#
#
Просмотров: 1522
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5122
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14491
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Борец с коррупцией из Новокузнецка задержан  при получении взятки в 2 миллиона рублей

Новокузнецкий полицейский задержан при получении взятки в 2 миллиона рублей

Кроме этой суммы борец с коррупцией планировал получить еще полтора миллиона.

Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новокузнецку, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, зная о знакомстве одного из предпринимателей города Новокузнецка с 2 обвиняемыми, которые проходят по уголовному делу за совершение особо тяжкого преступления, сообщил ему о том, что им заинтересовались сотрудники полиции. Запугав предпринимателя тем, что никто в его невиновности разбираться не будет, а в любом случае задержат, предложил свою помощь. За 3,5 млн. рублей, которые оперативный сотрудник передаст заинтересованным коллегам, он пообещал решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности. Потерпевший сразу же о данном предложении полицейского сообщил в службу собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области. Дальнейшие встречи с сотрудником проходили под контролем оперативников. В результате при передаче части требуемой суммы в размере 2 млн. рублей оперативник был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу

21.05.2013
Просмотров: 2715 | Комментариев: 29
me1 21.05.2013 13:17
Аппетиты растут! 3,5 миллиона, я что-то не помню таких взяток в Новокузнецке, раньше тысячами брали
0
0
=
0
me1 21.05.2013 13:19
Опять мысли про бедноту, торгующую всякой мелочью за 100 рублей в день. Может, не будь таких взяток, и бедноты столько бы не было.
0
0
=
0
Fishwoofer 22.05.2013 09:23
Вы в смысле раньше за такое платили?
0
0
=
0
Наблюдатель 21.05.2013 13:57
каг таг?
ведь из милиции в полицию взяли самых честных и неподкупных
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 14:31
ого, Наблюдатель, ты что ли в парикмахерскую сходил?
0
0
=
0
Наблюдатель 21.05.2013 15:13
так - то: ого, Наблюдатель, ты что ли в парикмахерскую сходил?


люблю вы знаете автарки менять
это как новую рубашку одел
не ходить же в одной и той же 100 лет
0
0
=
0
Православный 21.05.2013 17:34
так - то: ого, Наблюдатель, ты что ли в парикмахерскую сходил?

Давно хотел спросить - а у тебя что... на авке?
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 17:37
доча картинку поставила - розовые кошечки на зелёном ковре с кругами, АМР его микробами обозвал
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 17:41
а Кол - за мух
0
0
=
0
usp42.com 21.05.2013 14:09
у этого видимо смекалка и жадность вверх взяли над честностью и неподкупностью
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 14:17
Получение взятки сотрудником отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции... это весьма прискорбное для авторитета полиции событие.Утешает что сами полицейские выявили "мошенника". Конечно не исключены и "подставы"... Но в любом случае...коррупция...в среде борцов с коррупцией... не радует.
0
0
=
0
Fishwoofer 22.05.2013 09:26
В данном случае пожставы не было, была не имеющая границ наглость. Кстати, почему нет фото и фамилии "героя"? Каким образом выявили? После обращения?
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2013 19:06
Вдруг его оправдают? Стыдно будет. А так не стыдно
;)
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2013 19:07
Или еще вариант: поделится - отмажется
0
0
=
0
Kotafey 21.05.2013 14:19
usp42.com: у этого видимо смекалка и жадность вверх взяли над честностью и неподкупностью


Некоторые конечно могут увидеть в "раскулачивании" криминогенных предпринимателей Робин Гудство и подвиги Ю.Деточкина (Берегись автомобиль) но увы факт "отнять у богатых и раздать бедным" весьма сомнителен...
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 15:21
Бедных найти не могут, чтоб отдать )))
0
0
=
0
rob 21.05.2013 16:10
нормальный такой борец! победитель коррупции!
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
ГРОЗ 21.05.2013 17:22
НУ ВОТ ещё одного борца противодействия коррупции УМВД России город
Новокузнецк лишился, получается так, что один Березовский остался на
городское хозяйство, не считая других любителей до чужой сметаны.
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 17:34
тут по системе кредитной задолженности по сыну мне на телефоне пришлось отвечать, так мне говоритв трубку голос приятный мужской: "А вы знаете, что МЫ его ЗАДЕРЖАТЬ можем?", я в ответ - "Узнаю номер твоего домашнего телефона и буду твоей жене про задержание тоже на "уши приседать", посмотрю как тебе и ей это понравится"...отвалили, а то как много шантажистов за чужие деньги нашлось (на следующий месяц сын рассчитался по кредиту)..."задерживальщиков" мы таких видали, но сам факт шантажа возмутил меня, научились давить психологически
0
0
=
0
мимоходенко 21.05.2013 18:20
Врут они. Не верьте. Никаких оснований для задержания нет и быть не может. Максимум исполлист по месту работы, после решения суда. Если не плАтите, тогда вначале ограничения на выезд за пределы РФ, потом , в принципе возможно описание имущества судебными приставами. А коллекторы эти, НИКТО и звать их НИКАК. Только по ушам ездить и горазды, да давить на психику. Нормальные банки к их услугам не обращаются. Поэтому, если нужно брать кредит, то берите, не у жуликов, где быстро и дорого и никаких шансов договориться,получить рассрочку, если, что то у вас не сростается по оплате.
Очено много приличных банков. Только упаси Вас боже от экспресс-кредитов.
0
0
=
0
так - то 21.05.2013 18:23
не помню как он представился, но сын брал в каком-то банке кредит
0
0
=
0
мимоходенко 21.05.2013 18:37
Да это неважно. Коллекторами себя никто не называет. Двуссмысленно очень :). Видимо, самоназвание есть такое, менеджер по работе с должниками. Или подобное нечто. Банки некоторые тоже экспресс-кредитами шалят, но далеко не все, к счастью. Вот с последними и стоит делА иметь, кстати, не только кредитные. Проверено лично.
0
0
=
0
Папа 21.05.2013 19:17
Старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новокузнецку наверняка не первую взятку брал.
Так что хватит и на адвокатов и судьям.
0
0
=
0
григорий 21.05.2013 20:35
+100!
Пчелы всегда к меду липнут!!! А подонки во власть лезут!
0
0
=
0
Володя 21.05.2013 22:18
Очень странный метод запугивания. Этот мент сказал, что никто разбираться не будет т. е. представитель правоохранных органов четко говорит о том, наши блюстители закона на эти законы плюют,а делают то , что несёт им прибыль и не важно виновен ты или нет. Не заплатил - садись на нары, а там с тобой "поработают" другие представители закона. Страшно становится в нашем государстве.
0
0
=
0
don_carlos 22.05.2013 00:23
Страшно? Покупай ахтомат - отстреливацо будешь Ж) Ну или як ворошиловский.
0
0
=
0
Fishwoofer 22.05.2013 09:32
У нас понятия в государстве, а не законы.
0
0
=
0
Фандорин 21.05.2013 23:27
Хехе, я тоже много кого знаю, и из криминального мира тоже. И чо теперь ко мне придедт чувырла и на том будет понты колотить?
3,5 млн дерева это не на шашлык съездить.
Гонят они чот, моя имха мне так подсказывает
0
0
=
0
Fishwoofer 22.05.2013 09:35
А если ты главного стерха по зомбоящику бачив, то ты стерх значит))))
0
0
=
0