#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе обрушилась стена кирпичного жилого дома

Кирпичи на честном слове (+)

Вчера днем в Ленинске-Кузнецком обрушилась кирпичная кладка многоэтажного дома.

ЧП произошлона на улице Горького, 19. В момент обрушения чудом никто не пострадал.

"Обращаюсь к Администрации города. Нужно как-то решить проблему. Сегодня по адресу ул. Горького д.19 из-под крыши вывалилась часть стены. Упавшие кирпичи просто чудом никого не завалили. Это уже не первый случай. Обслуживающая компания "Абсолют". Что они ждут? Жертв? И тогда все сразу найдут средства и решение проблемы. Рядом вход в магазин "Ярче", остановка. Людей много ходит. Страшно, если честно. Можно решить проблему каким-то образом? Или пока гром не грянет?", - написала в местном паблике в Инстаграм местная жительница Татьяна Кудрекова.

Примечательно, что вечером под ее постом появились следующие комментарии:

"Скоро со стороны двора между 6 и 7 подъездами также все вывалится. Кирпичи держатся на честном слове, дом разваливается просто. Еще и из подвала стоит такой запах, что дома дышать нечем. Я не представляю, какая вонища на первых этажах. Может Константин Тихонов (мэр Ленинска-Кузнецкого - прим.ред) может повлиять на нашу управляющую компанию..."

"Около 22 часов было новое небольшое обрушение, с крыши над другими окнами 5- го этажа. Это ужас!"

По состоянию на 10 часов утра сообщение не прокомментировали ни в администрации Ленинска-Кузнецкого, ни в Госжилинспекции

По данному поводу организована прокурорская проверка исполнения жилищного законодательства.

В г. Ленинске-Кузнецком на пятом этаже жилого дома произошло частичное повреждение отделочного слоя кирпичной кладки фасадной части здания, пострадавших нет. На место происшествия выехал прокурор г. Ленинска-Кузнецкого Алексей Мишин.

22.03.2021
Просмотров: 2469 | Комментариев: 23
Murka 22.03.2021 10:12
приедут в белых касках походют, по фотоют и потом запенят, сказав :"Жить можно"
12
2
=
10
ктото 22.03.2021 12:26
мда, пена у нас стратегический материал, ею можно хоть чего отремонтировать, задешево. Особенно любят швы в панельных домах заполнять. И дешево и глаз замыливают, а ее эффективность использования даже не ставят под сомнение.
4
2
=
2
ТОТ 22.03.2021 10:15
Да вообще совести нет у людей....дайте спокойно Путину по тайге покататься....летом не могли обрушить?
16
5
=
11
ктото 22.03.2021 12:27
клещи еще спят там?
4
4
=
0
ТОТ 22.03.2021 12:45
ктото: клещи еще спят там?

Они ему не страшны , он круче всех клещей на свете....
5
4
=
1
UVG 22.03.2021 10:16
А чего хотите - 300 лет Кузбассии не хухры-мухры!
13
5
=
8
uttkin 22.03.2021 11:15
Ну, да! Моей старой даче уже 60 лет! Даже Председатель садового общества отказывается за ней следить...ладно, хоть страховку получу, когда крыша завалится от многотонного снега...
1
6
=
-5
UVG 22.03.2021 14:05
Дык комсомолистов подтяни, нешто откажут?
3
0
=
3
Папа 22.03.2021 11:02
За состоянием крыши надо было следить.
2
3
=
-1
uttkin 22.03.2021 11:07
Да не! Армяне, поди, строили и экономили на цементе...вспомните Спитак...от первого же толчка город превратился в развалины!!!
2
6
=
-4
арбуз 22.03.2021 11:12
Абсолютно в дырочку. В Спитаке строили дома по принципу-цемент тут лишний. Потом ещё удивлялись-как(?) такие дома могли вобще стоять? Ха! Армянские строители значит знают што-то такое-чего технари не знают...
9
2
=
7
uttkin 22.03.2021 11:19
да просто армяне считали, что им долго не жить, все равно или турки их вырежут или их молодая ветвь - азербайджанцы...и зачем еще на цемент деньги тратить...вошло в привычку...и в Сибири так же начали строить...все равно сибиряки вымрут...угольщики их лишат среды обитания, а металлурги атмосферы...
0
5
=
-5
арбуз 22.03.2021 11:09
Ни фига се...А на третьем этаже трещина што-ли? И как теперь жить в таком доме-который сам по себе разваливается?
Ещё и фекалии в подвале? ё маё...
6
2
=
4
арбуз: Ни фига се...А на третьем этаже трещина што-ли? И как теперь жить в таком доме-который сам по себе разваливается?
Ещё и фекалии в подвале? ё маё...

Зато балконы аквариумами, дом развалится на болконах будут жить.
1
5
=
-4
арбуз: Ни фига се...А на третьем этаже трещина што-ли? И как теперь жить в таком доме-который сам по себе разваливается?
Ещё и фекалии в подвале? ё маё...

Для шестой экономики мира, как утверждает наш селькор, это жильё премиум класса.
2
0
=
2
Упадок и запустение. Чтобы народ зашевелился, отобрать пенсии и пусть Цивилев вместо лыжных палок выдает лопаты, копать и копать везде и всегда.
1
5
=
-4
Этот дом не жилец, квартиронасельники - смертники. Энтропия победила.
2
5
=
-3
Загадка 22.03.2021 12:23
"Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» (далее — Фонд, региональный оператор) создана 14 ноября 2013 года в соответствии со статьей 178 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Кемеровской области от 23.12.2013 г. № 141-ОЗ «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах» и Приказом Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области от 22.10.2013 № 75 как не имеющая членства некоммерческая организация, преследующая общественно полезные цели, предусмотренные действующим законодательством, и осуществляющей деятельность в качестве регионального оператора, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД), расположенных на территории Кемеровской области, а также на реализацию иных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

И.о. генерального директора — Галимов Руслан Ринатович"
7
2
=
5
Franz 22.03.2021 12:35
Ну упали и упали, не со Спасской башни же.
7
4
=
3
Зорька 22.03.2021 13:13
не знаю, сколько этому дому лет, но сейчас строят на сопли-все. Заявляется тендер- выигрывает или самая дешевая компания, или свои. Никто только не задается вопросом, за счет чего удешевление происходит, ведь на этом еще надо и заработать
4
5
=
-1