#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Родители, берегите детей!

20 января ученик 7 класса, управляя не вполне сезонным видом транспорта, велосипедом, стал участником ДТП и получил серьёзный перелом.

Это уже третий с начала года инцидент с детьми на дороге. Так, 4 января пятиклассница переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте и в результате наезда получила травму. Через неделю, 11 января, под колёса автомобиля попал ещё один ребёнок, четырнадцатилетняя школьница, также нарушившая п. 4.3 Правил дорожного движения.

Сложившееся положение стало возможным по нескольким причинам, главной из которых является ослабление ответственности за безопасность детей на дорогах самих родителей. К сожалению, в некоторых семьях культуры поведения на дороге нет даже у родителей, и дети, соответственно повторяя ошибки взрослых, расплачиваются за эти ошибки порой весьма трагично. Значительное время юные чада проводят на улице, играя и бегая со своими сверстниками. Они сразу же забывают, что дорога предназначена для транспорта. Основными причинами ДТП с участием детей-пешеходов являются их внезапное появление перед движущимся транспортом. Дети в качестве пешеходов не проявляют должной осторожности и не умеют прогнозировать дорожную обстановку, а неоправданный риск во много раз увеличивает вероятность травм и гибели в ДТП.

Чтобы в очередной раз напомнить всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД, сотрудники ГИБДД с 22 по 29 января проводя т профилактическую операцию "Ребёнок на дороге". В рамках операции инспекторы посетят учреждения образования города с лекциями и беседами по правилам дорожного движения. Они напомнят школьникам об особенностях безопасного поведения на дороге в зимний период, ловушках, которые подстерегают детей на проезжей части. Также пройдут профилактические рейды, в которых главной задачей инспекторов ДПС будет выявление детей, переходящих дорогу вне пешеходных переходов, а также водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
22.01.2013
Просмотров: 1519 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь