#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

Oldmen 23-06-2026 23:33

Лом 23-06-2026 23:09

valicova 23-06-2026 19:19

арбуз 23-06-2026 18:50

петросян-месный 23-06-2026 16:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе "научились" производить свинину из... гусятины

Гусь свинье не товарищ!

В Кузбассе "научились" производить свинину из... гусятины.

Специалисты межрегионального Управления Россельхознадзора выявили в нашем регионе "производство продукции из иного биологического вида".

Нарушение допущено уполномоченным лицом на предприятии ИП Хренова С.П. при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на мясную продукцию.

Так, при оформлении производственных сертификатов внесены сведения о том, что сырьем для изготовления продукции: "Свинина "Купеческая" к/в", "Буженина свиная запечёная "Богема"" является иной биологический вид: "Гусь ГП зам.", "Утка ГП зам.".

Данная продукция была выпущена в оборот с целью "реализация в пищу людям".

Таким образом, уполномоченным лицом при оформлении ветеринарных сопроводительных документов были нарушены принципы прослеживаемости продукции, в результате чего предприятием ИП Хренова С.П. выпущена в оборот некачественная подконтрольная продукция, оборот которой запрещен.

"От ёлочек до пиломатериалов"

Индивидуальному предпринимателю Хреновой С.П. направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства.

Работа по выявлению нарушений в ФГИС "Меркурий" продолжается.

Государственный инспектор Россельхознадзора Чупин П.Ю.

22.01.2024
Просмотров: 2186 | Комментариев: 20
Murka 22.01.2024 08:22
Гусь дорог, скорее всего из отходов чего либо или кого либо
6
4
=
2
Лом 22.01.2024 09:56
Murka: Гусь дорог, скорее всего из отходов чего либо или кого либо

Из требухи гусиной, может?
2
1
=
1
Ruthenium 22.01.2024 08:26
Какие ужасы заключены в словах "Гусь ГП зам.", "Утка ГП зам.", что аж оборот которой запрещён?
3
2
=
1
Лом 22.01.2024 09:56
зам. - это "замороженный"
2
0
=
2
ЖЖЖ 22.01.2024 10:14
Это такое ноу-хау
2
2
=
0
ЖЖЖ 22.01.2024 10:15
ЖЖЖ: Это такое ноу-хау

Кузбасспрорыв, однако
3
3
=
0
дурак 23.01.2024 02:38
Это потому что у нас Цивилева боярыня
1
1
=
0
Гусь свинью обошёл, бега продолжаются?!
2
2
=
0
Логично, давно уже колбаса из курятины, свинина из гусины, пора селёдку из голубятины делать?!
2
4
=
-2
Птица в тренде, пора икру из пшена делать...
2
3
=
-1
ARIEL 22.01.2024 10:29
Правда, где столько гусятины они набрали? Производство это редкое, больше у бабушек по огородам выращивают гусей
4
1
=
3
ARIEL 22.01.2024 10:30
По ходу, левую свинину неправильно легализовали
3
0
=
3
Ameno 22.01.2024 14:07
Я б от гусятинки не отказался
2
2
=
0
Ameno 22.01.2024 14:07
Отвесьте!
2
0
=
2
Norg-Norg 23.01.2024 01:51
Так продаётся э.я и в Марии-Ра видела .и в "Ярче".

"Ярче" почему-тораньше обходила мимо ,а тут зашла случайно .можно сказать , и обалдела -чего там только нет ! Высочайшего качества !200 акций ежедневно ! Похоже .по параллельному импорту .без таможенных платежей .потому и скидки бешеные.

Как и в "Бристоле" -обалдеть можно -банка балтийских шпрот с открывашкой петелькой -60 рублей !

Вот что такое параллельный импорт.Говорят ,семейство Кириенко на этом бабло рубит...

"Кому война .а кому -мать родная!"
2
4
=
-2
дурак 23.01.2024 02:37
Такой рыбы, шпроты, не бывает
1
0
=
1
Ruthenium 23.01.2024 10:20
Бывает, я сам покупал, ел, вкусная рыбка. )
0
2
=
-2
Близнец 23.01.2024 11:55
Norg-Norg: Так продаётся э.я и в Марии-Ра видела .и в "Ярче".

"Ярче" почему-тораньше обходила мимо ,а тут зашла случайно .можно сказать , и обалдела -чего там только нет ! Высочайшего качества !200 акций ежедневно ! Похоже .по параллельному импорту .без таможенных платежей .потому и скидки бешеные.

Как и в "Бристоле" -обалдеть можно -банка балтийских шпрот с открывашкой петелькой -60 рублей !

Вот что такое параллельный импорт.Говорят ,семейство Кириенко на этом бабло рубит...

"Кому война .а кому -мать родная!"

0
13
=
-13
Близнец 23.01.2024 12:00
Norg-Norg: Так продаётся э.я и в Марии-Ра видела .и в "Ярче".

"Ярче" почему-тораньше обходила мимо ,а тут зашла случайно .можно сказать , и обалдела -чего там только нет ! Высочайшего качества !200 акций ежедневно ! Похоже .по параллельному импорту .без таможенных платежей .потому и скидки бешеные.

Как и в "Бристоле" -обалдеть можно -банка балтийских шпрот с открывашкой петелькой -60 рублей !

Вот что такое параллельный импорт.Говорят ,семейство Кириенко на этом бабло рубит...

"Кому война .а кому -мать родная!"

Обалдеть ! Обычно " акции" устраивают на товары ,которые никто не берёт или срок годности уже на пределе .
" 200 акций ежедневно "! Ну-ну .
А шпроты за 60 рубелей (!) ,это то же самое , что 50 рубелей за 200 -граммовую пачку СЛИВОЧНОГО масла .
0
13
=
-13
Близнец 23.01.2024 11:53
Ameno: Я б от гусятинки не отказался


Фуу ..
0
13
=
-13
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь