Интернет, затем через некоторое время с ними созванивались и говорили, где забрать товар.

Организатор нарколаборатории арестован. Возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление и сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Проводится дальнейшее расследование.

21.05.2012
Просмотров: 1187 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь