#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Одиннадцатилетнюю девочку укусила лошадь

Владелец животного выплатил семье пострадавшего ребенка 20 тысяч рублей.

В прокуратуру города Киселевска обратилась мать 11-летней девочки с заявлением о причинении ей травмы в результате укуса лошади. В ходе проверки было установлено, что в сентябре 2016 года в г. Киселевске на ул. Береговой девочка подошла к лошади, чтобы покормить, но та навалилась передним копытом на правое бедро ребенка и укусила за руку, зажав ее зубами. Помог проходивший мимо мужчина, он ударил животное, чтобы расцепить зубы, и руку пострадавшей освободили.

В результате ей был причинен средней тяжести вред здоровью: открытый вывих костей правого предплечья, обширная укушенная рана правого предплечья локтевого сустава, ссадины и травматический шок. Девочка находилась в больнице со 2 сентября по 28 октября, ей сделали две операции. Она испытала физические и нравственные страдания.

Прокурор г. Киселевска направил в суд исковое заявление и потребовал взыскать с владельца животного причиненный моральный вред. Собственник лошади не обеспечил нахождение ее на территории, исключающей возможность свободного доступа посторонних лиц. На основании ст. 137 и 210 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, собственники несут бремя их содержания. Статья 1064 ГК РФ возлагает ответственность за причинение вреда на лицо, причинившее вред.

При рассмотрении дела в суде ответчик оплатил матери 20 тысяч рублей и, они заключили мировое соглашение.

22.03.2017
Просмотров: 2687 | Комментариев: 23
Murka 22.03.2017 08:20
у нас во дворе на мальчика 4-х лет бросилась собака в наморднике,мальчик просто подошел к псу и изо все сил дернул его за хвост. Кто то залезает в клетку к дикому зверю,кто то подходит к чужим животным типа погладить- покормить, Почему за идиотизм одних несут ответственность хозяева животных.
3
2
=
1
Чалдон 22.03.2017 08:33
В ранешние времена деревенские родители детей учили, что лошадь и лягнуть, и укусить может, не то, что в нонешние ......
2
0
=
2
Lisichca 22.03.2017 08:47
А, кто должен нести ответственность, животное?
2
0
=
2
Чалдон 22.03.2017 08:51
Хозяин животного. Нефига животине по улицам среди людей разгуливать, гарный скакун должен пастись в лихом табуне себе подобных на терриконах Киселекопьевска (таки да, растёт ли там трава?).
3
0
=
3
Murka 22.03.2017 08:52
Lisichca 22.03.2017 08:47,не будь тем мальчиком, не дергай животных за хвост и не будет проблем . Нас с пеленок учили не глядь чужую собаку - укусит,не подходи к лошади- лягнет
5
1
=
4
Консуэло 22.03.2017 10:06
Собака может укусить даже без причины. Особенно когда бешенная
0
2
=
-2
Консуэло 22.03.2017 10:05
Murka: у нас во дворе на мальчика 4-х лет бросилась собака в наморднике,мальчик просто подошел к псу и изо все сил дернул его за хвост. Кто то залезает в клетку к дикому зверю,кто то подходит к чужим животным типа погладить- покормить, Почему за идиотизм одних несут ответственность хозяева животных.

Ну так же написано, надо было там пасти где никому не повредит. А еще родители должны были девочку научить, что нельзя лошадок кормить и гладить без присуствия хозяев и родителей это всетаки животное
0
1
=
-1
lin 2014 22.03.2017 11:17
Всех лощадей к расстрелу, а маньякам нелюдям амнистию
0
0
=
0
Murka 22.03.2017 08:43
моя дочь тоже как то в деревне подошла к лошади с жеребенком. Лошадь оттолкнула ее своим крупом.Свой перепуганной дочери я сказала:"Скажи спасибо, что не лягнула.а так сама виновата"
2
0
=
2
Murka 22.03.2017 08:55
Правила поведения с домашними животными для детей и для взрослых

1. Нельзя трогать животных и близко подходить к ним, если они едят или спят.

2. Нельзя трогать их еду и миску.

3. Нельзя подходить к собакам и кошкам с потомством, так как они будут защищать своих щенят и котят.

4. Нельзя подходить к дерущимся собакам и кошкам, и тем более разнимать их.

5. Нельзя дразнить животных: не давать миску, в которой находится еда, предлагать кусок и сразу отдергивать руку, угрожающе замахиваться, кричать и топать ногами.

6. Нельзя тыкать животным в глаза, тянуть их за хвост и уши, трогать морду.

7. Нельзя подходить к собакам, которые странно себя ведут. Например, если есть признаки бешенства: хромота или пошатывание,
5
0
=
5
Kotafey 22.03.2017 09:33
8. Нельзя спорить с БТР и аллигатором...Покусают!
1
3
=
-2
Murka: Правила поведения с домашними животными для детей и для взрослых


++++
Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.
3
0
=
3
АЛЕКС 22.03.2017 09:12
Скарей всего жеребец был(молодой)
1
0
=
1
арбуз 22.03.2017 09:17
Стояла лошадь, девочке 11 лет, подошла покормить...лошадь
голодная?...Иду, стоит лошадь. Ну и пусть стоит-онаж не идёт
меня кормить...Может, она её и раньше кормила? Мож и ездила
на ней. А чё у лошади на уме-фик её знает-оказываетса, это непредсказуемое животное. Родителей девочки тоже наказать-почему не объяснили правила поведения с животными. Лошадь
попробовала человеческой крови? Расстрелять немедля. ибо
нехрен...
4
0
=
4
Консуэло 22.03.2017 10:08
Просто девочка пообщаться хотела, с природой а некто не объяснил ей что опасно
0
1
=
-1
Murka 22.03.2017 09:18
как то знакомую встретила. У нее на руках было два пинчера.Спрашиваю:"Погладить то можно?!"
"Можно, можно,они без зубов" А ведь хоть и беззубые, но все равно пытались типа укусить,,,
3
0
=
3
Murka: как то знакомую встретила. У нее на руках было два пинчера.Спрашиваю:"Погладить то можно?!"
"Можно, можно,они без зубов" А ведь хоть и беззубые, но все равно пытались типа укусить,,,

Пинчеры без зубов? страшные зверюги, от темпераменту могут дёснами засосать/зажулькать до смерти.... ))
3
0
=
3
Консуэло 22.03.2017 10:03
Бедный ребенок, такой стресс!!!!!!!
2
0
=
2
Murka 22.03.2017 12:37
Консуэло 22.03.2017 10:05, сказала надо было там пасти где никому не повредит.....Бесполезно, человек глупее животного,Надпись:К животным не подходить", так нет перелезет через барьер, подойдет к клетке и засунет между прутьями свою руку...
3
0
=
3
Murka: Консуэло 22.03.2017 10:05, сказала надо было там пасти где никому не повредит.....Бесполезно, человек глупее животного,Надпись:К животным не подходить", так нет перелезет через барьер, подойдет к клетке и засунет между прутьями свою руку...

Мимо клетки с медведями,
Я без шутки не хожу,
Либо икс руку туда суну
Либо попу покажу...
1
0
=
1
арбуз 22.03.2017 13:11
Врождённая любознательность-надо всё попробовать своими руками, а в розетку гвоздь засунуть-типа эксперемента.
Некоторые любознательные голову в пасть крокодила засовывают-
интересно же-захлопнет крокодил свой капкан или нет.
Недавний случай-полез погладить львов. Не, ну может он всех
гладил - а льва нет. Пусть гладит...
1
0
=
1
Murka 22.03.2017 13:30
— Мой дедушка был очень смелым человеком. Говорят, что однажды он вошел в клетку с тремя львами.
— Наверное, его поздравляли, когда он вышел!
— А кто сказал, что он вышел?
3
0
=
3
888 22.03.2017 15:48
Лошарик владелец
0
0
=
0