#
#
Просмотров: 1161
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1660
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4646
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Бродячая собака разодрала ногу пожилой новокузнечанке

Если собака не друг человека

Прокуратура и следственные органы проверяют факт нападения собаки на пожилую новокузнечанку.

Собака напала на пожилую женщину вчера.

СУ СК РФ по Кемеровской области сообщило, что пострадавшая госпитализирована. Проводится доследственная проверка, в рамках которой следствию предстоит установить обстоятельства и причины произошедшего, очевидцев происшествия, тяжесть причиненных женщине травм.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба ведомства.

Свое расследование проводит и Прокуратура Кемеровской области.

Ранее прокуратурой г. Новокузнецка была проведена проверка в связи с жалобами на животных без владельцев. Было установлено, что администрацией г. Новокузнецка должным образом не проводятся санитарно–противоэпидемические мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев и не обеспечиваются благоприятные условия жизнедеятельности человека на территории города.

На основании материалов прокурорской проверки следователем СО по г. Новокузнецку СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 293 и по ч. 1 ст. 238 УК РФ (халатность, выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), напоминает пресс-служба Прокуратуры Кузбасса.

Фото из Инстаграм

21.05.2021
Просмотров: 2241 | Комментариев: 24
Kotafey 21.05.2021 16:19
А есть какой нибудь закон, чтоб значит если у меня геморой соскочит вдруг,можно было всех медиков в тюрьму посадить? Как не обеспечивших должным образом противогеморойные мероприятия? 1 Надо же по ст. 293 и по ч. 1 ст. 238 УК РФ (халатность, выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)план перевыполнить ради новой звездочки?
9
3
=
6
Nyash 21.05.2021 16:48
Есть закон, приравнивающий определенные виды собак к оружию
5
1
=
4
uttkin 21.05.2021 17:19
Ну, да! Собаки носят холодное оружие - клыки! Они и отвечают за ношение холодного оружия, а не владельцы собак, однако?
6
3
=
3
Murka 21.05.2021 17:22
где напала?
2
0
=
2
АЛЕКС 21.05.2021 17:24
Повезло женщине,что есче в сознании,в ее возрасте и от таких ран.
2
2
=
0
АЛЕКС 21.05.2021 17:26
Носите с собой нож,или балончик.
2
2
=
0
uttkin 21.05.2021 17:28
Вот, интересно...носите с собой нож или баллончик...или электрошокер...а в троллейбус с ними нельзя заходить...
2
3
=
-1
Tesla 21.05.2021 17:30
uttkin: Вот, интересно...носите с собой нож или баллончик...или электрошокер...а в троллейбус с ними нельзя заходить...


Пока еще не досматривают там. Хотя кто знает, вдруг начнут
2
0
=
2
АЛЕКС 21.05.2021 17:42
Им на кондючек денег жалко,а ты о каких то досмотрах гутаришь.
2
0
=
2
Tesla 21.05.2021 17:33
Если за каждое нападение бродячих собаа нагибать администрацию на приличную сумму в пользу пострадавшего. Легкие покусы - миллион рублей, тяжелые 10млн, особо тяжелые (инвалидность) - миллионов сто, тогда только зачешется власть, а так им пофиг. Они на машинах ездят и живут чаще всего там где собаки не бегают.
7
4
=
3
uttkin 21.05.2021 17:53
ага! Там, где собак обычно едят...
0
2
=
-2
Папа 21.05.2021 17:53
Tesla: Если за каждое нападение бродячих собаа нагибать администрацию на приличную сумму в пользу пострадавшего. Легкие покусы - миллион рублей, тяжелые 10млн, особо тяжелые (инвалидность) - миллионов сто, тогда только зачешется власть, а так им пофиг. Они на машинах ездят и живут чаще всего там где собаки не бегают.



Только как физическое лицо, иначе это мертвому припарка.
5
0
=
5
Murka 21.05.2021 17:51
Пожилую женщину в больнице осмотрели и обработали рану, а после отпустили домой. Серьезных повреждений у пенсионерки нет.

Читайте на WWW.KEM.KP.RU: https://www.kem.kp.ru/online/news/4300026/
3
0
=
3
uttkin 21.05.2021 17:53
небольшие рваные раны...
0
3
=
-3
Олег Кузня 21.05.2021 18:00
...без уколов не обойдется.
3
0
=
3
Папа 21.05.2021 17:52
Что надо сделать что бы дело сдвинулось?
Сирожу покусать или сразу бубернатора?
7
3
=
4
Олег Кузня 21.05.2021 17:58
Странно. Мер клянется, что он исполняет законы. А прокуратура ему предъявляет, неисполнение. В итоге и тот, и другая ВРУТ. Попиариться, покрутиться...Тяжела жизни российского чинуши...
5
1
=
4
АПМ 21.05.2021 17:59
Когда на меня бросается собачонка... я просто смиренно смотрю в глаза ея хозяина и он, поняв мой добрый взгляд, сам начинает с остервенением пинать своего питомца...
Да так, что мне порой приходится останавливать экзекуцию словами - оставь, брат животное, не виновата тварь Божия, виноват тот, кто его приручил её... и даю приглашение на водопадную... на огласительную беседу...
3
12
=
-9
Конь Людоед 21.05.2021 18:37
Было установлено, что администрацией г. Новокузнецка должным образом не проводятся санитарно–противоэпидемические мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев и не обеспечиваются благоприятные условия жизнедеятельности человека на территории города.
___________________________________________
Сереге то что, он на машине ездит, а тут пенсионеров заживо сжирают.
6
3
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь