#
#
Просмотров: 381
Тема дня

Тепло ль тебе, девица?..

Picture

Компания СГК рассказала, как понизить температуру в батареях.

Просмотров: 7660
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 53730
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
Нарушители:
Basil
добавить на Яндекс

Место в садике дорогого стоит

Заведующая детского сада подозревается в получении взятки

По версии следствия, с июня 2010 года по апрель 2011 года заведующая одного из детских садиков Киселевска за денежное вознаграждение устраивала детей в детский сад вне очереди. Родителям она говорила, что деньги пойдут на ремонт детского сада, однако за это время никого ремонта в учреждении не проводилось. Суммы варьировались от 5 до 25 тысяч рублей. Заявление на заведующую написали 15 родителей.

В отношении взяткодателей следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), так как они добровольно сообщили в правоохранительные органы о даче взятки, что исключает уголовную ответственность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

21.06.2011
Просмотров: 2143 | Комментариев: 21
АВС 21.06.2011 12:23
Подружка дочери, мать-одиночка дождалась места в детсад ПО ОЧЕРЕДИ. Получила направление, прошли медкомиссию, приносит документы в сад, с нее потребовали 15 тыс. руб. Д/с решил заменить окна на пластиковые. Как раз получается со всех поступающих деток по 15 т.р. На вопрос "У меня нет сейчас таких денег, я одна воспитываю ребенка. Нахожусь в декретном", отвечают "Это ваши проблемы". На заявление мамочки, что она тогда еще раз в комитет образования пойдет, заведующая сказала, что список жалобщиков у них на отдельном учете, Вы же понимаете, что к Вашему ребенку совсем другое отношение будет. Это садик на Павловского. Следующим летом своего внука устраивать будем, посмотрим как изменятся тарифы.
0
0
=
0
GoodWin 21.06.2011 14:36
На такие встречи нужно ходить со скрытой видеокамерой. И на Ютуб. Иногда помогает :)
0
0
=
0
don_carlos 21.06.2011 15:02
А я б сходил с видеокамерой не в садик, а на Кирова, 71 в комитет образования в тот кабинет, где в раньше сидела такая тетя, вся в белом злате, при медальонах, при шелках, при прическе, в общем вся такая статусная ледь, а сидела она в то время на какой-то потрепанной тетрадке с очередниками..
0
0
=
0
Саныч 21.06.2011 12:44
Да поборы во всех садах уже практикуются... Сажать, ещё раз сажать, за решётку, не на условные срока, а на зону всех таких зав.садов...
0
0
=
0
don_carlos 21.06.2011 13:27
Мы тоже по очереди устраивались в сад № 249, правда это уже лет пять назад было. Захожу к директрисе, здрасьте-здрасьте. Первый же ее вопрос был - где работает наш папочка и мамочка? Сразу стало понятно чего ждать. В общем сумма по тем временам была средняя - минимум 5 тыр, причем акцент на слове минимум был серьезный. Давай она намекать, что нужно делать стопицот мильонов ремонтов и как все это трудно и сложно. Просила наличкой. Спросил про договор пожертвования и пр. "бухгалтерию", сказала, что моооожно это сделать, но это никому не нужно. На этом наше знакомство закончилось, т.к. добрые люди помогли устроиться в другой д/с, где директриса конечно же тоже хотела на пятерочку раскрутить (минимум), но поняла, что это бесполезно. В итоге отделалась фирменной детской кроваткой, которая уже нам была не нужна и которую я привез из дома, освободив при этом дополнительное пространство в комнате. :D
0
0
=
0
чилим 21.06.2011 13:29
Поднималась тут уже эта тема. Не будет нормального финансирования д/с из бюджета, поборы с родителей будут, хотя бы для того, чтобы поддерживать в садике достойные условия пребывания деток. Ну и желающие погреть руки на этой ситуации всегда найдутся...
0
0
=
0
don_carlos 21.06.2011 14:18
чилим: Ну и желающие погреть руки на этой ситуации всегда найдутся...

Ты на что, царская морда, намекаешь?!(цэ) Все идет только на, для и во имя детей...
0
0
=
0
don_carlos 21.06.2011 14:20
Ой, царска ж морда, выше была)) Не доглядел чаво-то))
0
0
=
0
Murka 21.06.2011 14:11
деньги с родителей собирают не от хорошей жизни. Тех денег, что выделяет муниципалитет, хватает только на необходимый минимум. Разорвать сей порочный круг отчасти могла бы государственная поддержка. Однако, детские садики пока так и не попали ни в одну из национальных программ.Наши детсадики перешли на самовыживаемость.Так что виноваты не заведующие,а власти,накинувшие удавки и на детсады
0
0
=
0
don_carlos 21.06.2011 14:19
А вы, простите, в детском саду кем работаете?
0
0
=
0
GoodWin 21.06.2011 14:39
Да бросьте вы, сейчас мест в детсадах только на каждого второго хватает. Пока такая фигня будет продолжаться, ничего не изменится хоть полгорода пересажай
0
0
=
0
Murka 21.06.2011 15:20
сажают в основном бедных людей (жертв обстоятельств). Богатые люди, во-первых, сразу хорошего адвоката наймут, а во-вторых, они удивительным образом быстро выходят из тюрьмы или вообще избегают посадки.
0
0
=
0
дед 21.06.2011 15:38
мурка,где твоя тужурка?
0
0
=
0
АВС 21.06.2011 15:52
Мурка, заведующие во взятках не виноваты? А как Вам заявление, что тогда к вашему ребенку будет совсем другое отношение? Таким людям разве можно работать с детьми? Ладно заведующие эти детей видят поди только на выпускных. А как же нянечки, воспитательницы, которым придется это распоряжение в жизнь претворять? Какими методами?
0
0
=
0
don_carlos 21.06.2011 16:00
АВС: А как же нянечки, воспитательницы, которым придется это распоряжение в жизнь претворять? Какими методами?

Здесь можно поподробнее, это ж самое интересное.
0
0
=
0
M@ks 22.06.2011 10:55
Д/сад 237 - Директор - Золото, а не человек... Никаких денежных поборов... вступительные кто чем может: можешь песок - вези, можешь краску - вези, неможешь? - подумай может всетаки можешь?!?......
0
0
=
0
Хоттабыч 22.06.2011 12:13
А если нет лишних денег вообще? Дитя без сада останется?
0
0
=
0
Катя 22.06.2011 12:39
Заведующая д/с №219 Лоншакова Надежда Николаевна, когда подошла наша очередь, попросила нас перекрыть в д/с крышу... Мы нашли другой способ попасть в этот д/с, так мою дочь все 5 лет просто не замечали - никаких дипломов, дочери нету на общем выпускном фото, и прочие мелкие гадости подсовывала нам эта милая женщина. Апогеем стало следующее: перед выпускным она спросила у воспитателей, сдавала ли я деньги на подарок администрации сада - иначе она не будет печатать моему ребёнку грамоту. Вот такие у нас педагоги, что же хотеть от подрастающего поколения?
0
0
=
0
rob 22.06.2011 12:42
А делов-то всего-навсего было - перекрыть крышу!
:)
И ребенок бы получил грамоту
0
0
=
0
don_carlos 23.06.2011 00:16
И после всего этого издевательства вы не "перекрыли" ей "крышу"? Зря.

зы: песенка классная есть у гэнгов, очень практичная, советую послушать - the roof is on fire
0
0
=
0
Консуэло 22.06.2011 18:10
Нужно никогда не давать взяток! В крайнем случае самостоятельно что-то купить в садик для ребенка. А ремонтировать крышу - задача города, а не родителей
0
0
=
0