#
#
Просмотров: 436
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4771
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10565
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке снизилась регистрация преступлений на 6,9%

Регистрация преступлений снизилась на 6,9%

Во вторник на II заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов парламентарии заслушали отчет начальника Управления МВД России по городу Новокузнецку Станислава Акшенцева.

По словам Акшенцева, в 2022 году обеспечено реагирование более чем на 165 тысяч сообщений.

В целом отмечается снижение регистрации преступлений на 6,9%.

Процент возмещенного ущерба по расследованным уголовным делам на 43% выше уровня года, предыдущего отчетному.

Отмечается также снижение зарегистрированных преступлений против личности, количество поставленных на учет превентивных составов преступлений сократилось на 17,7%, улучшена раскрываемость краж – на 4,7%.

"Чернобыльская" аллея


Значительную долю преступлений, как и в последние годы, занимает преступность в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Также особую важность представляет вопрос профилактики подростковой преступности.

Депутатами на заседании был поднят ряд вопросов, касающихся правопорядка в Новокузнецке.

Так, Ирина Городилова задала вопрос о мерах борьбы с преступлениями, связанными с распространением наркотических средств через интернет-ресурсы, способах борьбы с "закладчиками".

Как пояснил Станислав Акшенцев, эта работа в Управлении МВД по городу Новокузнецку ведется в двух основных направлениях.

Во-первых, блокируются интернет-ресурсы, через которые распространяются наркотики. В прошедшем году заблокировано 53 таких сайта.

Во-вторых, работа направлена на максимальное выявление лиц, делающих "закладки".

Также были подняты вопросы профилактической работы с несовершеннолетними (депутат Мария Городештян), снижения уровня аварийности и количества ДТП в Новокузнецке (депутат Роман Кисельников).

Отчет начальника УМВД России по Новокузнецку принят депутатами к сведению, решения по данному вопросу не предполагается.

Фото: Пётр Бобров
Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

22.02.2023
Просмотров: 1571 | Комментариев: 24
Папа 22.02.2023 10:13
Сколько поймано мошенников «банковских» переводов?
13
2
=
11
Патриот 23.02.2023 15:28

Раскрыто дело найденного в мае 2022 застреленным в грудь и привязанным к дереву с электрическим шнуром на шее Марка Миддлтона, советника Билла Клинтона, который неоднократно (17 раз) провожал Эпштейна в Белый Дом.

В машине рядом с домом были обнаружены патроны с картечью и пустой ящик для ружей. Никакого оружия найдено не было.

После 9 месяцев расследования, полиция Арканзаса заявила, что несмотря на отсутствие оружия, она признаёт это самоубийством.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-11759771/Mystery-Bi...

0
5
=
-5
ZaAmbarom 22.02.2023 10:19
"отмечается снижение регистрации преступлений на 6,9%"

Если поствить цель "Снизить количество зарегистрированных прступлений" - будьте уверены, так и будет.
Регистрировать станут меньше.

На реальном состоянии преступности это никак не отразится.
14
2
=
12
Крысюк 22.02.2023 10:20
Красавцы.

Ну вообще никаких не фиксируйте тогда по вашей логике будете хорошо работать
15
2
=
13
Крысюк 22.02.2023 10:20
Надо всё регистрировать, а потом если туфта, отказ
12
1
=
11
григорий 22.02.2023 13:39
Ментам не верю от слова "вообще"
5
2
=
3
Kotafey 22.02.2023 20:27
григорий: Ментам не верю от слова "вообще"

Ну и не верь дальше,они даже не почешутся,а вот когда они тебе не поаверят,ты можешь застрять в СИЗО на 2 месяца...
1
19
=
-18
geese 22.02.2023 13:47
очередной перл от мусаров- не количество преступлений снизилось , а снизилась их Регистрация !!!
13
1
=
12
GoodWin 22.02.2023 13:49
Скорее всего пресс-служба неправильно выразилась - не регистрация снизилась, а число обращений
3
1
=
2
GoodWin 22.02.2023 13:49
То есть, число зарегистрированных преступлений соответственно уменьшилось
3
2
=
1
GoodWin 22.02.2023 13:50
дяденька в погонах должен был по идее самодовольно сказать: Это плоды нашей хорошей работы, пресечения и профилактики
4
0
=
4
GoodWin 22.02.2023 13:52
Между тем, количество полицейских на душу населения в России "зашкаливает"
5
0
=
5
GoodWin 22.02.2023 13:53
Также есть Росгвардия, ФСБ и фсины всякие, да еще и в дружинники мэр мужиков затягивает
4
0
=
4
GoodWin 22.02.2023 13:53
Отметим, что бытует мнение, что в российская полиция — мировой лидер по числу сотрудников, столько полицейских, сколько у нас в стране нет больше нигде. И это действительно так. Если раньше служить в тогда еще милицию не хотел идти практически никто, то после проведенных реформ профессия полицейского стала одной из самых востребованных и хорошо оплачиваемых. Кроме того, в стране стало намного спокойнее после того, как увеличилось число правоохранителей. В стране, на каждую 1000 человек обычных граждан приходится 5,5 сотрудников полиции. На втором месте (по соотношению на душу населения) после России, стоит Китай. Здесь, на каждую 1000 человек приходится 3,2 полицейских. Общая численность данного орган гораздо выше и составляет 1,6 млн человек.

Чуть ниже показатель в Германии и Израиле (находящемся в состоянии войны) – 2,9 полицейских на каждую 1000 человек
4
2
=
2
GoodWin 22.02.2023 13:55
Это цитата из https://uldelo.ru/news/2022/07/23/b-rossiya-b--mirovoi-lider-po-chislennosti-sotrudnikov-politsii-na-dushu-naseleniya

Не думаю, что на самом деле так безопасно, как кому-то хотелось бы считать. По тяжким Россия деградирует
3
1
=
2
Kotafey 22.02.2023 19:52
GoodWin: Если раньше служить в тогда еще милицию не хотел идти практически никто, то после проведенных реформ профессия полицейского стала одной из самых востребованных и хорошо оплачиваемых.


А потом случилась ешо одна реформа...и снова все стало как раньше. Получите 35 тыс,и не в чем себе не отказывайте... 4 года не было индексаций...схватились за голову а позно уже... Но как бы ешо держаться братья и сестры.
0
18
=
-18
me1 22.02.2023 20:50
В прекрасной России будущего полиция начнет действительно защищать народ. По крайней мере на митингах дубасить людей не станут, полагаю
7
0
=
7
Kotafey 22.02.2023 20:55
конечно.Их объявят нелюдями и будут дубасить.
1
18
=
-17
me1 22.02.2023 20:52
А иногда я думаю, что народ заслуживает и ту власть и ту полицию. Если бы не были люди равнодушными и покорными, разве бы дошло до такого как мы сейчас видим? Разве б напала ядерная держава на братскую страну?
7
1
=
6
Kotafey 22.02.2023 20:55
Ну ...из кого формируется то власть и полиция,из этого же народа...ну так раньше было...ну а потом инопланетяне завелись... вселились...
1
17
=
-16