# #
Просмотров: 867
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2165
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23370
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

Айл Би Бэк 25-05-2025 01:56

valicova 25-05-2025 01:18

Ruthenium 25-05-2025 01:05

ЖЖЖ 25-05-2025 00:08

петросян-месный 24-05-2025 23:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе осужден торговец контрафактным алкоголем

Двести тысяч с конфискацией

В Кузбассе осужден торговец контрафактным алкоголем, замаскированным под "брендовый"

Мариинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ "Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Следствием установлено, что фигурант организовал незаконные производство и сбыт фальсифицированного алкоголя. Его противоправную деятельность в конце 2019 года пресекли оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мариинскому району.

В ходе обыска в гараже, принадлежащем обвиняемому, полицейские обнаружили цех по производству суррогата.
Сотрудники полиции выяснили, что бутлегер приобретал партии спирта и в период с сентября по декабрь 2019 года путем добавления воды, красителей и ароматизаторов производил контрафактную водку, замаскированную под брендовую продукцию, а также спиртосодержащую жидкость с запахом ягод, миндаля и шоколада.
Организатор подпольного производства сбывал суррогатный алкоголь дальнобойщикам. Для этого с помощью установленной в его автомобиле радиостанции он выходил в эфир, предлагая проезжавшим по федеральной трассе "Мариинск - Иркутск" водителям грузовых автомобилей приобрести спиртсодержащую жидкость.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных действий из незаконного оборота полицейские изъяли около 2 тысяч литров контрафактного алкоголя. Стоимость данной партии оценивается на сумму более 800 000 рублей, что является крупным размером. Торговец контрафактным алкоголем стал фигурантом уголовного дела.

Собранные следователем отдела МВД России по Мариинскому району материалы были направлены на рассмотрение в суд, который признал жителя Мариинска виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил ему в качестве наказания штраф в размере 200 000 рублей. Кроме того, решением суда постановлено уничтожить изъятую у него контрафактную алкогольную продукцию.

Фото: siberiancustom.ru
22.02.2021
Просмотров: 1267 | Комментариев: 2
кол 22.02.2021 14:29
Какой-то молчальник из ФСБ отравился, вот и приняли меры, а так травись - не хочу!
3
1
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь