#
#
Просмотров: 1253
Тема дня

Уголь снова в цене

Picture

Этому предлагает порадоваться гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 5459
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9643
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Папа 24-01-2021 18:08

кол 24-01-2021 18:03

арбуз 24-01-2021 18:00

Завальный 24-01-2021 17:44

Загадка 24-01-2021 17:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнечане  предотвратили падение двухлетней девочки

Повисла на руках...

В Новокузнецке горожане не дали двухлетней девочке упасть из квартиры на 3 этаже

Сегодня ГУ МВД КО распространило информацию о произошедшем вчера в Новокузнецке ЧП:
"Двум жителям Новокузнецка удалось предотвратить падение ребенка из окна квартиры, расположенной на 3 этаже. Они увидели, как на балконе в многоквартирном доме на улице Обнорского повисла малолетняя девочка. Один из очевидцев остался внизу, чтобы в случае падения поймать малышку, а второй побежал стучаться в квартиру. Попав в жилище, мужчина смог затащить ребенка. Благодаря этим действиям девочка не пострадала. Полицейские выяснили, что за детьми в семье новокузнечан присматривала 70-летняя бабушка. Пока она занималась с младшим внуком, 2-летняя малышка вышла на балкон через открытую дверь и взобралась в оконный проем, едва не сорвавшись вниз. В отношении родителей девочки инспекторы по делам несовершеннолетних составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Денис Ведягин обращается к родителям малолетних детей с просьбой быть предельно внимательными к малышам и ни на минуту не оставлять их без присмотра".

Нам удалось связаться с одним из очевидцев и участников инцидента.

Галина Ивановна предоставила фото и рассказала, что одной из первых заметила малышку.
"Я бросилась к домофону и сказала сыну, чтобы он бегом вынес какое-нибудь одеяло, на случай, если девочка сорвется. А муж побежал наверх, в квартиру где жила бабушка с внучкой, ей, кстати, не 2, а 3 годика.. Нет, муж не сам затащил девочку, у них собака, которая не дала ему войти, но он сказал бабушке, чтобы она безотлагательно затащила девочку, помогла внучке вернуться в квартиру. К счастью, все окончилось благополучно".
21.06.2019
Просмотров: 1671 | Комментариев: 18
АПМ 21.06.2019 17:32
Слава Богу!
Дай Бог всего спасшим!
6
4
=
2
Murka 21.06.2019 17:46
Ох уж эти Детки.
3
0
=
3
ilnikbez 21.06.2019 22:10
Чиновники не детки, коли они принудяютствут население отказываться от гарантированных услуг, например, от того же детского садика в силу недоступности мест, а затем родителей штрафурят за то, что те вынуждены зарабатывать на оплату коммунальных и налогов, а так же еду для детей, лекарства для бабушки и т.д....
---
Потом такие... включают театр.. аля население плюховастое, родителя оставили детей и т.д.
---
А полисаи, которым и одежду, и машины и офис, оплачивают эти самые родители приходят и находят нарушения, еще больше отнимая бабла.
---
То есть родители этих детей платят налоги, чтобы не было возможности отдать детей в ясли, а полисайские их штрафировали?
5
0
=
5
Айл Би Бэк 21.06.2019 17:49
да, не всегда такие приключения оканчиваются счастливо
2
0
=
2
Айл Би Бэк 21.06.2019 17:49
Я б ребенку всыпал!
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 21.06.2019 17:50
Да и бабке не помешало
2
0
=
2
АПМ 21.06.2019 17:55
Айл Би Бэк: Я б ребенку всыпал!

2 годика ребенку
1
5
=
-4
АПМ 21.06.2019 17:58
т.е. 3
0
5
=
-5
Alexei1950 22.06.2019 11:24
а ребёнок в чём виноват ?всыпать взрослому надо!если смотришь за одним не забывай о другом !
1
0
=
1
АПМ 21.06.2019 17:57
тут 3 этажа как 4
0
5
=
-5
Наш человек,высоты не боится - крановщицей будет!
2
2
=
0
Alexei1950 22.06.2019 11:25
*скалолазкою*будет)))
0
0
=
0
Язва+ 21.06.2019 19:19
В Новокузнецке двухлетний ребёнок выпал из окна

В Заводском районе Новокузнецка двухлетний мальчик выпал из окна и получил травму. К счастью, это был частный дом, ребёнок упал с высоты первого этажа.

Инцидент произошёл на кухне, мальчик там находился вместе с мамой. Ребёнок опёрся на створку окна, которое оказалось не закрытым.

«В результате мальчик выпал, ударился головой и получил травму. Сейчас его здоровью ничто не угрожает», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Родители доставила ребёнка в больницу. Из медучреждения о происшествии сообщили в полицию. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили родителей ребёнка и начали проверку произошедшего.

«Полицейские напоминают, что открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту», — говорится в сообщении.

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/131974?from=main_feed
1
1
=
0
Kotafey 21.06.2019 21:14
Каждый год примерно 5 детей выпадает летом из за москитных сеток или просто открытых окон.Это было и при коммунистах кстати...
0
0
=
0
Папа 21.06.2019 20:58
Шустрая девочка.
1
1
=
0
Ортодокс 21.06.2019 20:59
Бóже, ми́лостив бу́ди мне грéшному.
0
1
=
-1
Ортодокс 21.06.2019 21:00
Го́споди Иису́се Христé, Сы́не Бóжий, моли́тв рáди Пречи́стыя Твоея́ Мáтере, преподóбных и богонóсных отéц нáших и всех святы́х, поми́луй нас. Ами́нь.
0
2
=
-2
Большой Брат 22.06.2019 07:34
Ортодокс: Го́споди Иису́се Христé, Сы́не Бóжий, моли́тв рáди Пречи́стыя Твоея́ Мáтере, преподóбных и богонóсных отéц нáших и всех святы́х, поми́луй нас. Ами́нь.


Чё, наизусть не помнишь?
2
1
=
1