#
#
Просмотров: 1352
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5383
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14611
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
У юного новокузнечанина из-за отказа в лекарстве лопнуло лёгкое

"Нигде нет такого, чтобы злостно уничтожали ребёнка" (+3)

У 18-летнего Ильи Дробышева из Новокузнецка, которому чиновники отказали в лекарстве, лопнуло лёгкое

ЧП произошло 17 февраля в поезде Новокузнецк-Москва.

Мать больного муковисцидозом новокузнечанина Наталья Дробышева рассказала о том, что из-за отказа чиновников в лекарстве у ее сына лопнуло легкое.
В СК по Кемеровской области сообщили изданию, что в настоящее время проводят доследственную проверку в отношении чиновников регионального Департамента охраны здоровья населения.

По словам Дробышевой, чиновники потребовали привезти им справку консилиума врачей из Москвы о том, что больному не требуется менять дозировку препарата Cayston.

Это лекарство закупает департамент, его стоимость около 3 млн рублей за шесть упаковок, которых хватает на год.

Последний раз препарат выдали в сентябре 2019 года, хотя принимать его необходимо регулярно — перерыв 30 дней после каждого месяца использования.

К февралю 2020 года состояние больного сильно ухудшилось.

Илья. Фото предоставлено Н. Дробышевой

17 февраля в поезде Новокузнецк-Москва начался кашель и лопнуло легкое. После этого семья 4 часа на машине скорой помощи добиралась до Тюмени.

Лечащий врач рассказал женщине, что московский консилиум можно пройти заочно, но, по ее словам, в департаменте этот вариант рассматривать не стали и отправили в Москву.

По словам адвоката семьи, неправомерность действия чиновников заключается в том, что 12 декабря 2017 года Центральный районный суд Кемерова обязал департамент пожизненно обеспечивать подростка лекарством, которое производится в США компанией GileadSciences, Inc.

"Подобная ситуация, когда чиновники не исполняют решение суда, сложилась только в Кемеровской области. Нигде нет такого, чтобы злостно уничтожали ребенка. Везде стараются хотя бы одну упаковку купить или сделать так, чтобы не прерывать лечение", — заявила адвокат.

По ее словам, чиновники не имели права направлять больного на новый консилиум для пересмотра дозировки.

Сейчас молодому человеку предстоит операция.

Алла Мождженская.
 

Постскриптум.

По словам автора А. Мождженской, сейчас жизнь подростка вне опасности. "Мама, Наталья Дробышева, вчера написал мне, что операция прошла успешно, Илья какое-то время пробудет в реанимации. И мама очень благодарна тюменским медикам за спасение сына".

Источник: sibreal.org
22.02.2020
Просмотров: 3506 | Комментариев: 48
Тайга 22.02.2020 10:28
на этих бедных детях страховые прокладки пухнут, если уж и вносить изменения в конституцию- то это запрет на этих кровососущих
28
1
=
27
Айл Би Бэк 22.02.2020 10:50
Прям вижу нашего мэра, который с фломастером и доской доказывает, что лечение пацана "экономически неэффективно", а чтоб здох - это в самый раз
37
0
=
37
ilnikbez 22.02.2020 10:50
Мдя... зато новые медкорпуса...
17
1
=
16
кол 22.02.2020 11:08
Бегите.
https://youtu.be/SSpwzD-KEdU
7
1
=
6
Патриот 22.02.2020 11:11
Легкое не может лопнуть, это ж не мыльный пузырь. Произошел разрыв легкого, наверное.
2
36
=
-34
b-km.ivanov 22.02.2020 11:15
Патриот: Легкое не может лопнуть, это ж не мыльный пузырь. Произошел разрыв легкого, наверное.


Дебила, а мыльный пузырь лопается не из за разрыва оболочки?
29
3
=
26
Патриот 22.02.2020 17:32
b-km.ivanov:
Патриот: Легкое не может лопнуть, это ж не мыльный пузырь. Произошел разрыв легкого, наверное.


Дебила, а мыльный пузырь лопается не из за разрыва оболочки?

Когда хамоватый быдловатый необразованный комментатор пишет чушь-это нормально, особенно на Кузпрессе. Профессиональному журналисту, каких по всей видимости на сайте нет всё-таки стоило уточнить диагноз.
пневмоторакс случается у пациентов с основным легочным заболеванием. Вторичный спонтанный пневмоторакс встречается у лиц с заболеваниями легких и чаще всего обусловлен разрывом булл у больных с тяжелой ХОБЛ (объем форсированного выдоха за 1-ю секунду ОФВ1 < 1 л) инфекцией, вызванной Pneumocystis jirovecii, у больных ВИЧ-инфекцией, муковисцидозом или другим паренхиматозным заболеванием легких ( Причины вторичного спонтанного пневмоторакса). Вторичный спонтанный пневмоторакс опаснее, чем первичный, поскольку у пациентов с заболеваниями легких снижен пульмональный резерв.
4
15
=
-11
Патриот 22.02.2020 17:35
У больных муковисцидозом лёгкие не лопаются, у них случается пневмоторакс.
3
13
=
-10
b-km.ivanov 22.02.2020 18:35
Патриот: У больных муковисцидозом лёгкие не лопаются, у них случается пневмоторакс.


Все знают, что у тебя "крыша сьехала", но диагноз, скорее всего, выражаясь медицинской терминологией, шизофрения, в стадии дебильности.
9
4
=
5
ктото 22.02.2020 20:01
Значит ты нашёл оправдание чиновничьему отрепью. А тебя не смущает, что парнишка в операционную попал и реанимацию, или тоже по ошибки? А есть оправдание чиновникам, отправившим больного в Москву?
7
0
=
7
Патриот 22.02.2020 21:23
ктото: Значит ты нашёл оправдание чиновничьему отрепью. А тебя не смущает, что парнишка в операционную попал и реанимацию, или тоже по ошибки? А есть оправдание чиновникам, отправившим больного в Москву?

Где я написал слово "чиновник"?! Если считаете себя журналистам, пишите профессионально, со знанием проблемы! Легкие не лопаются!!! С ними случается пневмоторокс!!! Понаберут домохозяек с улицы по объявлению
1
10
=
-9
b-km.ivanov 22.02.2020 21:30
Патриот:
ктото: Значит ты нашёл оправдание чиновничьему отрепью. А тебя не смущает, что парнишка в операционную попал и реанимацию, или тоже по ошибки? А есть оправдание чиновникам, отправившим больного в Москву?

Где я написал слово "чиновник"?! Если считаете себя журналистам, пишите профессионально, со знанием проблемы! Легкие не лопаются!!! С ними случается пневмоторокс!!! Понаберут домохозяек с улицы по объявлению


Но башню у тебя снесло, эт точно. Терминология выше.
5
3
=
2
Патриот 22.02.2020 22:33
b-km.ivanov:
Патриот:
ктото: Значит ты нашёл оправдание чиновничьему отрепью. А тебя не смущает, что парнишка в операционную попал и реанимацию, или тоже по ошибки? А есть оправдание чиновникам, отправившим больного в Москву?

Где я написал слово "чиновник"?! Если считаете себя журналистам, пишите профессионально, со знанием проблемы! Легкие не лопаются!!! С ними случается пневмоторокс!!! Понаберут домохозяек с улицы по объявлению


Но башню у тебя снесло, эт точно. Терминология выше.

Профессионализм должен быть во всем. Кухарки должны работать на кухне. Тогда и пневмоторокса у больных муковисцидозом не будет получаться.
0
10
=
-10
b-km.ivanov 22.02.2020 22:50
Об этом и статья, не профессионалы, а может просто лодыри, не смогли, не захотели элементарного, запросить справку или что там, через электронку, потребовали больного ребенка без лекарств, двигать за 4 тыс км.
Что получили?
6
2
=
4
Слышь, петушок, а это проффессионалы натворили - неправомерность действия чиновников заключается в том, что 12 декабря 2017 года Центральный районный суд Кемерова обязал департамент пожизненно обеспечивать подростка лекарством, которое производится в США компанией GileadSciences, Inc.

или опять вы кухарок понабрали?
4
1
=
3
Буратос, так ты блогер от медицины? )))
Малахов деревянный...
7
2
=
5
Lementuev 22.02.2020 18:48
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот: Легкое не может лопнуть, это ж не мыльный пузырь. Произошел разрыв легкого, наверное.


Дебила, а мыльный пузырь лопается не из за разрыва оболочки?

Когда хамоватый быдловатый необразованный комментатор пишет чушь-это нормально, особенно на Кузпрессе. Профессиональному журналисту, каких по всей видимости на сайте нет всё-таки стоило уточнить диагноз.
пневмоторакс случается у пациентов с основным легочным заболеванием. Вторичный спонтанный пневмоторакс встречается у лиц с заболеваниями легких и чаще всего обусловлен разрывом булл у больных с тяжелой ХОБЛ (объем форсированного выдоха за 1-ю секунду ОФВ1 < 1 л) инфекцией, вызванной Pneumocystis jirovecii, у больных ВИЧ-инфекцией, муковисцидозом или другим паренхиматозным заболеванием легких ( Причины вторичного спонтанного пневмоторакса). Вторичный спонтанный пневмоторакс опаснее, чем первичный, поскольку у пациентов с заболеваниями легких снижен пульмональный резерв.

а ты защищаешь этих чиновников. Потому что тебе платят за смерть людей.
12
3
=
9
Патриот 22.02.2020 21:18
Lementuev:
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот: Легкое не может лопнуть, это ж не мыльный пузырь. Произошел разрыв легкого, наверное.


Дебила, а мыльный пузырь лопается не из за разрыва оболочки?

Когда хамоватый быдловатый необразованный комментатор пишет чушь-это нормально, особенно на Кузпрессе. Профессиональному журналисту, каких по всей видимости на сайте нет всё-таки стоило уточнить диагноз.
пневмоторакс случается у пациентов с основным легочным заболеванием. Вторичный спонтанный пневмоторакс встречается у лиц с заболеваниями легких и чаще всего обусловлен разрывом булл у больных с тяжелой ХОБЛ (объем форсированного выдоха за 1-ю секунду ОФВ1 < 1 л) инфекцией, вызванной Pneumocystis jirovecii, у больных ВИЧ-инфекцией, муковисцидозом или другим паренхиматозным заболеванием легких ( Причины вторичного спонтанного пневмоторакса). Вторичный спонтанный пневмоторакс опаснее, чем первичный, поскольку у пациентов с заболеваниями легких снижен пульмональный резерв.

а ты защищаешь этих чиновников. Потому что тебе платят за смерть людей.

Ну-ка, эколух-фейкомет, дитя Сороса,процитируй, где я защищаю чиновников?
1
9
=
-8
Дитя лесоповала, торекс презерватива случился когда тебя зачинали или он просто лопнул? а мож порвался?
4
2
=
2
Димон 25.02.2020 23:59
Для прещставления к награде ТВОИМ Соросом самое время ЦИвилета цитировать. Столько для пробуждения и консолидации гражданской активности и антипутинщины как он имхо не сделал в регионе никто. Тут надо не один орден, а три. И гражданство почетное НИбиру
0
0
=
0
АЛЕКС 22.02.2020 11:13
Чтоб их дети также мучились и умирали.
17
1
=
16
888 22.02.2020 11:53
Ну зачем так то?
0
11
=
-11
888 22.02.2020 11:54
Дети не в ответе за грехи родителей
2
11
=
-9
ТОТ 22.02.2020 22:48
888: Дети не в ответе за грехи родителей

К сожалению за наши поступки отвечают до третьего колена включительно......
3
1
=
2
ТОТ 22.02.2020 11:52
В Кемеровской области подонки руководят что ли????
20
2
=
18
Mr. Nemo 22.02.2020 12:06
Это, пожалуй, слишком жесткое заявление
0
9
=
-9
Mr. Nemo 22.02.2020 12:07
У чиновников свои инструкции и указание экономить средства, что тут греха таить
4
11
=
-7
b-km.ivanov 22.02.2020 12:43
Mr. Nemo: У чиновников свои инструкции и указание экономить средства, что тут греха таить


От их то они, строго соблюдают. чем больше сэкономят, тем больше 13,14,15-я зарплата в конце года. Ну или по другому обзовут, не суть.
14
2
=
12
ТОТ 22.02.2020 11:53
Того кто не исполнил решение суда надо привлечь за убийство!!!!!
17
2
=
15
Murka 22.02.2020 13:13
Вот и у моей дочери тоже справку из Московской клиники, где она состоит на учёте, требовали.. И не раз...
14
0
=
14
kos26 22.02.2020 13:51
Неужели виновные отделаются замечанием?
13
0
=
13
Лом 22.02.2020 14:07
Почему замечанием? Премию выпишут за экономию бюджетных денег
14
0
=
14
Лом 22.02.2020 14:08
Гады, не их же ребенок!
13
0
=
13
Малина 22.02.2020 20:43
вот имено!!!
4
0
=
4
арбуз 22.02.2020 14:08
АЛЕКС
Чтоб их дети также мучились и умирали.
...Золотые слова. Всё правильно, уважаемый Алекс. Пока эти чиновничьи сволочи не прочувствуют на СОБСТВЕННОЙ шкуре-толку не будет. Клин вышибают клином
16
0
=
16
Лом 22.02.2020 14:09
Сволочная Малышева всё усугубила, когда давай оптимизировать и укрупнять, сокращать. Людям же нужна нормальная медицина, а не фикция
10
0
=
10
Murka 22.02.2020 14:49
Лом: Сволочная Малышева всё усугубила, когда давай оптимизировать и укрупнять, сокращать. Людям же нужна нормальная медицина, а не фикция

Тут не только от Малышевой зависит,но и рядовых врачей
Просто отфутболивают и ржут прямо в глаза и говорят "пошли вон". Не вру нисколько
15
0
=
15
uttkin 22.02.2020 16:24
Вот! И такой народ парни обязаны будут защищать с оружием на фронтах ВОВ???
5
1
=
4
b-km.ivanov 22.02.2020 16:41
Лом: Сволочная Малышева всё усугубила, когда давай оптимизировать и укрупнять, сокращать. Людям же нужна нормальная медицина, а не фикция


И от куда, эта мадам Малышева появилась в нашем регионе? ААА... Забыли?
8
2
=
6
b-km.ivanov 22.02.2020 15:00
"Лечащий врач рассказал женщине, что московский консилиум можно пройти заочно, но, по ее словам, в департаменте этот вариант рассматривать не стали и отправили в Москву."

у каждого чиновника здравдепа, каждого врача в клиннике, больнице, теперь уже и по сельским ФАПам, понашпиговали по комппу, а то и по два, для мобильности в работе. Ничто не составляет труда выйти на сайт любого заведения, запросит любую инфу. Минутное дело. Нет же, будут "классики" гонять, но не обратятся.надо довести любое дело до абсурда, слава Богу, в данном случае, не случилось трагедии.
Виновных же конечно не будет. Будет отписочка, "мама не обращалась.." и далее, "надо было письменно зафиксировать отказ", ну что то в этом роде. Эх негодяи.
Открываем сай Здравдепа, смотрим доходы работников глав. специалистов. Там все нормально годовой доход бывшей Малышевой 6,5 млн. Главврачей от 1,2- до 2- У их замов, в пределах 1-го млн и выше. Что еще надо? Работайте. Не хотят, да и не будут.

15
2
=
13
не составляет труда выйти на сайт любого заведения

Да ну, нафиг... искал сайт поликлинники КМК - фигушки, только справочная инфа.
По справочному телефону ввели в заблуд. Хирург отказалась делать перевязки, обосновав, что после перелома перевязки должён делать травматолог, а его у них нету.
Хорошо, что ишшо с утра начал тему мутить... а то бы пролетел...
7
1
=
6
b-km.ivanov 22.02.2020 17:28
сам я не местный: не составляет труда выйти на сайт любого заведения

Да ну, нафиг... искал сайт поликлинники КМК - фигушки, только справочная инфа.
По справочному телефону ввели в заблуд. Хирург отказалась делать перевязки, обосновав, что после перелома перевязки должён делать травматолог, а его у них нету.
Хорошо, что ишшо с утра начал тему мутить... а то бы пролетел...


Я о том и говорю, что бардак. Оргтехника, везде, но используют ее не для дела, а для "классиков".
И второе, не больной должен был обращаться на сайт, а чиновники и врачи. Если захотеть, контакт установить не составит труда. По лайкам устанавливают, а тут госучреждение не найти?
7
2
=
5
b-km.ivanov:
сам я не местный: не составляет труда выйти на сайт любого заведения

Да ну, нафиг... искал сайт поликлинники КМК - фигушки, только справочная инфа.
По справочному телефону ввели в заблуд. Хирург отказалась делать перевязки, обосновав, что после перелома перевязки должён делать травматолог, а его у них нету.
Хорошо, что ишшо с утра начал тему мутить... а то бы пролетел...


Я о том и говорю, что бардак. Оргтехника, везде, но используют ее не для дела, а для "классиков".
И второе, не больной должен был обращаться на сайт, а чиновники и врачи. Если захотеть, контакт установить не составит труда. По лайкам устанавливают, а тут госучреждение не найти?

Хех... прикол ишшо и в том, что электронную инфу врачи до сх пор обязаны дублировать письменной, и за последние годы Прорыва, объём писанины увеличился раза в ТРИ!
7
2
=
5
b-km.ivanov 22.02.2020 18:19
Есть старая, русская поговорка, "в дурдоме валенок имеют".
3
2
=
1
b-km.ivanov 22.02.2020 16:45
"Подобная ситуация, когда чиновники не исполняют решение суда, сложилась только в Кемеровской области. Нигде нет такого, чтобы злостно уничтожали ребенка. Везде стараются хотя бы одну упаковку купить или сделать так, чтобы не прерывать лечение", — заявила адвокат."

А я и не удивлюсь. Удивительно было бы, если бы беспрекословно, точно и в срок выполняли. А уж не выполнять, святое дело.
11
2
=
9
Малина 22.02.2020 20:43
Жалко мальчишку
6
0
=
6
Здоровья Илье Дробышева!
6
0
=
6