#
#
Просмотров: 1231
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3886
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9835
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

В Новоильинке из подъезда начали пропадать ценные вещи

Полицейские Новокузнецка по одному отпечатку пальца раскрыли кражу детской коляски и велосипеда

В отдел полиции "Новоильинский" управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратились жильцы многоквартирного дома. Потерпевшие сообщили, что в течение трёх последних дней неизвестные похитили из подъезда детскую коляску и велосипед, причинив своими действиями ущерб в размере 11 500 рублей.

В ходе обследования места происшествия экспертом-криминалистом был изъят единственный отпечаток пальца вора. Этого оказалось достаточно для того, чтобы установить личность злоумышленника. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 23-летний местный житель. Он был задержан и дал признательные показания.

Задержанный пояснил, что заранее спланировал совершить кражу вещей из подъезда. Действовал злоумышленник не один, а вместе со своим знакомым, также ранее судимым 39-летним жителем района. Первоначально подельники похитили коляску. Продав её за 700 рублей и потратив деньги на личные нужды, подозреваемые вернулись на место преступления и похитили детский велосипед. В оснащенный домофоном подъезд злоумышленники проникали вместе с жильцами, которые даже не интересовались тем, куда направляются посторонние.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали и второго злоумышленника. В настоящее время в отношении подельников следователем отдела полиции "Новоильинский" управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору". Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

22.05.2015
Просмотров: 1697 | Комментариев: 28
Православный 22.05.2015 08:21
У нас в 1985 году (дочке 1 год было) украли детскую коляску...так обидно было...
нам подарили её б/у, так я ее обновил аэрографом разрисовал...откуда воришке было знать, что такой коляски больше нет во всем мире...
через полгода жена увидела нашу коляску у женщины бедного вида с кучей ребятишек...та честно призналась купила ворованное за бутылку водки у мужика...
ну что...не отбирать же...да у нас уже была новая...
4
2
=
2
Kotafey 22.05.2015 08:29
Они бы еще велосипеды к ломбарду поставили на улице... Все что выставили в неохраняемое общественное место -то выбросили...
4
0
=
4
TigerShot89 22.05.2015 09:55
+100500. Дарю идею ворам: пройдитесь по домам в Новокузнецке, не пристегнутые коляски и велосипеды есть во многих пятиэтажках. Т.е. заходишь в подъезд, а там на площадке на выбор тебе...все что хочешь забирай. Т.е. никто даже не пытается пристегивать. Просто так все стоит. Видимо у жителей в Новокузнецке мозги совсем атрофировались.
2
1
=
1
Православный 22.05.2015 10:03
Нехорошие вы идеи генерируете...а вдруг кто и воспользуется ими и украдет вещь у бедного человека...у которого места нет - в квартиру её занести...
Я понимаю, в 26 лет в лом думать об этом...тем более, если пока "всё пучком"
3
5
=
-2
Чалдон 22.05.2015 10:12
Подъезд - не личная кладовка, нечего туда свои вещи выставлять.
4
2
=
2
Православный 22.05.2015 10:16
ворье покрываешь?...вот ты и спалился!
2
5
=
-3
Чалдон 22.05.2015 11:04
Православный: ворье покрываешь?...вот ты и спалился!

Глючишь!
2
1
=
1
Kotafey 22.05.2015 11:10
Это он имел в виду, чтобы Дьявол не мог искусить...слабого страстями человека от воровства!

Почему в деревнях раньше на колышек двери закрывали? Дык там был земляной пол, самодельные лавки и тряпки от прабабки...и все эксклюзивное не попользуешь, народу то мало все на виду все вещи...

А вот город он большой, да и вещи теперь массового производства... Вывод.Все свое -носи с собой... Или Заборы и собаки вам в помощь.
2
0
=
2
uttkin 22.05.2015 18:20
Чалдон: Подъезд - не личная кладовка, нечего туда свои вещи выставлять.

Да уж, подъезды-то ведь за счет всех жильцов моют, а в свою квартиру с коляской с грязными колесами, не намоешься, однако!
0
0
=
0
Pasha_7 23.05.2015 01:48
Мы оставляем коляску под лестницей, и другие люди тоже. Там и санки, там и просто игрушки детские. Ваши слова звучат омерзительно и напоминают быдло-подъезд с наркоманами, где все что можно воруют через 5 мин. А есть просто нормальные люди, и нормальное отношение друг к другу. Тем более подъезд без лифта, и для жены плюс что не надо таскать коляску на 4 этаж пока муж на работе.
1
0
=
1
TigerShot89 22.05.2015 11:00
Т.е. у бедного человека настолько много шмоток, велосипедов, что не нашлось место в квартире?
4
0
=
4
Язва+ 22.05.2015 11:21
"мест нет"... Моим соседям просто лень мыть колёсики.
4
0
=
4
мина 22.05.2015 17:14
TigerShot89: +100500. Дарю идею ворам: пройдитесь по домам в Новокузнецке, не пристегнутые коляски и велосипеды есть во многих пятиэтажках. Т.е. заходишь в подъезд, а там на площадке на выбор тебе...все что хочешь забирай. Т.е. никто даже не пытается пристегивать. Просто так все стоит. Видимо у жителей в Новокузнецке мозги совсем атрофировались.


Привыкли мы цепями пристегиваться да жить за высокими заборами. У меня родственница была в Англии, в гостях у подруги. Муж подруги во дворе дома, в машине оставляет документы с деньгами и дверь не закрыта в дом. Утром мужу на работу ничего не может найти. Это моя родственница позаботилась, занесла все в дом и закрыла на замок дверь. Когда выяснилось, они смеялись, там у них краж не происходит.
0
0
=
0
дадуда 22.05.2015 09:22
Ценные вещи под замок надо
3
0
=
3
elena6442 22.05.2015 09:31
А зачем оставлять в подъезде свои вещи?
4
0
=
4
Православный 22.05.2015 09:40
Мы жили в общаге - на Октябрьском 19. Комната 12 м2 + туалет и кладовка в которой мы устроили "кухню"
По проекту дома это было нежилое помещение - бытовка. Наружная стена жутко промерзала.
Ковер я весил с реечными прокладками, что бы не гнил...
в туалете зимой внизу в углах была изморозь.
Жена спала на кровати + детская кроватка, а я на полу (места не было)
И какая коляска там могла быть?
Эх жизни вы не видели, господа...
2
4
=
-2
Православный 22.05.2015 09:41
12 м2 это с туалетом и кладовкой!
2
3
=
-1
UVG 22.05.2015 09:58
Тебя к ответственности привлечь следовало - женился, родил ребёнка, а условий для нормального содержания не создал.На старшего товарища своего из Щеглофки обрати внимание - три семьи, алименты, и из путешествий не вылезал!
7
0
=
7
Православный 22.05.2015 10:05
Тогда мы знали, что трудности наши временные и я как молодой специалист через год-два получу двухкомнатную квартиру в новостройке...и получил
3
2
=
1
Alexei1950 22.05.2015 13:52
надо будет вору он и из под замка сопрёт((((писали в 90 годы один научил кота -увидев джинсы на балконе подкинул и кот сорвал -вот тебе и воровство!так что о чём говорить!?((начинается с малого а кончается миллиардами ((
1
0
=
1
TigerShot89 22.05.2015 14:05
Сейчас в Москве и Питере в подъездах срезают каленые цепи, замки и крадут велосипеды. Но в Новокузнецке таких продвинутых воров еще нет скорее всего.
0
0
=
0
Alexei1950 22.05.2015 14:25
ну идею преподал -МОЛОДЕЦ!
1
0
=
1
Лу Н 22.05.2015 14:51
а у меня сапоги резиновые из тамбура умыкнули!?
2
0
=
2
Папа 22.05.2015 17:59
У нас подъезд продолжение улицы, а у людей начало квартиры.

Посмотрите на подъезд в Майами, сильно отличается от Новокузнецкого?
1
1
=
0
Папа 22.05.2015 18:01
Фото не липнет
1
1
=
0