#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Тулеев требует проверить финансовую деятельность фонда "Милосердие"

Тулеев требует проверить "Милосердие"

Аман Тулеев обратился в прокуратуру с просьбой проверить финансовую деятельность фонда "Милосердие"

В адрес председателя Совета народных депутатов Кемеровской области А.Г. Тулеева поступила информация о нецелевом использовании средств Кемеровского областного благотворительного общественного фонда "Милосердие", созданного при Комитете по управлению государственным имуществом Кемеровской области на добровольные средства учредителей.

В частности, стало известно о том, что за счет средств фонда "Милосердие", созданного с целью оказания помощи остронуждающимся людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (что отражено в уставе фонда), руководитель Комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области Александр Решетов самовольно, используя свое служебное положение, трижды отправлял членов своей семьи на отдых за границу (во Вьетнам, Турцию), чем нанес ущерб фонду.

В связи с этим председатель областного Совета А.Г. Тулеев обратился в прокуратуру Кемеровской области с просьбой провести проверку достоверности поступивших сведений и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования.

21.06.2018
Просмотров: 4395 | Комментариев: 37
Имярек-1 21.06.2018 08:04
...стало известно...о нецелевом использовании средств...
И что, кто-то сел?
16
0
=
16
стрихнин 21.06.2018 08:48
Они боятся сажать а то сами сядут
17
0
=
17
Олег Кузня 21.06.2018 09:03
Им там сидеть лучше,чем Вам здесь лежать.
6
0
=
6
Никодим 21.06.2018 08:18
Так это его фонд, он его и создал. Че это, пчелы против мёда или в отсутствие вождя доныне совсем обнаглели, разбазаривают фонд по карманам, а вожди на Германию не хватает.
29
0
=
29
veniaminovna 21.06.2018 08:59
Никодим: Так это его фонд, он его и создал. Че это, пчелы против мёда или в отсутствие вождя доныне совсем обнаглели, разбазаривают фонд по карманам, а вожди на Германию не хватает.


"Главная задача в проведение следственных действий-
НЕ ВЫЙТИ НА САМОГО СЕБЯ"
33
0
=
33
О, как... похоже отодвинули Титаныча от его же долго копимого непосильным трудом, кошелёчка, вот и кляузничает.
30
1
=
29
Меня в 92 году такое же "Мимосердие" накололо на подписке 12-титомника Бальзака! Только никто тогда прокурору не пожаловался!
8
3
=
5
Язва+ 21.06.2018 09:13
Сова во-зле Олим: Меня в 92 году такое же "Мимосердие" накололо на подписке 12-титомника Бальзака! Только никто тогда прокурору не пожаловался!

Увлекаетесь полн. сочинениями классиков?
А как насчет Горького, Чехова, Пушкина?
Могу посодействовать.
9
0
=
9
Язва+:
Сова во-зле Олим: Меня в 92 году такое же "Мимосердие" накололо на подписке 12-титомника Бальзака! Только никто тогда прокурору не пожаловался!

Увлекаетесь полн. сочинениями классиков?
А как насчет Горького, Чехова, Пушкина?
Могу посодействовать.

Горького не терплю, коньюктурщик! А Чехова по ЭЛ-книжке читал, Лескова с Щедреным на вокзале подобрал! Вся классика в инете есть!
7
3
=
4
Alexei1950 21.06.2018 10:38
на полу валялись книжечки?
4
0
=
4
стрихнин 21.06.2018 08:49
Тулеев вспомнил кк был властью
10
0
=
10
арбуз 21.06.2018 09:02
Про это милосердие уже как то писал на Кузпресе-вот где засели аферисты высшей степени. Фонд тулеевский-эт точно. Как бы кошелёк. И находится рядышком. Сколько милиардов прокачала АКО через эту контору-ууууууу....Фин.отчётности за все эти года-никакой, ни налоговой, ни бухгалтерии-ничего.
20
0
=
20
Синяя Борода 21.06.2018 09:05
"Кругом меня варьё, а весь такой - в белой фраке!"
Поправьте, если ошибаюсь: что ни структура, созданная велотележным всадником - чингизидом, то ворьё на ворье да ворьём погоняет?
А которые ещё не сидят, тех посодют - как бывших замов рузвельта во Владимирской областе. Одни - под арестом, другие - в бегах, третьи (Муравьёв, вот, технопарг который обокрал, наукой заведовал при докторе политических наук, почётном железнодорожнике) уже сидят ...
Ведь один среди жулья, бился за щасте народного, кормилец - недоедал, недосыпал, недо ... (ну об этом скоро напишут, девки они шипка болтливые) - это ж не губернаторство, а война какая-то?
По всему видно - он какбэ намекает: мне ещё одной медальке нехватат - Звезды Героя. Так дайте же скорей!!!
19
1
=
18
bragjun 21.06.2018 10:13
Я давно заметил, что вокруг Хана сидят и садят проходимцев! Почему бы не провести проверку?
9
0
=
9
ТОТ 21.06.2018 18:36
bragjun: Я давно заметил, что вокруг Хана сидят и садят проходимцев! Почему бы не провести проверку?

Как же прохвосты будут сами себя проверять?
2
0
=
2
Синяя Борода 21.06.2018 09:19
трижды отправлял членов своей семьи на отдых за границу (во Вьетнам, Турцию), чем нанес ущерб фонду.
и каждый раз они возвращались в Кузбасс со словами?
"Папа, там так ужасно! Ведь все в мире знают, что Кузбасс - любимое место отдыха трудящихся, всемирно известный курорт, райская кустча!"
Но папа был непреклонен: "Да, я знаю - мой шэф постоянно об этом говорит! Да, пожалуй, каждого спроси ... Но я должен быть уверен, чтобы доложить Самому - что, мол, нет ни одного курорта на свете, чтоб сравнился с Кузьбасом. Так, едите в Калифорнею, к ихнему губернатору; вот записку Шварцынеггеру, а на словах скажите Арнольду, дескать, а в Кузбассе - лучше! Пусть приезжает, медальков навесим - будет доблестью Кузбасса. Поди ж ни у каво в Калифорние нет такой?"
Не успел...
13
0
=
13
Язва+ 21.06.2018 09:19
М-да Ту не забывает свои губернаторские привычки: "проверить", "отстранить", "отправить в отставку".
Скоро снова начнет отправлять телеграммы сочувствия пострадавшим в землетрясении в Китае, Чили, Турции.
14
0
=
14
Голикова пообещала рост пенсий на 12 тыс. рублей в 2019 году
Общество

Среднегодовая прибавка к пенсии для неработающих пенсионеров после повышения пенсионного возраста составит порядка 12 000 рублей. Об этом сообщила в субботу вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Среднее ежемесячное увеличение пенсии ныне действующим пенсионерам оценено нами в 1000 руб. Это означает, что приблизительно каждый гражданин, каждый пенсионер, естественно, в зависимости от того стажа и того размера страховых взносов, которые он уплачивал в пенсионную систему, получит под 12 000 в год», – цитирует Голикову ТАСС.

По ее словам, средства, дополнительно полученные за счет повышения возраста выхода на пенсию, останутся в пенсионной системе. Во время переходного периода и далее они «будут направлены на обеспечение пенсионной системы и на повышение пенсионного обеспечения наших граждан», сказала вице-премьер.

В свою очередь председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что законы о пенсионной реформе могут быть приняты осенью. Она напомнила, что после внесения правительством РФ пакета законопроектов в Госдуму они будут направлены на отзывы в субъекты РФ.

Как сообщалось, в субботу правительство России внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о пенсионной реформе.

14 июня премьер Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров объявил о решении правительства повысить пенсионный возраст. Согласно предложению кабмина, речь идет о поэтапном повышении — с начала следующего года в течение последующих 15 лет. В итоге пенсионный возраст в России должен будет увеличиться на пять лет для мужчин, до 65 лет, и на восемь лет для женщин, до 63 лет. Как рассчитывает правительство, повышение пенсионного возраста позволит каждый год поднимать пенсии на 1 тыс. руб.​ (в последние три года в среднем пенсии увеличивались на 400–500 руб. в год).

Источник: http://primechaniya.ru/home/news/iyun-2018/golikova-poobeshhala-rost-pensij-na-12-tys.-rublej-v-2019-godu/
6
0
=
6
veranvkz 21.06.2018 09:45
Маленько не в тему.

Кузнецов ,если до сегодняшнего вечера в кране не появится горячая вода , предлагаю организовать помывку разозлённых граждан у тебя на квартире .

Как насчёт стать ближе к народным массам ???

Прошу сообщить ответ на в официальном пресс-релизе администрации Новокузнецка.

Ждём.
17
0
=
17
veranvkz: Маленько не в тему.

Кузнецов ,если до сегодняшнего вечера в кране не появится горячая вода , предлагаю организовать помывку разозлённых граждан у тебя на квартире .

Как насчёт стать ближе к народным массам ???

Прошу сообщить ответ на в официальном пресс-релизе администрации Новокузнецка.

Ждём.

Падтдверждаю. Идёт четвёртый день без горячего водоснаба!
Пакостники, вертите вентиля! давайте подогретую Н2О!!!
13
0
=
13
WWWW 21.06.2018 12:11
veranvkz: Маленько не в тему.

Кузнецов ,если до сегодняшнего вечера в кране не появится горячая вода , предлагаю организовать помывку разозлённых граждан у тебя на квартире .

Как насчёт стать ближе к народным массам ???

Прошу сообщить ответ на в официальном пресс-релизе администрации Новокузнецка.

Ждём.

15
0
=
15
Язва+ 21.06.2018 10:09
Если уж затронули тему "Кузнецова", то в Народных новостях предложил, но не подлежит к публикации на сайте:

Популярный топ-блогер не забывает мэра Новокузнецка

Блогер kamikadzedead (Дмитрий Иванов), имеющий более 1 млн. 300 тыс. подписчиков, в своем ролике от 19.06.2018 "Девка Тимати и дураки на дорогах" снова вспомнил о нашем мэре.

На этот раз он прокомментировал ролик "В зал городской администрации принесли мешок с куриным помётом", размещённом на канале YouTube "Новокузнецк.ru" и информацию ВКонтакте, где говорится о том, как во время совещании в администрации города, когда рассматривались жалобы жителей о запахах от отходов птицефабрик, глава города Сергей Кузнецов распорядился внести в зал мешок с куриным помётом.

https://www.youtube.com/watch?v=TyRIdMJ69yY

С ехидными комментариями Дмитрия я лично не согласен. Считаю, что глава города наглядно продемонстрировал перед межрайонным природоохранным прокурором, руководителями местных Росприроднадзора и Роспотребнадзора, ветеринарным врачом района, а также перед другими городскими чиновниками и представителями птицефабрик, что чувствуют жители, живущие около птицефабрик.
Напомню, что до этого Дмитрий Иванов комментировал клип с участием мэра, где он призывал выйти на субботник.

https://www.youtube.com/watch?v=9Nn02ky-ltI

С этими комментариями я тоже не был согласен. Клип снят профессионально (хотя не в моём музыкальном вкусе), а мэр у нас современный или, как сейчас говорят, креативный (на зависть другим городам). И на однодневную съёмку этого клипа можно было потратить рабочее время главы города.

http://club.kuzpress.ru/news/detail/1936/
8
1
=
7
мимоходенко 21.06.2018 10:17
Тааак…. Решетов… что то фамилия знакомая, где то я его видел- читал… о, вспомнил, вот он, контролер за исполнением постановлений по огораживанию, стиранию окружающей среды и лишения жителей имущества и месть проживания. На каждом вот таком документе его ФИО присутствует.
Неладно что то в ханстве кузбасском….



КОЛЛЕГИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 9 » июня 2018 г. № 223
г. Кемерово

О переводе земельных участков
из одной категории в другую


В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, пунктом 8 части 1 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», на основании ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Разрез «Бунгурский-Северный», в целях недропользования Коллегия Администрации Кемеровской области п о с т а н о в л я е т:
1. Перевести из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения следующие земельные участки:
с кадастровым номером 42:09:0937001:212, площадью 2513 кв. метров, местоположение: Кемеровская область, Новокузнецкий район, в границах ОАО КМК «Апанасовский», участок фонда перераспределения земель;
с кадастровым номером 42:09:0937001:213, площадью 2217 кв. метров, местоположение: Кемеровская область, Новокузнецкий район, в границах ОАО КМК «Апанасовский», участок фонда перераспределения земель.
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области А.А. Решетова.


И.о. временно исполняющего
обязанности Губернатора
Кемеровской области В.Н.Чернов
19
0
=
19
мимоходенко 21.06.2018 10:20
И.о. временно исполняющего
обязанности Губернатора
Кемеровской области В.Н.Чернов

Сколь красноречиво Цивилев в сторонке желает оставаться в этих делишках, да, вряд ли выйдет это, тут не Якутия, где людей меньше, чем зверья таежного.
19
0
=
19
ктото 21.06.2018 10:26
А это не тот ли фонд , который рабочим инской помогал долг по за погасить?. Ээээ
8
0
=
8
ктото: А это не тот ли фонд , который рабочим инской помогал долг по за погасить?. Ээээ

Немного не так, што бы иметь возможность отжать, надо было занести сначала в фонд.
6
0
=
6
Наган 21.06.2018 10:46
Жив курилка - без дешёвого пиара тухлей никуда.
14
0
=
14
АПМ 21.06.2018 11:26
Как слышу, или читаю фонд, или общество, или сайт "милосердие", сразу на ум приходит или секта неопротестантская или банальное мошенничество вне конфессиональной принадлежности...
5
9
=
-4
жжвик 21.06.2018 11:34
У кого чо болит, тот о том...
9
1
=
8
Добрый эльф 21.06.2018 14:30
АПМ: Как слышу, или читаю фонд, или общество, или сайт "милосердие", сразу на ум приходит или секта неопротестантская или банальное мошенничество вне конфессиональной принадлежности...

А я вот вижу ваше "АПМ", и на ум приходит только Атрофия Переднего Мозга. Вы так самокритичны?
5
0
=
5
ТОТ 21.06.2018 18:36
АПМ: Как слышу, или читаю фонд, или общество, или сайт "милосердие", сразу на ум приходит или секта неопротестантская или банальное мошенничество вне конфессиональной принадлежности...

Или РПЦ....
1
0
=
1
АПМ 21.06.2018 11:30
Что вы набросились на Тулеева?
Лишний раз проверить "кто, где, когда",разве это плохо?
Если всё у них "милосердных" по "чесноку", то чего им бояться, а нам волноваться?
3
13
=
-10
Наган 21.06.2018 12:01
Бандит у бандита дубинку отбирает, нам уж точно волноваться не стоит.
13
0
=
13
ТОТ 21.06.2018 18:51
Вот кого надо проверить: Forbes узнал о новом самолете семьи Шувалова стоимостью 70 миллионов долларов

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20jun2018/shuvalov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
5
0
=
5
Kotafey 21.06.2018 21:30
Надо полагать семья Решетова очень нуждающаяся... может быть, что когда остро нуждающая семья Амана Гумировича тоже захотела понуждаться, у них не получилось? Все бывает так сказать...
Все меняется...и не может продолжаться бесконечно.
2
0
=
2
Фейк. Хде, по поручению губернатора КО - это не может... ? вот, то - то же...
0
0
=
0
так - то 22.06.2018 05:58
Люблю отчизну я. А кто теперь не знает,
Что истая любовь чревата муками?
И родина мне щедро изменяет
С подонками, прохвостами и суками.


и про кого это же Губерман пишет, прям ума не приложу?
0
0
=
0