#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  произошел выброс продуктов переработки ГСМ

Залповый выброс продуктов переработки ГСМ (+2)

С жалобами на ухудшение здоровья в травмпункт обратились 20 работников ЕВРАЗ ЗСМК. Трое госпитализированы. МЧС просит людей не паниковать.

Угрозы для людей на предприятии в Новокузнецке, где произошел выброс продуктов переработки ГСМ, нет

Сегодня в Новокузнецке на предприятии ООО "Роса-1" в цехе по утилизации горюче-смазочных материалов произошел выброс продуктов переработки.
Облако по вентиляционной системе перешло в находящейся рядом цех сталепрокатного производства ЕВРАЗ ЗСМК, в котором находилось 186 человек.

На месте была организована эвакуация работников цеха.

Газоспасатели предприятия провели замеры ПДК. Превышений нет.

Угрозы жизни людей нет. В настоящий момент цех закрыт, проводится проветривание.

ГУ МЧС КО

21 сентября в 7.30 на предприятии по переработке и утилизации смазочных материалов ООО "Роса-1" произошел залповый выброс химических веществ в атмосферу.

Данное предприятие находится в непосредственной близости от сталепрокатного производства ЕВРАЗ ЗСМК, на бывшей территории комбината.

С ухудшением здоровья в травмпункт обратились 20 работников сталепрокатного производства, всем была оказана первая медицинская помощь.
Троих пострадавших отправили в горбольницу №2 для определения тяжести отравления. Работа сталепрокатного производства временно приостановлена, коллектив эвакуирован в безопасное место. На участке работают МЧС, полиция, специалисты Ростехнадзора, Росприроднадзора, природоохранная прокуратура. Обстоятельства случившегося выясняются.

По информации РЦКО "Сибирь"

21.09.2018
Просмотров: 8554 | Комментариев: 33
Иеремей 21.09.2018 15:02
А нам-то чо беспокоиться?
Нам - в глаза, так это, оказывается ООО "Роса"?
Новый аромат от ниныричи?
Таки понюхаем, панимаиш ...
12
0
=
12
АЛЕКС 21.09.2018 17:25
Иеремей,еще скажут что это полезно для здоровья,и налог введут.
5
1
=
4
Иеремей 21.09.2018 15:05
произошел выброс продуктов переработки
А ещё жалуемся, что "плохо, мол, живём"...
Вона как - продукты выбрасывают!
Поди ж от бедности-то не станут бросаться, а?
6
0
=
6
me1 21.09.2018 15:27
Нехорошая шутка
7
0
=
7
Иеремей 21.09.2018 15:10
Газоспасатели предприятия провели замеры ПДК. Превышений нет.
Угрозы жизни людей нет. В настоящий момент цех закрыт, проводится проветривание.

Немного смущают формулировки: превышений нет, а цех закрыт. Чо ж проветривать, коль ПДК в порядке?
14
0
=
14
Omm 21.09.2018 18:29
Через систему вентилции выборы попали в цех, отравили людей, а потом благодаря всё той же системе вентиляции их концентрация упала до приемлемой.
А руководство ООО "Роса-1" должно пойти под суд.
6
0
=
6
серж 21.09.2018 23:56
У них газоанализаторы только на коксовый,доменный и природный газ.И всё.Далее они не могуть.
1
0
=
1
ytdth 21.09.2018 23:59
чушь не несите, ага?
анализаторы анализируют что?
1
0
=
1
серж 22.09.2018 00:26
Они сами говорили.За что купил,за то продал.
1
0
=
1
серж 22.09.2018 00:28
Это про газоспасателей.
1
0
=
1
Близнец 22.09.2018 08:33
Иеремей: Газоспасатели предприятия провели замеры ПДК. Превышений нет.
Угрозы жизни людей нет. В настоящий момент цех закрыт, проводится проветривание.

Немного смущают формулировки: превышений нет, а цех закрыт. Чо ж проветривать, коль ПДК в порядке?

Ага. Угрозы для людей нет,но трое госпитализированы.
2
0
=
2
me1 21.09.2018 15:25
Им плюй в глаза, а всё одно "роса"!!!
5
0
=
5
Крысюк 21.09.2018 16:40
Не особо то наплюешь, абрамовичи в офшорах прячутся
10
0
=
10
me1 21.09.2018 15:26
Воняет в городе же все равно по ихнему от автомобилей, мы сами виноваты по любому
3
1
=
2
me1 21.09.2018 15:27
Не верю я МЧС, никогда не скажут, что вот какое то предприятие воздух отравляет. Тут выброс, людей эвакуировали, а опять НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПДК нет. Чего тогда заболеваемость и рак растут
12
0
=
12
Близнец 22.09.2018 08:41
me1: Не верю я МЧС, никогда не скажут, что вот какое то предприятие воздух отравляет. Тут выброс, людей эвакуировали, а опять НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПДК нет. Чего тогда заболеваемость и рак растут

А давайте попросим господина Лементуева прояснить произошедшее и огласить меры,принимаемые " Экозащитой", куратором коей он является,для установления причин аварии и устранения последствий...
0
0
=
0
Близнец:
me1: Не верю я МЧС, никогда не скажут, что вот какое то предприятие воздух отравляет. Тут выброс, людей эвакуировали, а опять НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПДК нет. Чего тогда заболеваемость и рак растут

А давайте попросим господина Лементуева прояснить произошедшее и огласить меры,принимаемые " Экозащитой", куратором коей он является,для установления причин аварии и устранения последствий...

А чё у Лементуева? спросите у меня. Я вам расклад дам, что в Цетральном районе Н-ка, бензапирена 24 ПДК бывает. Двадцать четыре, при норме - 0,0000006
0
0
=
0
серж 21.09.2018 16:01
Ну и что? В прошлом месяце нас ночью так же вывозили всех.А в цехе как воняло,так и воняет до рыготины.Видно крыша у них нехилая.
14
0
=
14
Крысюк 21.09.2018 16:37
Ни хрена себе, 20 пострадавших, трое в больнице. Это реальный прокол, не какие-то лайки в соцсетях!
15
0
=
15
RokkiMar4iano 21.09.2018 17:01
Оооо, откуда такая инфа? насколько я знаю, что официальных данных и инфы вообще не было еще..
1
10
=
-9
Папа 21.09.2018 16:57
Зато прокатку радиактивных слитков прекратили. Видно кто то пожаловался в Москву.
7
1
=
6
villi225 21.09.2018 17:50
Вид с горы (южный въезд)
4
0
=
4
АЛЕКС 21.09.2018 18:10
villi225,это фигня,вот когда утром со старой Ильинки спускаешся,это что-то.
4
0
=
4
Близнец 22.09.2018 08:49
АЛЕКС: villi225,это фигня,вот когда утром со старой Ильинки спускаешся,это что-то.

Что вы делаете в старой ильинке ночью,проживая в торчилино?
0
1
=
-1
Близнец 22.09.2018 08:44
villi225: Вид с горы (южный въезд)

С крепостной горы вообще вида нет,в смысле лишь угадываются очертания домов.
1
1
=
0
snsomov 21.09.2018 18:25
21.09.2018 ориентировочно в 7.30 с территории ООО «РОСА-1» (завод по переработке и утилизации отходов), примыкающей к территории СПрП АО «ЕВРАЗ ЗСМК», произошел несанкционированный выброс вредных веществ в атмосферу. Работники СПрП почувствовали резкий запах, ухудшение состояния здоровья в связи с чем обратились в здравпункт. По результатам обращения шесть работников на скорой помощи доставлены в токсикологическое отделение ГКБ № 2 для установления диагноза. Весь персонал СПрП эвакуирован в соответствии с планом ликвидации аварии. Работа СПрП приостановлена. Центром мониторинга условий труда АО «ЕВРАЗ ЗСМК» выполнены измерения концентраций вредных веществ в воздухе. Выявлены превышения: по стиролу (17,8 мг/м3 при ПДК 10 мг/м3), сероводороду (22,4 мг/м3 при ПДК 10 мг/м3), бутанолу (102 мг/м3 при ПДК 10 мг/м3). Стирол и бутанол не характерны для металлургического производства, сероводород в технологии СПрП не используется и не производится. На место происшествия вызваны аварийные и надзорные службы города (МЧС, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Полиция). Проводится расследование.
11
0
=
11
Roman77 21.09.2018 18:50
ну так тогда всё понятно, можно расходиться, желаем ООО РОСА побыстрее избавиться от проблемы)))
1
7
=
-6
серж 21.09.2018 20:36
Сидим.В цех не пускают.
3
0
=
3
007 21.09.2018 23:16
Значит, надзорные органы еще на что-то способны. Не будь их, вы бы без перерыва, угорая, батрачили.
1
1
=
0
серж 21.09.2018 23:49
Газовая атака продолжается.Не работаем.Как то так.
2
0
=
2
Близнец 22.09.2018 08:59
серж: Газовая атака продолжается.Не работаем.Как то так.

Каким образом газовая атака продолжается,если выяснили источник? А если определили,что виновна " Роса", её деятельность должны были остановить. По логике.
Но " атака" продолжается,по вашим словам.
Так может,причина иная?
0
0
=
0
серж 22.09.2018 13:44
Это по логике.А по запаху и тошноте картина другая.Приезжайте на западную,вопросы отпадут.С утра вони вроде не было,либо ветер сменился.
0
0
=
0
uttkin 22.09.2018 13:54
скорее всего, дождем немного прибило выбросы или разубожило, однако?
1
1
=
0