#
#
Просмотров: 426
Тема дня

Каждый день — новый урок

Picture

Конфуций говорил: "Учитель и ученик растут вместе".

Просмотров: 2174
Тема недели

"По законам военного времени"

Picture

Сергей Кузнецов: "Все изменилось".

Просмотров: 8448
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Обсуждения

Близнец 05-10-2022 17:25

Murka 05-10-2022 17:08

Ameno 05-10-2022 17:02

петросян-месный 05-10-2022 16:40

Русин 05-10-2022 16:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс

Не Билл Гейтс

В Кузбассе программист осужден за установку нелицензионной операционной системы.

Суд установил, что в сентябре 2012 года Иван Юрков разместил в сети Интернет объявление о том, что он ремонтирует компьютеры, восстанавливает данные и предоставляет другие компьютерные услуги. К нему обратился мужчина с просьбой установить на компьютер операционную систему "Windows" и программы "Office" и "AutpCad". Обвиняемый, понимая, что не имеет права устанавливать эти программы, согласился, и сказал, что это будет стоить 700 руб. Затем он приехал к заказчику в квартиру, где незаконно, используя контрафактные (нелицензионные) экземпляры программных продуктов для ЭВМ установил их на компьютер. Авторские права на эти объекты принадлежат корпорации "Microsoft" и "Autodesk". Стоимость нелицензионных программных произведений составляет 249 тыс. руб. и относится к крупному размеру.

Суд признал 22-летнего подсудимого виновным по ч. 2 ст. 146 УК РФ и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

22.04.2013
Просмотров: 1858 | Комментариев: 11
_serg_ 22.04.2013 09:10
AutpCad - what is it?
0
0
=
0
тоня 22.04.2013 10:16
AutoCAD, наверное, все ж таки.
0
0
=
0
тоня 22.04.2013 10:17
Интересно, кто настучал на парня ментам?
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2013 11:28
Сколько ворованный софт ставить можно?! Правильно, что хоть что-то начали делать против этого. Условный срок можно было бы дать и побольше. А то такое наказание походит на поощрение.
0
0
=
0
Denis 22.04.2013 12:14
Пусть Китай привлекут,за нелицензированное производство скопированной ими военной техники.
0
0
=
0
Чалдон 22.04.2013 12:43
Denis: Пусть Китай привлекут,за нелицензированное производство скопированной ими военной техники.

Пусть привлекут ельцинские кадры, которые дали китайцам по лицензиям скопировать нашу технику. Эти преступники так составили с ними договоры, что китайцы могут это делать безнаказанно.
0
0
=
0
тоня 22.04.2013 13:23
Я когда читаю такие новости, мне очень смешно. Больше половины нелицензионного ПО по интернету гуляет, бери скачивай ставь, ломалки, кряки, все что хочешь.
Закрывают пусть все эти файлообменники и в засаде сидеть не прийдется, выслеживать.
Нет они борятся, контрольные закупки проводят, иммитируют бурную деятельность, короче.
0
0
=
0
zuborez 22.04.2013 19:15
А 249т.р.-не сильно дорого?Что за государство?За чьи интересы рубится наша ментура,пардон,политура?За била гейтса бабло?Совсем с катушек сьехали?Пусть лучше дело про аренду Аляски расследуют.Вот тогда будет им уважение.Вот тогда патриотизм вырастет.А так -свою отдай дяде,а сам иди к б***и.
0
0
=
0
тит 22.04.2013 22:48
zuborez: А 249т.р.-не сильно дорого?Что за государство?За чьи интересы рубится наша ментура,пардон,политура?За била гейтса бабло?Совсем с катушек сьехали?

Точно!
0
0
=
0