#
#
Просмотров: 624
Тема дня

Выборы и скандалы (+2)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1972
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10162
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

lis0chca 19-09-2021 12:15

ert 19-09-2021 12:12

Kotafey 19-09-2021 12:11

арбуз 19-09-2021 11:58

Айл Би Бэк 19-09-2021 11:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
"Дело Захарченко": один из фигурантов начал сотрудничать со следствием

В "деле Захарченко" появилась взятка в 1 миллиард рублей

Cовладелец "Группы компаний 1520" начал сотрудничать со следствием и озвучил шокирующие цифры.

 Член совета директоров АО «Росжелдорпроект, совладелец «Группы компаний 1520» (некогда крупнейшего подрядчика РЖД) Валерий Маркелов, задержанный по делу сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко, начал сотрудничать со следствием.

Он дал показания, что с подрядов на десятки миллиардов рублей одному из первых лиц (сейчас уже бывших) РЖД выплачивался «откат» в размере 1 млрд рублей в год. Сейчас данная информация проверяется.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, Маркелов не только начал активно сотрудничать со следствием, но и изъявил желание заключить досудебное соглашение.

Пока он дал показания на Андрея Крапивина (умер в Швейцарии), который долгое время был советником бывшего главы РАО «РЖД» Владимира Якунина и являлся одним из основных совладельцев «1520». Также Маркелов рассказал известную ему информацию о сыне Андрея Крапивина Алексее и других родственниках экс-советника главы РЖД. Алексей Крапивин сейчас находится в оперативном розыске, вынесено решение о его принудительном приводе на допрос. Арестованный сообщил много интересного и о своих партнерах по бизнесу -  Борисе Ушеровиче, Дмитрии Моторине, банкирах Иване Станкевиче и Юрии Ободовском. Все эти лица находятся в федеральном розыске, на наступающей неделе будут объявлены в международный розыск, а потом СКР будет просить суд об их заочном аресте.

По «делу Захарченко» ищут сына советника экс-главы РЖД

По оперативным данным, Дмитрий Моторин сейчас скрывается в Лондоне, при этом он в рабочее время находится в одном офисе с другим  разыскиваемым персонажем — Дмитрием Смычковским, который обвиняется в посредничестве при даче взяток сотрудникам СКР за освобождение «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец). В Англии Моторин и Смычковский являются совладельцами одной из фирм. Ушерович прячется в Израиле, Станкевич и Ободовский — в США.

По версии Маркелова, все названные лица участвовали в хищении миллиардов рублей, получаемых от РЖД, а также в последующем отмывании этих денег. Как полагает следствие, роль своеобразного безопасника этого бизнеса выполнял сотрудник ГУЭБиПК Дмитрий Захарченко, который получал ежемесячную зарплату в размере $150 тысяч, а также «премии» в виде объектов недвижимости и денежных сумм. По словам источника агентства, на допросах Маркелов заявил, будто «в доле» был и один из сейчас уже бывших первых лиц РЖД. Ему ежегодно переводилась сумма свыше 1 млрд рублей. Сейчас все эти сведения тщательно проверяются следователями и оперативниками. По итогам этой работы могут последовать новые задержания.

Также официально было зафиксировано, что деньги (свыше $120 млн), которые нашли на секретной квартире Дмитрия Захарченко, являлись «отчислениями» от подрядчиков РЖД.

Все они были получены в банках, подконтрольных Станкевичу и Ободовскому. Непосредственно выплатой, конвертацией и обменом гигантских сумм для Захарченко занимался Дмитрий Моторин. По мнению собеседника агентства, Захарченко тоже начал рассказывать о своих отношениях с подрядчиками РЖД. А произошло это после того, как было принято решение разрешить его гражданской супруге Марине Семыниной уехать из РФ в США. Там она может чувствовать себя весьма неплохо. По оперативным данным, найденные в квартире $120 млн — это далеко не все накопления сотрудника ГУЭБиПК, значительную часть средств он успел вывести из России.

Автор: РОСБАЛТ Герман Александров
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
21.10.2018
Просмотров: 14483 | Комментариев: 28
Упс 21.10.2018 18:46
А не поторопился ли Путин повышать пенсионный возраст?
9
0
=
9
Упс: А не поторопился ли Путин повышать пенсионный возраст?

Если МВФ прикажет, разве малец откажет?
13
1
=
12
Упс 21.10.2018 20:55
Так поспешить народ посмешить
4
0
=
4
Упс 21.10.2018 18:47
Парочку таких захарченок взять и можно будет на пенсию народ отпускать не в 55-60/, а в 40-45
18
1
=
17
Упс 21.10.2018 20:55
Людям нравится
2
0
=
2
арбуз 21.10.2018 19:01
...с подрядов на десятки миллиардов рублей одному из первых лиц (сейчас уже бывших) РЖД выплачивался «откат» в размере 1 млрд рублей в год.
Ишь ты, как завуалировали-одному из бывших...Да Якунин, это, хоспиидя...главный провославный росеянен, много лет был ответственным по доставлению священнаго огня из Иерусалима Путену с Медведевым. Глав.вор России-литцп, приближённое к трону Царя. Куда Бог то смотрит? Почему он шельмов не метит?
19
1
=
18
ктото 21.10.2018 19:47
член кооператива "Озеро" к тому же.
8
1
=
7
lis0chca 21.10.2018 19:08
Отмеченная шельма Чубайс на неделе на валдайском экономическом форумк ваще отмочил в интервью РБК: Сколково должно было прирасти на 20% к 2020 году, но просело, так это оттого, что у нас майских указов президента не было. А щас указами все цели обозначены, и мы наберём обороты... Не, ну, не сволочи ли?
20
0
=
20
Упс 21.10.2018 20:56
Президент виноват, чо уж там. Но щаз попрем
3
0
=
3
Патриот 21.10.2018 19:10
Куда Бог то смотрит? Почему он шельмов не метит

Пометил же, даже суд людской обеспечил.
1
17
=
-16
арбуз 21.10.2018 19:14
Пометил как-одному из первых литц? Ну да, здорово пометил.
Суд людской? Эт чё за хреновина с загогулиной?
9
1
=
8
Патриот 21.10.2018 19:41
арбуз: Пометил как-одному из первых литц? Ну да, здорово пометил.
Суд людской? Эт чё за хреновина с загогулиной?

А ты какого суда ожидал?
1
16
=
-15
Патриот: Куда Бог то смотрит? Почему он шельмов не метит

Пометил же, даже суд людской обеспечил.

Прикинь, деточка, глава американской Силиконовой долины на днях заявил - Ну вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут.
Трамп аж подавился галстуком.
Но! силиконец добавил - российских миллионов, они - сразу в рай. И все засмеялись...
9
5
=
4
ктото 21.10.2018 19:51
такие делищи , а не делишки, надо предвосхищать. А то уж очень это похоже на работу фас, сначала обворуют народ по полной, а потом они проявляются , вот они, мол здрасьте, мы справедливые деятели и сейчас наведем порядок.
9
1
=
8
Патриот 21.10.2018 19:44

Прикинь, деточка, кремниевая долина. Силиконом бабы грудь увеличивают.
4
17
=
-13
b-km.ivanov 21.10.2018 22:24
Патриот:
Прикинь, деточка, кремниевая долина. Силиконом бабы грудь увеличивают.


Дурак, проси Карло, он тебе даже Мальвину сострогает.
12
5
=
7
geese 22.10.2018 04:23
Патриот:
Прикинь, деточка, кремниевая долина. Силиконом бабы грудь увеличивают.
вот себе и поставь -будешь сисястый патриот ЗАД РОТ
6
3
=
3
Патриот 21.10.2018 19:47
Что касаемо господина Чубайса, ты куда свои две Волги за ваучер дел? Почему Толику в харю не сунул как новосибирская пенсионерка?
7
15
=
-8
Norg-Norg 21.10.2018 20:54
Ну надо же -дело тянется чёрте сколько , не прошло и пары лет как оно сдвинулось !

"Новая газета " ещё когда писала писала про Захарченко -что следствие в растерянности -материалов достаточно ,но нужна
"политическая воля" для его продолжения и окончания .

А "политической волей" у нас обладает только один человек-выходец из питерской подворотни.

Россия -единственная страна в мире ,в которой для того ,чтобы посадить человека за крупнейшее воровство или за самострой в центре Щегловки , в котором сгорело 60 (на самом деле неизвестно сколько ,потому что горело долго и всё выгорело )человек народу ,из которых большинство -дети-
нужна " политическая воля"

Россия за всю свою многострадальную история не знала такого позора и унижения.
17
5
=
12
b-km.ivanov 21.10.2018 22:53
Скоро отпустят. Будет так, суд, приговор, зачет, свобода.
8
0
=
8
Упс 21.10.2018 20:57
Захар еще отмочит. Ждите продолжения
5
0
=
5
ТОТ 21.10.2018 22:00
Ну конечно.....
11
5
=
6
Патриот 21.10.2018 23:06
Королева Великобритании и Ирландии Виктория.

ТОТошка, ты по жизни идиот.
3
12
=
-9
григорий 22.10.2018 01:06
Чубайс та еще тварь!
8
0
=
8
григорий 22.10.2018 01:07
Захарченко пусть покается, скидка будет
2
0
=
2
Папа 22.10.2018 16:36
Билеты подорожают.
3
0
=
3
Папа 22.10.2018 16:38
Святой огнь возить голодранцу не доверят, нужен свой, ПУТРИОТ- ВОРИШКА.
2
0
=
2