
Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Кража и в Казахстане кража
В Новокузнецке сотрудники милиции задержали жителя Казахстана, который похитил 685 метров медного кабеля подачи питания лифтовых кабин
Всего на счету злоумышленника 8 эпизодов преступной деятельности. Кражи кабеля происходили в Новоильинском районе города. Жители многоэтажных домов стали жаловаться, что лифты в их подъездах переставали работать. Специалисты выяснили, что кабины обесточены из-за хищения металлического кабеля.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили, что 685 метров лифтового кабеля удалось вырубить уроженцу Казахстана. Действовал он по четко отработанной схеме: выбирал дома со свободным доступом в подъезд, проникал в подвал или на чердак, и с помощью ножниц по металлу вырезал кабель, после чего обжигал кабель на пустыре и сдавал его в пункт приема цветного металла.
В настоящее время 34-летний ранее судимый мужчина задержан по ст. 91 УПК РФ. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ — "Кража". Ведется следствие.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь