#
#
Просмотров: 1020
Тема дня

Питер под атакой (+3)

Picture

В преддверии ПМЭФ БПЛА атаковали Санкт-Петербург.

Просмотров: 3120
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11259
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе пожарные спасли десять человек

Мебель не спасли, но люди живы

Кузбасские пожарные спасли десять человек.

Пожарные Киселёвского и Калтанского городских округов оказали помощь жителям многоквартирных домов во время пожара.

Вчера вечером в оперативную службу МЧС России поступил сигнал о том, что в городе Киселёвск в одном из многоквартирных домов на улице 1 мая произошел пожар. На место происшествия незамедлительно были направлены подразделения пожарной охраны. К моменту их прибытия из окна квартиры на третьем этаже шел дым. Самостоятельно уже успели эвакуироваться десять человек. Бойцы в составе звена газодымозащитной службы в ходе разведки со второго и третьего этажей спасли семерых жильцов. Одновременно с действиями по спасению, огонь был ликвидирован. В результате пожара в комнате обгорели мебель и вещи на площади 8 кв.м.

Второй пожар, где сотрудники МЧС России спасли троих человек, произошел сегодня рано утром в городе Калтан в пятиэтажном доме на улице Комсомольская. Сигнал о возгорании поступил от жителей дома. К моменту прибытия пожарных расчетов на место происшествия из подъезда шёл сильный дым. До приезда сотрудников МЧС России задымлённые помещения покинули одиннадцать человек. Пожарные незамедлительно приступили к разведке, в ходе которой с помощью специальных спасательных устройств были спасены три человека. Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в квартире на первом этаже в помещении кухни обгорела мебель на площади 4 кв.м. Предварительной причиной возгорания стала неосторожность при приготовлении пищи.

Недавно мы рассказывали, что в Новоильинском районе пожарные спасли семь человек, которые не смогли самостятельно выбраться из задымленной девятиэтажки.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
21.06.2021
Просмотров: 2070 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь