#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Без денег, без связи, без ног...

Злоумышленник украл коляску у безногого инвалида и сдал ее в ломбард за 300 рублей.

Заявление о краже поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Берёзовскому. Потерпевший 38-летний инвалид 1 группы сообщил, что накануне был в гостях и остался там ночевать. Проснувшись, мужчина обнаружил, что похищены его мобильный телефон, банковская карта, личные документы и единственное средство передвижения – инвалидная коляска. В результате мужчина, несколько лет назад лишившийся обеих ног, остался без связи, а также без возможности получить пенсию и свободно передвигаться по городу.

Добравшись до дома, мужчина нашёл возможность сообщить о преступлении в полицию. В ходе организованных по данному заявлению оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении кражи имущества инвалида и задержали его. В ходе беседы со следователем 32-летний ранее неоднократно судимый злоумышленник признался в совершении преступления. Он пояснил, что находился с заявителем в одной компании, дождался, когда мужчина уснёт, и похитил его вещи. Инвалидную коляску подозреваемый сдал в ломбард за 300 рублей, телефоном пользовался сам, а документы выбросил. Средства, вырученные за коляску, он потратил на спиртное.

В отношении подозреваемого в следственном отделе отдела МВД России по городу Берёзовскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину". Согласно санкциям данной статьи, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Для сотрудников полиции Берёзовского разыскать все украденные у потерпевшего вещи и вернуть мужчину к нормальной жизни стало делом чести. В ходе работы стражи порядка изъяли у подозреваемого мобильный телефон потерпевшего, а также нашли его документы, банковскую карту и коляску. Накануне в отделе МВД России по городу Берёзовскому следователь Елена Зайцева вернула Юрию Герасимову все его имущество. Мужчина выразил сотрудникам органов внутренних дел благодарность за отзывчивость, понимание и профессионализм, отметив, что они не просто раскрыли рядовую кражу, а вернули ему ноги.

22.04.2014
Просмотров: 1749 | Комментариев: 3
Папа 22.04.2014 10:59
Не Робин Гут однако.

До какой же степени может оскотиниться человек?
0
0
=
0
Alexei1950 22.04.2014 14:06
зачем отпускают рецидивистов на свободу?(((они не исправимы!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь