#
#
Просмотров: 1768
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5052
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14565
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Близнец 24-06-2021 16:00

Igor 24-06-2021 14:55

uttkin 24-06-2021 14:30

Norg-Norg 24-06-2021 14:25

арбуз 24-06-2021 14:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс

Ужесточить требования

В Новокузнецке произошел трагический случай. При движении по улице Слесарная водитель автомобиля "Тойота-Спринтер" О.В.Шпагина, 1976 г.р, совершая обгон, пересекла полосу встречного автотранспорта, и, выехав на пешеходную дорожку, совершила наезд на пешеходов. При этом под колеса автомобиля попали 3-х летние Дарья и Александр Москаленко, которые шли по тротуару в сопровождении родителей.

В результате ДТП Дарья Москаленко погибла, а ее брат с тяжелыми травмами доставлен в городскую больницу. В настоящее время он находится в реанимации.

В связи с этим сегодня губернатор А.Г.Тулеев поручил исполняющему обязанности заместителя губернатора В.Н.Князеву провести тщательное расследование этого трагического происшествия. Губернатор требует выяснить, в какой автошколе обучалась виновница ДТП, кто принимал у нее экзамены по вождению и теоретической части, сколько часов она наездила в момент обучения, и провести аттестацию всех инструкторов этой автошколы.

А.Г.Тулеев также потребовал ужесточить требования при сдаче экзаменов начинающими водителями.

21.12.2009
Просмотров: 2022 | Комментариев: 17
Обама 21.12.2009 15:05
Эта дама,говорят, аж 4 раза сдавала экзамен.
0
0
=
0
burgomister 21.12.2009 15:25
Да какая разница сколько раз сдавала и кому. По тротуару ездить нельзя - это знает каждый. Это отношение к жизни других людей. А экзамен она могла сдать на "отлично", это не показатель. И учителя автошколы тут ни при чём. Лучше бы проверили организацию движения на этом участке дороги.
0
0
=
0
Chaos 21.12.2009 22:14
Пострадавших детей несомненно очень жалко, соболезную. Полностью согласен с burgomister'ом, насколько я знаю эта дорога всегда была плохого качества. Учителя автошколы абсолютно не причем, экзамены сдаются сотрудникам ГИБДД, соответственно тогда надо именно их аттестовать. Женщина-водитель может быть даже и профессионал, не стоит скидывать со счетов просто стечение обстоятельств...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.12.2009 23:47
Сегодня ехал на автомобиле по Новокузнецку - за 15 минут езды видел 5 ДТП. Дороги в снегу. Не скажу, что ничего не чистится, но мало где успевают.
Предлагаю еще и дорожников посадить на скамью подсудимых вместе с барышней, автошколой и ГИБДД. И пусть наш самый гуманный суд в мире решит, кто больше всех повинен в смерти малышки.
0
0
=
0
Злюки 22.12.2009 07:09
таких людей жалеть не надо! села за руль - взяла на себя отвественость, не уверен не садись, очень жаль если она отделается условым... подумайте, а если на месте тех детей окажутся ваши дети, внуки, родственники что будете делать? Ратовать чтобы дали условно и штраф? Не дай бог никому встерить такую тупую блондинку за рулем....
0
0
=
0
БСВ 22.12.2009 10:34
Хельга, вроде бы никто (кроме Вас) и не акцентировал внимание на половой принадлежности водителя.
Кстати, раньше я считала, что женщины дисциплинированнее на дорогах, увы! - чем больше женщин за рулём, тем чаще встречаются нарушительницы ПДД.
0
0
=
0
чилим 23.12.2009 09:16
Любим... На женских дорогах... :)

А стаж вождения правильнее считать не в годах за рулем, а в километрах в год. У дам, в основном, именно этот показатель хромает. А любой неопытный водитель - источник повышенной опасности на дороге, не важно, какого он пола...
0
0
=
0
БСВ 23.12.2009 18:25
Нет, Хельга, я получила права 7 лет назад, езжу почти каждый день. В аварии, как водитель, тоже не попадала. И не замечала никакой неприязни от водителей-мужчин. И даже анекдоты на тему "женщина за рулём = обезьяне с гранатой" меня не задевают, потому что я видела множество аварий, где водители были мужчинами. Из-за этого, наверное, и создалось у меня впечатление, что женщины более аккуратно соблюдают ПДД. Но, как уже говорила выше, чем больше водительниц, тем больше водЯтельниц.
0
0
=
0
чилим 28.12.2009 10:08
Показали мне вчера место, где эта трагедия произошла, проезжали мимо (до сих пор веночек там висит)...
Разгоняться там абсолютно негде, дорожка - по одной полосе в каждом направлении, почти тропинка.По бокам бетонные и железные заборы организаций. Только безбашенный отморозок мог пойти там на обгон с выездом на встречку в условиях ограниченной видимости (а там она ограничена естесственными условиями).
Действительно тупорылая блондинка была за рулем. И не заслуживает никакого снисхождения...
0
0
=
0