#
#
Просмотров: 476
Тема дня

Солнце взойдёт!..

Picture

Сегодня самый короткий световой день: в 2024 году зимнее солнцестояние выпадает на 21 декабря.

Просмотров: 2764
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11442
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Гость портала КузПресс АПМ рассказал о своей болезни

Выживший

"Привет ковид-диссидентам" шлет гость портала КузПресс АПМ.

Слово автору:
"Заболел.  Температура поднималась на градус в сутки. Когда стала 39 с лишним, вызвал скорую.  В больнице диагноз – пневмония. Три ночи не спал. Задыхался.  Из коридора неслись страшные звуки – грохот кислородных баллонов, крики, хрипы, кашель,стоны. Капельницы и уколы помогли. Легче стало дышать. Благодарность врачам, медсестрам-братам, санитарам. Они по 8 часов в полной амуниции, без пищи, воды, в памперсах, в жару, в духоту. Подвиг. Очень было тяжко. Берегите себя, люди!
Автор: Выживший
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
21.08.2020
Просмотров: 2511 | Комментариев: 45
Жук 21.08.2020 08:12
Нужны подробности: вот так вот просто пневмония на ровном месте?
13
4
=
9
Kotafey 21.08.2020 08:31
КОВИД у него был вроде бы... Господь сниспослал испытание для утверждения духа и усмирения плоти... Что не убивает, делает сильнее....
15
8
=
7
Kotafey 21.08.2020 08:29
У жены родственница вчера умерла...1985 года рождения, причины пока не известны вроде печень и желудок лечила ...остался ребенок младший школьник сиротой (папы не было) в субботу похороны...

Вообще не смешно. Народ тут до 60 может и не дожить...
Из моих однокласников только 4 живых мужиков осталось из 14...
13
12
=
1
Лаки 21.08.2020 08:34
Катафей тебе 50 то хоть есть?
6
12
=
-6
Kotafey 21.08.2020 12:27
А тебе?
8
3
=
5
Norg-Norg 21.08.2020 08:39
Угу. И все умерли исключительно от ковида?

Как же вы не поймёте -от пневмонии и раньше умирали люди ,всю дорогу ,испокон веков.

ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ПАНДЕМИЮ ???

19
10
=
9
Norg-Norg 21.08.2020 08:43
Что касается православного-ему соврать как два пальца обписать.
Он тут как -то смастерил фотку,на которой молодой он и Папа Римский. Похожи ,как две капли воды.

Для легковерных особ ,вроде меня.Чтобы заинтересовать своей персоной.

И потом -по пьни в сыром погребе заполучит пневмонию -плёвое дело.
23
8
=
15
Второй справа 21.08.2020 09:21
Жена моего брата Валентина погибла от КОВИДА в Новосибирске. Брат переболел, но излечен.

Короновирус - факт, а не фейк.
13
13
=
0
Norg-Norg:
И потом -по пьни в сыром погребе заполучит пневмонию -плёвое дело.

Это, если без скафандра употреблять.

д) Дрожжевой грибок: растет на пищевых продуктах, приводя их к порче. Плесень создает неблагоприятную среду и вызывает такие болезни как: астма, пневмония, синусит, кожные высыпания, сухой кашель, расстройство желудка, носовые кровотечения, головная боль, аллергия различных видов, ринит. Причину проявления этих заболеваний, зачастую очень трудно выявить и трудно вылечить. Множество видов плесени имеют патогенные формы, при длительном влиянии которых может провоцироваться внутреннее кровотечение, поражение печени и почек, эмфизему лёгких. При сильном отравлении человека плесенью возникает микоз.

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Теплякова, Н. А. Вредное воздействие плесени и плесневых грибков на человека / Н. А. Теплякова, Е. В. Омельченко. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2016. — № 18.1 (122.1). — С. 23-25. — URL: https://moluch.ru/archive/122/33785/ (дата обращения: 21.08.2020).
9
1
=
8
Ruthenium 21.08.2020 14:06
Kotafey:
Вообще не смешно. Народ тут до 60 может и не дожить...
Из моих однокласников только 4 живых мужиков осталось из 14...

Ты жил в неблагополучном районе и учился в особо неблагополучной школе? В моём классе только двое померли, одноклассник и -ца.

У меня пару лет назад родственница-новокузнечанка померла в возрасте за 90.
3
0
=
3
Kotafey 21.08.2020 14:08
4 от наркоты,2 в тюрьме,2 по болезни,2 убили... Да по итогу получается школа неблагополучная и район тоже...
4
1
=
3
Ruthenium 21.08.2020 14:20
Да, в социально тяжёлом окружении твоё детство прошло, но это не повод себя хоронить, ЗОЖ никто не отменял.

Толик, с которым вы по этой части похожи, себя хоронил из-за "рабочего давления" 200, я сколько раз ему писал, чтоб анализ на холестерин сдал и взял это дело на контроль, всё отмалчивался, а потом пропал, таки да........
7
0
=
7
Norg-Norg 21.08.2020 08:44
По пьяни.
14
6
=
8
Загадка 21.08.2020 08:48
шлет гость портала КузПресс АПМ.

Это тот апм, который с истерикой, заламыванием рук намедни типа ушёл с сайта, громко хлопнув дверью, тот апм, который все время врет или пишет полуправду, который материт и оскорбляет посетителей сайта, а чё вернулся-то?
29
4
=
25
Загадка 21.08.2020 08:52
Родственники плохо сочувствовали?
24
4
=
20
ТОТ 21.08.2020 09:21
Так поди его теперь и в церкву не пускают.....вот и выпрашивает жалости к себе любыми путями....Тьфу уродец моральный...
20
8
=
12
Второй справа 21.08.2020 09:59
Европу может ждать вторая волна коронавируса. Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что уже отмечен всплеск заболеваний. Рост числа заразившихся отмечен в 30 странах. Европейское бюро ВОЗ отдельно отмечает 11 из этих государств. В них, как уточняет директор регионального подразделения Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, «значительный всплеск, который при отсутствии контроля вновь поставит системы здравоохранения в Европе на край пропасти». Какие именно страны оказались в зоне риска, не уточняется, и каких-либо других подробностей ВОЗ не дает.

Скорее всего, в зону риска вошли государства, где раньше других ослабили карантинные меры и разрешили массовые мероприятия, полагает кандидат медицинских наук Кирилл Маслиев: «Поскольку озвучено 30 стран, то это фактически вся Европа. Это может быть и Греция, которая одна из первых открыла свои границы, это может быть и Испания, это может быть и Франция. Мы видим, что во Франции были достаточно активные протестные настроения, связанные с событиями в Соединенных Штатах Америки, и это большое количество людей, которые выходили на улицы, не соблюдая никакой социальной дистанции, не соблюдая порой масочный режим.

https://www.kommersant.ru/doc/4396217
4
24
=
-20
Ulaz 21.08.2020 10:57
1/08/2020 в Берлине прошла массовая демонстрация против "короновирусных ограничений" в которой приняли по разным оценкам от 800тыс до 1.5млн человек. Все были без масок принципиально.
Информации по новостным каналам практически не было. Это к вопросу о том есть ли заговор.
Здесь можно примерно оценить количество участников.
https://www.youtube.com/watch?v=gKuGWFeQCN4
https://www.youtube.com/watch?v=wjk7QFwzMVY&feature=youtu.be
11
1
=
10
Alexsila 21.08.2020 11:22
Болезни приходят сначала в ментальность человека, в его душу,и потом отражаются на физическом теле.

Что хотела сказать пневмония - болезнь лёгких - второму после Попка, бюрократическому фанатику на КП - Митрофанову?

Почитаем цитаты про духовные причины пневмонии:

Пневмония (воспаление лёгких) – отчаяние; усталость от жизни; эмоциональные раны, которые не поддаются лечению.
Воспаление лёгких показывает тебе, что у вас нарушился обмен с жизнью во всем её многообразии, включая тонкие, нематериальные аспекты. Вы попали в конфликт из-за стремления вашего эго к замкнутости, и этот конфликт зажёг, воспалил ваши лёгкие. Нередко за этим скрывается эмоциональное нарушение, обида или печаль, из-за которой вы закрылись.
Пневмония (Л. Хей) – отчаяние; усталость от жизни; эмоциональные раны, которым не дают залечиться.
Новый подход, новая гармонизирующая мысль: Я свободно вдыхаю Божественные идеи, наполненные дыханием и разумом жизни. Это – новое начало.
Пневмония - воспалениелегких (В. Жикаренцев) – доведение до отчаяния; усталость от жизни; эмоциональные раны, которые нельзя исцелить.

- Позвольте дыханию жизни вновь проникнуть в вас. Оно течёт равномерно и в дни радости, и в дни печали, как в напряжённые периоды жизни, так и в гармоничные и уравновешенные.

К воспалению легких приводит отчаяние, усталость от жизни. В вашей душе растут эмоциональные раны, и им не дают залечиться.


12
2
=
10
Alexsila 21.08.2020 11:24
Болезнь можно признать не только результатом цепи событий предшествующих жизней – она может нести в себе кармическую сверхзадачу, сообщая душе энергию для возрастания и достижения вполне определённых кармических целей.

Штайнер утверждает, к примеру, что воспаление лёгких призвано устранить перекос, допущенный в прошлой жизни, каковым может быть порабощение плотью, сексуальные излишества. В своём новом воплощении душа несёт стойкое неприятие подобного поведения – неприятие, запечатлённое в памяти души, когда она находилась в промежуточном состоянии, во время «откручивания плёнки» назад. Важно подчеркнуть, что Штайнер полагал, будто бы явления, ставшие достоянием памяти души в указанном состоянии, не только вызывают болезнь, но и дают в руки человека средство для её преодоления. В процессе самоисцеления душа «отметает в сторону то, что являлось изъяном характера в предыдущем воплощении».
Приступы удушья

Удушье, приступы (В. Жикаренцев) – страх; отсутствие доверия к процессу жизни; застревание в детстве.
Новый подход, новая гармонизирующая мысль: Для меня нет опасности расти и развиваться. Мир - безопасное место. Я в безопасности.

Сильный страх перед жизнью, недоверие к жизни приводит к спазму дыхательных путей.
11
3
=
8
Alexsila 21.08.2020 11:29
Легкие являются основными органами дыхания, так как в них происходит насыщение крови кислородом (венозная кровь превращается в артериальную). Они обеспечивают организм кислородом и выводят из него углекислый газ, образующийся в результате окислительных процессов в клетках. С легкими связано множество проблем, включая все проблемы дыхания.

Легкие непосредственно связаны с жизнью, желанием жить и способностью радоваться жизни, так как они доставляют в клетки организма кислород, без которого человек не может существовать. Нарушение работы легких говорит о том, что человеку плохо, его мучит какая-то душевная боль, печаль.

Он чувствует отчаяние или разочарование и не хочет больше жить. А может быть, он чувствует, что какая-то ситуация или какой-то человек мешают ему вздохнуть полной грудью.

У него может возникнуть ощущение, что его загнали в тупик, лишили свободы действий. Проблемы с легкими нередко возникают у тех, кто боится умереть или страдать - либо увидеть, как умирает или страдает кто-то из близких.
Когда человек начинает думать, что ему лучше умереть, чем жить, он лишает себя желаний, которые являются основной пищей для эмоционального тела. Кто боится умереть, тот также боится умереть для чего-то, то есть перестать что-то делать, и поэтому не дает себе развиваться, переходить к новому. Любые радикальные изменения вызывают у него страх и подавляют энтузиазм.

Так как легкие являются одним из самых важных органов человеческого тела, все, что с ними происходит, имеет очень важный метафизический смысл. Чем серьезнее физическая проблема, тем решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет, чтобы ты дышал полной грудью, чтобы снова обрел желания и начал ценить жизнь. Пойми, что только ты сам можешь загнать себя в угол, подавить, повергнуть в отчаяние.
Вместо того чтобы драматизировать какую-то ситуацию, постарайся увидеть что-то хорошее в своей жизни и проанализировать все пути, которые могут привести тебя к счастью.
Измени свое отношение к жизни и научись радоваться ей, ведь только ты сам можешь построить свое счастье. Проявляй социальную активность. Постарайся по нескольку минут в день дышать глубоко, полной грудью (лучше на свежем воздухе) - это поможет тебе жить более полной жизнью на эмоциональном и ментальном уровне.

Лёгкие - депрессия, горе, печаль.

Все лёгочные заболевания являются следствием отсутствия свободы.

Чем сильнее человек ненавидит собственное рабство, тем больнее у него легкие. Чем больше он заглушает в себе протест против всякого вынужденного положения, желая оставаться человеком интеллигентным, тем сильнее его болезнь затрудняет дыхание.
Лёгкие ассоциируются с нашей способностью вдохнуть в себя жизнь и снова выдохнуть.
Врачи-холисты указывают на то, что болезни лёгких возникают от того, что мы нерешительны или боимся принять жизнь без всяких ограничений, а после процесса усвоения – отдать обратно то, что не понадобилось…

Все болезни лёгких связаны с диафрагмой.
Бактериальное воспаление лёгких происходит оттого, что человек, протестующий против ограничения своей свободы, обвиняет других в пристрастности, предвзятости, несправедливости, но себя со стороны не видит.

Вирусные воспаления лёгких возникают, когда в отсутствии личной свободы, т.е. отсутствии возможностей, человек обвиняет самого себя.
Например, корит себя за то, что сглупил и не рубанул правду-матку в глаза другому. За то, что струсил и не расквасил тому нос. Что растерялся и не заехал по морде. Это значит, что вирусное воспаление лёгких развивается тогда, когда человек винит себя в том, что не причинил умышленного зла кому бы то ни было.

Задумайтесь и определите свое отношение к рабству. Представьте себе, что Вы сами попадаете в рабство либо это происходит с Вашими близкими. Поглядите на собаку, лишенную свободы, и вообразите себя на ее месте. Когда Вы освободите шаг за шагом все свое отрицательное отношение к рабству, то Вашу семью покинут заболевания дыхательных путей.
Но не забывайте, что вокруг полно раболепия, и если вы замечаете это и оно Вас беспокоит, то Вы еще не окончательно освободились от этого стресса.

Лёгкие олицетворяют способность брать и давать. Проблемы с легкими возникают из-за нашего нежелания или страха жить полной жизнью, «дышать полной грудью». Что-то мешает вам брать от жизни все, что необходимо. Какие-то ваши мысли и эмоции буквально «давят на грудь» и не дают вздохнуть свободно. Пневмония, туберкулез, рак, пневмосклероз – это лишь разные проявления скрытого подсознательного нежелания жить в этом мире.
10
3
=
7
Второй справа 21.08.2020 12:07
Михайлов продолжает отмщать талантам свою бездарность, обильно цитируя квазиучёные тексты.
ГЫ-ГЫ.
3
16
=
-13
Alexsila 21.08.2020 12:21
Второй справа: Михайлов продолжает отмщать талантам свою бездарность, обильно цитируя квазиучёные тексты.

В этом ГЫ-ГЫ. весь Попок! Был по-молодости вполне одарённым хоть и не сильно, журналистом Кузбасса, к 2000-м годам стал просто ГЫ-ГЫ


17
3
=
14
Kotafey 21.08.2020 12:32
У Алексилы больное место многословие...и мания сочинять обидные ярлыки...Картинки конечно веселые...но тоже исключительно карикатурного характера...А можно же и без перехода на личности? Про Правду больше а не про несогласных?
5
10
=
-5
Mirra 21.08.2020 12:52
Интересно есть такие , у кого есть терпение прочесть эти портянки ?
8
4
=
4
Второй справа 21.08.2020 13:11
Сам-то читает наверняка.
Это такой театр одного актёра, А также одного зрителя.
3
10
=
-7
Переживём, главное ж ты - всегда на арене, наш старый клоун.
15
1
=
14
Второй справа 21.08.2020 14:10
сам я не местный: Переживём, главное ж ты - всегда на арене, наш старый клоун.
Быдло, это я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят, пилять
ТЬХУ.

2
13
=
-11
Второй справа 21.08.2020 14:12
Для модератора.
Ругательства взяты из словесного запаса НЕМЕСТНОГО, за них он не был забанен.
3
11
=
-8
Гонишь, старая стукачка. Это твой личный высер. ))
7
2
=
5
UVG 21.08.2020 14:16
Второй справа:
сам я не местный: Переживём, главное ж ты - всегда на арене, наш старый клоун.
Быдло, это я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят, пилять
ТЬХУ.


))) Эпиграфом новой своей нетленки сделай.
10
1
=
9
Ruthenium 21.08.2020 14:23
Уже сделал, нетленка удалась, памятник Попок себе воздвиг нерукотворный, панимашь.
9
1
=
8
UVG:
Второй справа:
сам я не местный: Переживём, главное ж ты - всегда на арене, наш старый клоун.
Быдло, это я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят, пилять
ТЬХУ.


))) Эпиграфом новой своей нетленки сделай.

Мелковато.
Рузвельту, во вторую серию - с моих слов записано верно.

Ну или на его надгробие.
6
2
=
4
Патриот 21.08.2020 14:23
Второй справа:
сам я не местный: Переживём, главное ж ты - всегда на арене, наш старый клоун.
Быдло, это я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят, пилять
ТЬХУ.


Интеллигентный человек даже матерится безупречно грамотно. Горжусь заочным знакомством.
5
16
=
-11
Второй справа 21.08.2020 14:41
Взаимно.
1
13
=
-12
ТОТ 21.08.2020 20:08
Второй справа: Взаимно.

Взаимное быдло?
5
5
=
0
b-km.ivanov 21.08.2020 16:12
И это, дурак, о соске мечтает, но тоже брезгует, аристократа тоже ему подавай. Так, дурак, Цыпа у нас аристократ, ну и доставьте друг другу удовольствие, чеж мучаетесь?
6
3
=
3
Разбушевался аммановский спермопирёмник... опять обидели старую машу гумирыча...
10
4
=
6
Второй справа 21.08.2020 15:46
сам я не местный: Разбушевался аммановский спермопирёмник... опять обидели старую машу гумирыча...
Какие грязные у тебя фантазии. Не стыдно так обнажаться, НЕМЕСТНЫЙ?
3
10
=
-7
Второй справа 21.08.2020 16:20
Второй справа:
сам я не местный: Разбушевался аммановский спермопирёмник... опять обидели старую машу гумирыча...
Какие грязные у тебя фантазии. Не стыдно так обнажаться, НЕМЕСТНЫЙ?
И ведь кому-то нравятся перверзии латентного (а может и не латентного) гомика - ему плюсика ставят.
Наверное, такие же извраты, как он.
2
11
=
-9
Папа 21.08.2020 22:23
Второй справа:
сам я не местный: Переживём, главное ж ты - всегда на арене, наш старый клоун.
Быдло, это я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят, пилять
ТЬХУ.




Культура так и прет.
5
2
=
3
Murka 21.08.2020 14:12
С нашей экологией и загубленной медициной умирают только от короны.. Пневмония косила людей по страшному и раньше. Особенно малышей
3
3
=
0
Murka 21.08.2020 14:20
И ты, Петрович, следи за своим базаром, сам писал, что хочешь "сдохнуть", потом исчез... И что настораживает, написано не в твоём стиле, не так ты пишешь-говоришь, не в твой формат
4
4
=
0
ТОТ 21.08.2020 20:09
Murka: И ты, Петрович, следи за своим базаром, сам писал, что хочешь "сдохнуть", потом исчез... И что настораживает, написано не в твоём стиле, не так ты пишешь-говоришь, не в твой формат

Неужто сдох а это его последыши ??????????????
5
5
=
0