#
#
Просмотров: 1878
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13050
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Бегство не спасло

Новокузнечанин, который сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся, понесет ответственность

Около 8 часов утра в дежурную часть городской Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что на проспекте Кузнецстроевском неизвестным автомобилем на пешеходном переходе была сбита девушка. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. По имеющейся на тот момент информации, автомобиль направился в один из гаражных кооперативов на улице Тольятти. Едва заехав в гаражи, экипаж дорожно-патрульной службы заметил автомобиль "Мицубиши" с характерными повреждениями передней части кузова и лобового стекла. Молодой человек, находившийся в этот момент рядом с машиной, увидев инспекторов, предпринял попытку скрыться бегством, однако вскоре был задержан.

Подозреваемый попытался отрицать свою причастность к совершению ДТП, утверждая, что данный автомобиль ему не принадлежит. Однако сотрудники ГИБДД установили, что владелицей иномарки является супруга задержанного. Под тяжестью приведённых аргументов мужчина сознался в том, что это именно он управлял транспортным средством и совершил наезд на пешехода.

Нарушителя доставили в отдел полиции. Пострадавшая в автоаварии девушка была госпитализирована с места происшествия в тяжелом состоянии, и сегодня находится в реанимации.

Несмотря на признание водителя иномарки, ему предстоит нести ответственность за свои действия. Так за совершение ДТП, повлекшее тяжкий вред здоровью, задержанному молодому человеку грозит уголовная ответственность, предусматривающая до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент проводится расследование, в рамках которого предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также степень вины каждого из участников ДТП. Что же касается административной ответственности, здесь вина водителя очевидна – покинув место происшествия, участником которого он являлся, водитель нарушил требования ч. 2 ст. 12.27 КРФ об АП. Теперь, вне зависимости от выводов следствия о виновности водителя, ему предстоит ответить за факт оставления места происшествия. За данное нарушение законом предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок от одного года до полутора лет либо административный арест сроком до 15 суток.

21.08.2011
Просмотров: 1979 | Комментариев: 26
Водяной 21.08.2011 11:00
Заметил: в Кузне все водители на скорости наезжают на переход. Ни ПДД, ни знак перехода, ни "зебра" им не указ.
Дикий народ!
Какой контраст в сравнении с цивилизованными городами. Поучились бы у Кемеровки.
Впрочем, кузнецкое брюхо к ученью глухо...
0
0
=
0
NewSmithTown 21.08.2011 14:15
Опять ниачем
В Кузне уродов хватает но в аснавном водилы тормозят если ктото переходит.
А водяной из кемерова наверно там уродов не меньше
0
0
=
0
mila 21.08.2011 14:55
NewSmithTown: Опять ниачем
В Кузне уродов хватает но в аснавном водилы тормозят если ктото переходит.
А водяной из кемерова наверно там уродов не меньше

Есть, кто тормозит, но чаще едут и по зебре, и на красный. ОнЕ торопятся...И часто вылетают со второй полосы. Для таких лежачего полицейского надо делать высотой в полметра.
0
0
=
0
GoodWin 21.08.2011 16:37
мила, не сгущайте краски! Неадекваты всегда были и будут, но основная часть водителей нормальные. А когда вдали машика гибдддд-шная видна, вообще паиньки :)
0
0
=
0
mila 21.08.2011 18:28
GoodWin: мила, не сгущайте краски! Неадекваты всегда были и будут, но основная часть водителей нормальные. А когда вдали машика гибдддд-шная видна, вообще паиньки :)

Так я и не говорю, что все так себя ведут. Но на том переходе, которым я каждый день пользуюсь, больше половины водителей делают вид, что не видят ни зебры, ни пешеходов. ГИБДД рядом, наверное поэтому и живем по принципу:"Сапожник без сапог".
0
0
=
0
Водяной 22.08.2011 14:34
mila:
GoodWin: мила, не сгущайте краски! Неадекваты всегда были и будут, но основная часть водителей нормальные. А когда вдали машика гибдддд-шная видна, вообще паиньки :)

Так я и не говорю, что все так себя ведут. Но на том переходе, которым я каждый день пользуюсь, больше половины водителей делают вид, что не видят ни зебры, ни пешеходов. ГИБДД рядом, наверное поэтому и живем по принципу:"Сапожник без сапог".
Не все неадекватные водители. Поэтому сбивают не всех пешеходов, а только их незначительную часть, одного из тысячи. Сбитому есть чем утешиться - он малая статистическая величина.
0
0
=
0
elena6442 21.08.2011 14:43
сволочи!!! чаще всего сбивают на пешеходных переходах и на зеленый свет!!! через "лежачие полицейские" летят, твари(((
0
0
=
0
GoodWin 21.08.2011 16:37
Вот сразу видно, человек живет без машины. Страдает, практически
:)
0
0
=
0
well 21.08.2011 15:05
Я однажды попала в такую ситуацию: еду по правой полосе, от автобусной остановки с правой стороны проезжей части идет через дорогу парень к трамвайной остановке. Я, естественно, торможу, а водитель с левой полосы - нет! Слышу хлопок, смотрю - парень лежит... Хорошо, что ничего он не повредил (внешне) и даже скорую вызывать отказался.
А вообще и пешеходам не мешает быть аккуратней. Иногда так демонстративно шагают прямо тебе под колеса, хотя в правилах сказано, что "на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся трансп. средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен" (п. 4.5 ПДД).
И вообще хорошо бы всем пешеходам хоть раз взять в руки ПДД и почитать п.4 целиком.
0
0
=
0
Водяной 21.08.2011 15:36
well: Я однажды попала в такую ситуацию: еду по правой полосе, от автобусной остановки с правой стороны проезжей части идет через дорогу парень к трамвайной остановке. Я, естественно, торможу, а водитель с левой полосы - нет! Слышу хлопок, смотрю - парень лежит... Хорошо, что ничего он не повредил (внешне) и даже скорую вызывать отказался.
А вообще и пешеходам не мешает быть аккуратней. Иногда так демонстративно шагают прямо тебе под колеса, хотя в правилах сказано, что "на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся трансп. средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен" (п. 4.5 ПДД).
И вообще хорошо бы всем пешеходам хоть раз взять в руки ПДД и почитать п.4 целиком.
Угу. Надо пешеходов заставить сдавать экзамен на право хождения по улицам.
0
0
=
0
well 21.08.2011 17:26
По проезжей части) Вообще этому обучают в начальных классах школы... видимо, с возрастом забывается.
0
0
=
0
Водяной 21.08.2011 18:27
well: По проезжей части) Вообще этому обучают в начальных классах школы... видимо, с возрастом забывается.
С возрастом?
В начальных классах обучают уважению к возрасту. Но Вас, видимо, обучили только ПДД.
0
0
=
0
well 21.08.2011 18:57
И это хорошо. А о моем отношении к возрасту по сообщению вы вряд ли можете судить.
0
0
=
0
Водяной 22.08.2011 21:22
well: И это хорошо. А о моем отношении к возрасту по сообщению вы вряд ли можете судить.
Могу. И сужу.
Приговор - ПОВЕСИТЬ ЗА ШЕЮ.
0
0
=
0
Хоттабыч 21.08.2011 20:32
Водяной: В начальных классах обучают уважению к возрасту. Но Вас, видимо, обучили только ПДД.
Мелкая шавка до старости щенок
0
0
=
0
GoodWin 21.08.2011 16:41
Пешеходам нужно знать ПДД, этому даже в школах и садиках учат.
А в КР - это кроме шуток - пожалуйста, обращайте внимание ваших читателей на то, что переходить проезжую часть даже по пешеходным переходам следует не задерживаясь.
А то одни останавливаются, чтобы мобильник достать, другие вообще шнурки завязывают специально, чтобы водителей позлить.
0
0
=
0
Хоттабыч 21.08.2011 17:47
В этом случае и посигналить можно
0
0
=
0
Mirra 21.08.2011 17:24
Я считаю , что нормальных водителей гораздо больше, во всяком случае на переходах всегда пропускают
пешеходов .
0
0
=
0
Alexei1950 21.08.2011 17:28
а мне всегда водители дают *зелёный *на переходе!))))я им кивну головой-СПАСИБО! И ПЕРЕХОЖУ СПОКОЙНО)))
0
0
=
0
Alex-ter 21.08.2011 21:26
За оставление сбитого пешехода лишать нужно пожизненно! И камеры нужно ставить на перекрёстках и пешеходных переходах.
0
0
=
0
woland 22.08.2011 16:48
Ага, и для пешеходов, программу распознования, чтобы наравне сводителями наказывать за красный
0
0
=
0
woland 22.08.2011 16:47
по моему опыту, в Кузне что водятелы лихо гоняют, что пешеходы на красный под колеса кидаются...
Здесь уже о взаимной культуре поведения на дороге говорить надо, а не обсуждать кто как ездит и ходит!!!
0
0
=
0
Tarki 27.10.2011 21:07
Здравствуйте! я являюсь участницей этого дтп, о котором здесь говорится. по проезжей части хожу аккуратно, довольно быстро, шнурки на пешеходке не завязываю. автомобиль, ехавший по правой полосе, пропускал меня, я прошла уже больше половины дороги, когда произошла авария. молодой человек пьяный ехал на большой скорости по правой полосе, резко перестроился на левую полосу и тут же сбил меня. прошу свидетелей данного дтп позвонить по номеру 8 913 416 57 63 (Ольга) уважаемые читатели, прошу вас, кто знает водителя, пропускавшего меня, дать его координаты.
0
0
=
0
Internet 27.10.2011 21:46
Tarki: Здравствуйте! я являюсь участницей этого дтп, о котором здесь говорится. .


цела осталась? ничего не сломала?
всё хорошо?
0
0
=
0
Tarki 30.10.2011 22:02
без этого не могло обойтись! осталась цела. спасли врачи. причем не скорая, а врачи, которые ехали на работу этим утром и видели в зеркало заднего вида как меня сбили. сказали, что если бы дожидалась скорую, то не выжила бы. была большая потеря крови. перелом плечевой кости со смещением, теперь в руке титановые болты стоят. но рука до сих пор не выпрямляется, всё время в согнутом состоянии. повреждены внутрение органы. + зашивали голову, ушиб головного мозга. и много чего другого.
счастлива, что жива осталась!))))
0
0
=
0
Internet 31.10.2011 03:26
Tarki: без этого не могло обойтись! осталась цела. спасли врачи. причем не скорая, а врачи, которые ехали на работу этим утром и видели в зеркало заднего вида как меня сбили. сказали, что если бы дожидалась скорую, то не выжила бы. была большая потеря крови. перелом плечевой кости со смещением, теперь в руке титановые болты стоят. но рука до сих пор не выпрямляется, всё время в согнутом состоянии. повреждены внутрение органы. + зашивали голову, ушиб головного мозга. и много чего другого.
счастлива, что жива осталась!))))


жестко! очень жестко! Выздоравливайте!

А козла надо наказать однозначно.
0
0
=
0