#
#
Просмотров: 552
Тема дня

Новокузнецк вошёл в "Хартию..."

Picture

Новокузнецк станет пилотным городом Кузбасса по реализации "Хартии устойчивых городов России"

Просмотров: 2097
Тема недели

"Второй фронт" Евгения Пригожина

Picture

Руководитель ЧВК "Вагнер" неожиданно приехал в Новосибирск и рассказал, что надо делать.

Просмотров: 6463
Тема месяца

Этот День Победы…

Picture

…не похож на предыдущие.

Обсуждения

Пачка Сигарет 07-06-2023 19:12

Murka 07-06-2023 18:02

петросян-месный 07-06-2023 17:59

me1 07-06-2023 17:30

кол 07-06-2023 16:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Любите ли вы жаркую погоду?
  Нравится ли вам идея кольца на Привокзальной площади?
  Шерегеш - это...
  ...
добавить на Яндекс

В Новокузнецке осужден псевдоэлектрик

Он обворовывал квартиры пенсионеров.

В полицию Новокузнецка за помощью обратилась 83-летняя пенсионерка. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Гурьевска. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый проник в квартиру потерпевшей, представившись ей электриком. Он убедил пожилую женщину в необходимости проверки сбоев подачи электроэнергии. При этом фигурант предлагал приобрести у него специальный прибор-индикатор. Когда "специалист" ушел, пенсионерка заметила, что из ее кошелька, лежавшего на кровати, похищены наличные и сообщила о произошедшем в полицию. Кроме того, по аналогичной схеме преступник обворовал пенсионеров в Кемерове и Томске. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 150 000 рублей.

Изучив собранные сотрудниками полиции материалы, суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

22.03.2023
Просмотров: 784 | Комментариев: 12
Пачка Сигарет 22.03.2023 15:51
Лжеэлектрики - предвестники смуты..
6
2
=
4
Kotafey 22.03.2023 22:09
Была фильма такая...Ночной дозор, там персонажи топящие за Бобро, ездили на машине "ГорСвет"... Рыцари Света панимаешь...
1
2
=
-1
Franz 22.03.2023 22:26
Котафей, да нормальная ситуация, сейчас электрик в Вагнер на СВО сходит, будет тебе потом тыкать "Пока я под Угледаром в танке горел, ты крыса тыловая на моих корешей дела стряпал". НВП в школе преподавать, с пионерами о Родине беседовать.
2
1
=
1
Kotafey 23.03.2023 08:52
Пусть тыкает) Он же не на фронте будет с оружием.
1
0
=
1
Kotafey 23.03.2023 08:53
И таки я 5 лет как пенсионер)не стряпаю я ничего.
1
1
=
0
Franz 23.03.2023 16:00
Да ну? А кто тут обещает всех посадить к Навальному в БУр?
3
0
=
3
Kotafey 23.03.2023 16:52
Я не сажу,я окажу содействие)Посадит,кто надо.
0
3
=
-3
Папа 23.03.2023 01:29
Сегодня к нам такой электрик заходил.
1
0
=
1